Кондуктор троллейбуса• Изменено 05 января 2022
Открывать ли салон красоты?
Насколько выгодно это? Думали в новых домах, новострои. Опыта в этом совсем нет, но хотела связать себя с красотой. Какие вложения понадобятся? Знаю есть курсы для владельцев салона 2-3 месяца. Отбиваемо ли это? Или все накроется?
Попа как у Кардашьян• 05 января 2022
Выгодно,если вы сами хороший мастер и знаете эту кухню изнутри.
Кондуктор троллейбуса
• 05 января 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет, так и пишу нет опыта в этой сфере) Но готова учиться. Просто хотела именно свой салон, а не мастер на аренде
Смурфик• 05 января 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Выгодно быть владелицей салона и сдавать места в аренду.
Уже не выгодно,именно салон и места в нем
Попа как у Кардашьян• 05 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я бы для начала пошла и поработала администратором в салон. Вот там и узнаете всю кухню. А так можно просто деньги закопать))
Смурфик• 05 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не выгодно,но если некуда деть деньги то открывайте,
У нас одна открыла,столько денег ввалила,сама ноль во всем,хотела устроится туда и поговорив с хозяйкой передумала)
АдеКВАтная• 05 января 2022
Ответ дляСмурфик
Владельцы арендных площадей сейчас в лучшей ситуации, чем арендаторы. И ставки упорно не снижают, а поднимают.
Смурфик• 05 января 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Но не салонов,а кабинетов в бизнесцентрах
АдеКВАтная• 05 января 2022
Ответ дляСмурфик
Ваше право так считать.
Смурфик• 05 января 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Ваше право так считать.
Вы пробывали его открыть,вложить,набить клиентскую базу?а если чисто салон чтоб сдавать раб.места,то не выгодно это все сейчас
АдеКВАтная• 05 января 2022
Ответ дляСмурфик
Автору нужно еще купить помещение и сделать ремонт. Конечно, не отобьется никогда.
Ля-ля-ля• 05 января 2022
Автор, я в декабре провела 9 дней в салоне, нужна наработка практики и информация о бизнесе изнутри, т.к. была мысль открыть небольшой салон 2 мастера парикмахера и мастер маникюра. Девочки работающие на аренде или по найму в любой момент могут собрать сумочку с инструментом и помахать ручкой, особенно в это время ненадежных людей.
Бутербродница• 05 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Первое правило успешного бизнеса, заниматься тем в чем разбираетесь.
Ответ дляЛя-ля-ля
не то что в любой момент- а помашут обязательно! спустя какое -то время, поэтому сейчас строго никаких личных обмен данных между мастером и клиентом- чтоб потом клиентов за собой не потянули, а уходят рано или поздно все, даже старожилы!
Кондуктор троллейбуса
• 05 января 2022
Ответ дляLena-dd59
если есть деньги на бизнес- вложите в закупку любого ходового товара- зависите от себя, контролируете поток сбыта и в любой момент можно закончить.
А с перепродажей сейчас нет проблем? Налоги? ФОП? Будет ли сппос с такой большой и популярной конкуренцией. Все же в нете берут
Ответ дляКондуктор троллейбуса
правильно- в нете. у меня муж более 20 лет в торговле, я противилась -открыла магазин-ателье одежды( закрыла в огромный - в период начала пандемии), сейчас вместе с мужем занимаемся- товар разного рода , выбираем ликвид на сегодняшний момент. но тут оговорочка, нужно найти порядочных поставщиков, которые по хорошей цене сбывать будут и доставлять- от этого много зависит.
Ля-ля-ля• 05 января 2022
Ответ дляLena-dd59
Вы правы, при мне весь коллектив договорился о аренде нового помещения не предупредив нынешних хозяев, а это на минуточку 5 мастеров, которые ушли в зиму!!!
Я такая боевая• 05 января 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А вы в салоне фоп не планировали? И налоги платить?
Кондуктор троллейбуса
• 05 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Планировала)
Честно, уже передумала. Пока что.