БезПаспортаНеПродаю• 05 января 2022

Девочки, умоляю, спасите. Трахеит! Будь он неладен(

Я уже замучилась.
Стоптусин не помогает. Тос-май , тоже.
К врачу не вариант.
Может ингаляции какие-то. Посоветуйте, прошу .
Дама_с_караваем• 05 января 2022
Ответ дляКрапипопка
мне врач при трахеите назначил только греть шею, леденцы исла , сироп, чтоб успокоить кашель и теплое питье.....
Я 3 дня мучилась, на третий день уже вдохнуть уле уле успевала между кашлем, никакие леденцы не помогали уже. Врач назначил теплый отвар Грудного сбора N1, или N2 (любой) и таблетки Мукалтин. К вечеру стало гораздо легче. За полтора дня прошло. И еще антигистаминное Лоратидин. Правда, я не болела и подозревала или аллергию на пыльцу, или холодную колу после горячего чая.
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляНаивная Хо
Обычная такая обструкция. У моего ребенка развилась после ингаляции, прописанной педиатром. Вот так я и узнала, что ингаляции - зло и их нельзя при бронхитах категорически. А у автора вполне может быть бронхит. Кстати, при обструкции счёт на минуты идёт, если вы не знали.
У вас все в кучу трахеит, обструкция, бронхит.. жесть
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
антибиотик. не полоскать. я до вакцинации вечно с трахеитами была. не горячее, не соленое, не сладкое употреблять
Закаляйте местно
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляНаивная Хо
Ребенка не лепите везде, автор тетя взрослая
Кондуктор маршрутки• 05 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Закаляйте местно
до .опы. я просто теперь всегда тепло одета, и это работает
Краля-Галя• 05 января 2022
проспан сироп, ингаляции частые сода буфер+физраствор, если совсем плохо один раз проингалируйтесь пульмикорт с физрастворм (но только перед ним обязательно содабуфер минут за 20)
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
А какие симптомы трахеита? Как понять, что у тебя трахеит?
На трахее слизь налипла и дышать тяжело, сухой кашель, по утрам со слизью зеленой часто.
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это да. Но надо понемногу, чтобы потом от глотка холодной воды не болеть
Наивная Хо• 05 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Жесть - это когда человек начинается задыхаться от ваших ингаляций. Думать надо головой перед тем как советовать.
Кондуктор маршрутки• 05 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
это точно, до этого было даже от комнатной воды с улицы
Наездница• 05 января 2022
У меня раньше были острые трахеиты. К сожалению без антибиотиков не вылазила. Потом начала пить имбирный напиток в целях похудения. И о чудо, больше нет трахеитов.
Пейте имбирный чай, очень много. Но если у Вас уже долго трахеит то надо к врачу. Врач должен послушать и выписать лечение по Вашему состоянию.
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Можно крооошечными глотками пить холодную воду из холодильника. Я так делала, вылечилась, трахеиты были каждый квартал раньше
Кондуктор маршрутки• 05 января 2022
Ответ дляНаездница
а похудение как? чай вы какой покупаете? или имбирь режете. Раскажите)
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляНаивная Хо
Автору полегчает от тепла, точно. А вам нервы беречь надо, ужасно нервная
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляНаивная Хо
Позвоните в 103, экстренное средство при обструкции и стенозе- постоять над паром в ванной, если нет ингалятора. Будьте здоровы
Кому там слова не давали• 05 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Такой протокол лечения трахеита. Без антибиотиков его можно только залечить. Зачем мучаться то?
Наоборот. Ни разу не назначали антибиотик. Это же не бронхит, откашлять не трудно, просто при трахеите звук от кашля страшнее звучит, чем при бронхите
Мочалкин блюз• 05 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
А Вам врач поставил диагноз? Или сами?
Конечно врач.
Первая ласточка инфляции• 05 января 2022
Ответ дляГладиолус
Автор, милая, так вроде ж ингаляции нельзя при трахеите.
Содовым раствором полоскать горло. Еще можно попробовать брызгать Фиордой. Это если аллергии нету
А вообще к врачу, может вам аб назначат.
Выздоравливайте!
Почему нельзя? У меня осе5ью был фаринготрахеит, что мне помогло-от перенять рассасывать трахесан,чередуя с леденцами разными. Варила мелкую картошку в мундире,сыпала сверху соду и дышала. Потом брала эту картошку,разминала и на область трахеи прикладывала,исключая сердце и щитовидку. Сверху целлофан и шерстяной шарф. Минут 20 грела. Сразу стало легче,а то был кашель до рвоты...
Ответ дляКуратор дебошей
Тоже помогает, но побочка- тахикардия, не всем подходит.
Так 2дня и ты человек. От всех бронхорасшираящих может быть тахикардия
Мочалкин блюз• 05 января 2022
Ответ дляНаивная Хо
Правильно, ингаляции зло. Особенно для детей. Педиатр Лидия Бабич, можете найти в фейсбуке, очень толково и доступно об этом разложила по полочкам.
Ответ дляНаивная Хо
На какой препарат у вас была обструкция? Сейчас врачи редко когда лечат бронхит таблетками. Детям уже даже не вспомню когда назначали что-то кроме ингаляции: кашель проходит быстро и не запускается до бактериального
Наездница• 05 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я имбирный напиток делаю уже больше 5 лет.
Натереть имбирь, примерно столовую ложку( отжать сок) залить литром кипятка и добавить сок 1 лимона и добавить столовую ложку с горкой мёда. Можно пить так или добавлять в чай. Очень вкусно и полезно.
Когда была цель похудеть то похудела.( пила чистый напиток не разводила чаем. После напитка не так сильно хочется есть)
’От перенять’-от першения
Куратор дебошей• 05 января 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Да, но не всем можно, особенно детям они недообсоедованы по сердечку... Я еще любила эреспал, пока его не запретили, тоже зверь был- 2 дня и здоров.
ОйЙой• 05 января 2022
Моему сыну при трахеите ингаляции пульмикортом назначают, если кашель изнуряющий и долго не проходит. Помогает. Он противовоспалительное действие оказывает. В детстве у него стенозы были, тогда тем же пульмикортом приступы купировали. Но это все очень индивидуально, лучше к врачу, конечно.
Карамелька• 05 января 2022
Теплое питье-много полоскание горла и то, что вы принимаете.Трахеит быстро не уходит.
Карамелька• 05 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Гораздо проще доктор Мом намазать, вместо этой всей метушни.
Анка-пулемётчица• 05 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
У меня кашель сухой, но как понять, что слизь налипла на трахее?
Гладиолус• 05 января 2022
Ответ дляНаивная Хо
Поумерьте свой пыл. Вам выше правильно написали:берегите нервы....