Пирожкиня• 05 января 2022

Самая старая мама Украины снова скандал

В ЧЕРНИГОВЕ В СУДЕ ОБЖАЛУЮТ МАТЕРИНСТВО САМОЙ СТАРШЕЙ МАМЫ УКРАИНЫ ВАЛЕНТИНЫ ПОДВЕРБНОЙ.
https://tsn.ua/ru/ukrayina/v-chernigove-v-sude-obz...
Девочки, что думаете об этом?
Короче говоря, женщина из Израиля подозревает что ее яйцеклетки использовали без ее ведома, и якобы подвербная родила ее ребенка. Интересно, такое реально? Могут клиники так "халтурить"?
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Он знал возраст пациентки. Это как минимум. Я не говорю уже про ее псих состояние. Там должна быть справка. Но он же знал историю накоплений на эту процедуру. Знал, что ей 65 уже. И что она одна, без мужа. Есть же мораль какая-то. Или главное деньги
Какая конкретно должна быть справка?
И что, что 65? Закон не ограничивал на тот момент возраст пациентки, и если клиника отказывает в обслуживании на основании возраста или отсутствия мужа - это уже дискриминация.
Итак, повторю вопрос - что конкретно нарушил врач и за что за его судить?

Дежурняшная• 05 января 2022
Ответ дляБеззубовна
Это было бы чудо в судьбе этой девочки. Я очень хочу, чтобы подозрение женщины из Израиля оказалось правдой. Чтобы она забрала ребенка, а клинику наказали по полной программе
А почему вы думаете что та женщина будет лучшей мамой?
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Этот Врач помог появиться а свет моим детям, а также детям моих подруг. Это вы - чудовище которое позволяет себе разбрасываться подобными обвинениями.
Это Берестовой?
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляПьяная вишня
С юридической точки - да.
каким образом?)
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляПьяная вишня
Это вам, по-простому, объяснили позицию со стороны законодательства
Это не объяснение, а бред, не имеющий ничего общего с реальностью.
Ms. При теле• 05 января 2022
Ответ дляПьяная вишня
С юридической точки - да.
А с юр точки зрения почему бабка должна страдать, выносила, потратила здоровье, деньги
Беззубовна• 05 января 2022
Ответ дляДежурняшная
Потому что хуже, чем та которая у нее сейчас быть уже не может.
Мальчун-задирун• 05 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Деньги одно, но там папамодожой, вдруг что дети сиротами не остунтся. А тут ... эксперимент что ли ставили? Даже сомневаюсь, что с пенсии можно на эко отложить, тем более не одно. Чтото там нечисто с той клиникой
про папу/маму молодых это аргумент,а как на счет Виторгана?
Ms. При теле• 05 января 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я в Чернигове живу. Время от времени вижу маму с дочкой бродящими по городу. Девочка крупная, выглядит как подросток. Одеты обе очень не очень.
И что что крупная что вы хотите этим показать? У меня дочка тоже в свои 13 на 15 выглядит и в принципе никогда мелкой не была, как, собственно и родители.

Дона Ко Ко• 05 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Это Берестовой?
Ильин же вроде
Ms. При теле• 05 января 2022
Ответ дляНагайна
Один вопрос возникает, - Что они там курят в Израиле?
Евреи всегда к деньгам и выгоде неравнодушны
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Ильин же вроде
Ну я не сильно в курсе, знаю что тогда там еще Берестовой работал, думала это его детище.
На привозе• 05 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В школе где учиться эта девочка, другие дети ее обижают, потому что она реально не такая как все.Она не по возрасту рослая и очень крупная, у неё косоглазие, походка какая-то непонятная, ну самое главное-это поведенческая осталось. по поведению она как ребёнок 2-3 лет, хотя у неё феноменальная память, девочка много знает.Но поведение, это ужас 😩.
Мама ее обзывает всеми возможными матами, когда ругает.И с самого маленького девочка только и слышит: «ты-проститутка,……»
Так зачем женщина ее сознательно рожала в 65 лет. Если обижает и материт?
Плюшевая дыба• 05 января 2022
Ответ дляMs. При теле
У вашей пубертат, там еще нет. Может генетика, а может эндокринология, есть смысл обследования, это же очевидно.
На привозе• 05 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Это уже случилось, родила. Но в нашей стране не наказали того, кто это сделал. И там не одна ’голова’ при этом участвовала. Опять же, для врачей, клиники эксперемент. Чем они думали, не знаю.
Умереть можно и молодым, оставив детей сиротами и в 3 и 5 и год. Здесь никто не застрахован.
А помогать или нет, это уже личное дело каждого.
За что наказывать врачей? Они же не несовершеннолетнюю оплодотворили? Так что формально все по закону
Дона Ко Ко• 05 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Может он и хороший специалист. Но... в его поступках должна присутствовать и нравственная сторона. Как можно было позволить провести ЭКО явно нездоровой женщине?
Даже если даже законодательство недоработано. А вообще странно - разве справки из психдиспансера в этих случаях не требуется и справки о доходах тоже. Ведь речь идет о будущем человечке.
Знаете, нездоровых женщин у нас масса и рожают сами. Так не только нездоровых, а и алгоколичек, наркоманок и всяческих маргиналок
Или их не так жалко? У этой женщины нет справки из псих больницы. Про ее нездоровость домыслы исходя из ее поведения. Но! Это поведение обычной малограмотной женщины пожилого возраста. У нас и молодые этим страдают. Вон советчицу почитайте.
И да, что значит требуют справку о доходах? Вы когда к гинекологу на учет шли, справки несли?
Пьяная вишня• 05 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Ваш вопрос с моральной стороны, а не с юридической.
А с юр точки - в суд на клинику и оценить свои страдания в денежном эквиваленте
На привозе• 05 января 2022
Ответ дляМафиозная
После 40 и после 60 - это по-вашему одинаково неадекватно?!
В 47 лет или в 65 лет особой разницы не вижу. Что первый случай, что второй для меня неадекватно
Дона Ко Ко• 05 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Берестовой у них и в Исиде работал. По-моему в ИГР он только оперировал. Я после его работы сразу в протокол удачный пошла). Ильин, Гюльмамедова, Капустин и еще женщина не помню фамилию, вели пациенток.

Дона Ко Ко• 05 января 2022
Ответ дляНа привозе
А для меня до 25 неадекватно. У каждого свои тараканы
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Я про Берестового подумала, потому что у него в прошлом году родила пациентка 60+, он это освещал у себя на странице)\
Ну Ильин уже выкручивался из аналогичной истории, думаю и сейчас там комар носа не подточит.
Дона Ко Ко• 05 января 2022
Ответ дляБеззубовна
Капец кто дал вам право судить? Может и вы отвратительная мать, мы же не знаем. Зачем вы судите других???
Дона Ко Ко• 05 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Ну как не подточит? Тест днк покажет чей это ребенок. А также документы. 11 лет прошло. Женщина та до сих пор платит за яйцеклетки? Это тоже будет проверяться. Хотя в случае этой девочки - эмбрион был донорский, а не яйцеклетка
На привозе• 05 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Он в одну строчку становится с бабулькой которая родила в 65 лет
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Далеко не факт что суд решит что ДНК необходимо)
Доказательств то нет по существу - то что озвучено, это совершенно несерьезно.
Вот если бы не совпало количество гамет или эмбрионов в клинике - это уже посущественнее, приняли бы во внимание.
Ревнивая жена• 05 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Какая конкретно должна быть справка?
Даже при оформлении кредита есть ограничения по возрасту заемщика. А здесь рождения ребенка.
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Забрали ребенка у матери? Ему 10 лет.
Здесь половина женщин с ’особым’ мышлением
Беззубовна• 05 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Окей. Давайте по пунктам:

1. Мать родила ребенка в 66 лет исключительно из собственного эгоизма.
2. Мать вместе с ребенком ходит попрошайничать.
3. Мать орет благим матом на ребенка, называет проституткой.
4. Мать не лечит ребенка - у ребенка косоглазие, косолапость, проблемы с весом, задержка в развитии и неизвестно что еще.
5. Ребенка плохо кормят. Намеренно.
6. Ребенка ограничивают от общения с детьми, ребенок подвергается буллингу со стороны одноклассников из-за своего внешнего вида. Мать явно это не заботит.
7. Впереди подростковый возраст, девочка вырвется из под гнета матери и уйдет во все тяжкие - будет пить и давать каждому второму бомжу, который проявит к ней мало мальскую заботу, которой она от собственной матери не видела.

Итого, моя оценка не субьективна, там действительно ужасная, тронутая психически бабка, которая не имела права рожать ребенка и обрекать его на такую жизнь!
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
При оформлении кредита есть, для зачатия нет.
Дона Ко Ко• 05 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Их пересчитывать за 12 лет будут?) Смешно. Я вообще не знаю чем руководствуется тетка из ИзраЭля
Скучно стало, что ли?