Пирожкиня• 05 января 2022
Самая старая мама Украины снова скандал
В ЧЕРНИГОВЕ В СУДЕ ОБЖАЛУЮТ МАТЕРИНСТВО САМОЙ СТАРШЕЙ МАМЫ УКРАИНЫ ВАЛЕНТИНЫ ПОДВЕРБНОЙ.
Девочки, что думаете об этом?
Короче говоря, женщина из Израиля подозревает что ее яйцеклетки использовали без ее ведома, и якобы подвербная родила ее ребенка. Интересно, такое реально? Могут клиники так "халтурить"?
Девочки, что думаете об этом?
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Да ничего не будет. Какой то тетке померещилось и вдруг там будут расследовать?
+1000000000000000
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляПьяная вишня
Ваш вопрос с моральной стороны, а не с юридической.
А с юр точки - в суд на клинику и оценить свои страдания в денежном эквиваленте
В суд на клинику, должна подать для начала Оксана и доказать, что ее права нарушены. Вы всерьез будете утверждать, что каждый, кому покажется, что если где то с кем то пересекался и чьи то дети на него похожи, имеет право волочить родителей в суд, а детей на экспертизу?
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Девочка там уже тоже пропащая
Вам не стыдно,?
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Даже при оформлении кредита есть ограничения по возрасту заемщика. А здесь рождения ребенка.
Где это прописано?
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Их пересчитывать за 12 лет будут?) Смешно. Я вообще не знаю чем руководствуется тетка из ИзраЭля
Скучно стало, что ли?
ну клиника обязана предоставить документ сколько например было передано или спунктировано. Сколько из них перенесено, сколько осталось.
Поэтому да, я тоже не очень понимаю на что расчет, потому что клиника себя 100% предохранила со всех сторон.
Возможно там какой то козырь есть в рукаве у Оксаны.
На привозе• 05 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
А для меня до 25 неадекватно. У каждого свои тараканы
Ну вот и эта бабка думала, что до 60 лет это рано рожать
Ревнивая жена• 05 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
При оформлении кредита есть, для зачатия нет.
И? Вы считаете это правильным? Результат такого подхода как раз обсуждается в данной теме.
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Почему я должна что то об этом думать, если это допустимо законодательством страны?
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Какая конкретно должна быть справка?
И что, что 65? Закон не ограничивал на тот момент возраст пациентки, и если клиника отказывает в обслуживании на основании возраста или отсутствия мужа - это уже дискриминация.
Итак, повторю вопрос - что конкретно нарушил врач и за что за его судить?
Дона Ко Ко• 05 января 2022
Ответ дляБеззубовна
Окей. Давайте по пунктам:
1. Мать родила ребенка в 66 лет исключительно из собственного эгоизма.
2. Мать вместе с ребенком ходит попрошайничать.
3. Мать орет благим матом на ребенка, называет проституткой.
4. Мать не лечит ребенка - у ребенка косоглазие, косолапость, проблемы с весом, задержка в развитии и неизвестно что еще.
5. Ребенка плохо кормят. Намеренно.
6. Ребенка ограничивают от общения с детьми, ребенок подвергается буллингу со стороны одноклассников из-за своего внешнего вида. Мать явно это не заботит.
7. Впереди подростковый возраст, девочка вырвется из под гнета матери и уйдет во все тяжкие - будет пить и давать каждому второму бомжу, который проявит к ней мало мальскую заботу, которой она от собственной матери не видела.
Итого, моя оценка не субьективна, там действительно ужасная, тронутая психически бабка, которая не имела права рожать ребенка и обрекать его на такую жизнь!
5. Ребенка плохо кормят. Намеренно.
1. Любая мать рожает во столько во сколько сможет
2. Так пусть это семьей займется местная власть и волонтеры и тогда им не придется попрошайничать. Но лично я с 13 лет продавала все что могла (цветы, абрикосы, щенят), чтобы заработать. У меня отец умер. Что в этом плохого?
3. Все орут на детей. Вы нет? Ок, молодец.
4. Банально нет денег, не видит проблем. Этим и молодые грешат. Сколько неадекватов в классах и с тем же ожирением. У их родителей все ок.
5. Проблемы с весом и плохо кормят? Сытно кормят и неправильно. Но откуда взяться хорошей еде если нет денег?
6. А с кем дружить если дети-неадекваты уже в 10 лет подвергают других буллингу? Фу, мерзкие. И разве буллингу подвергаются только дети вот таких бабушек? Мой сын тоже подвергался пока не удалось выйти на админисирацию и прищущить деток. Причем, ни с одеждой, ни с занятостью, ни с внешностью/интеллектом проблем у него нет
7. Вы уверены, что ваш не вырвется? Сколько случаев когда дети из благополучных семей становятся маргиналами. Давайте не предсказывать девочке будущее. Оно у нее открыто. Второй вариант у нее был лежатт замороженной n-ое количество лет.
Ревнивая жена• 05 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Ну Вы же поддерживаете такой подход.
Дона Ко Ко• 05 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Клиника предоставит документ гдк написано, что это донорский ЭМБРИОН. И если позволит медицинская этика и тайна то отказ от него родителей. Эта Оксана из Израиля со своим бредом про яйцеклетки может быть свободна.
Дона Ко Ко• 05 января 2022
Ответ дляНа привозе
Вы хоть почитайте почему так поздно родила и не позорьтесь. Уже 100 раз об этом писали и она лично говорила.
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Что именно ’это’?
то, о чем шла речь, ограничения по возрасту для эко.
Дона Ко Ко• 05 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Тогда рождаемость упадет. У нас мало кто нужный доход предоставит или это чисто для тех кто в эко-протокол идет? Будете решать кому иметь детей, а кому нет?
ПуФФынка_мисс• 05 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Очевидно, никому даже в голову не приходило, что найдется нищая попрошайка, которая надумает в 65 лет сделать ЭКО. Но врачи клиники должны все-таки рассуждать разумно и понимать, что даже, если закон не нарушают, то обрекают живого человечка ( ни в чем не виноватого) на нищее безрадостное существование.
Ревнивая жена• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Вообще-то об этом и речь. Что это не прописано в законе. В итоге видим поломанные судьбы. Или Вы с этим не согласны?
Чтобы растить и воспитывать ребенка в 60+, нужно здоровье и физическое, и психологическое, определенный финансовый достаток. Иначе видим такую картину, о которой пишут девочки-черниговчанки.
Пьяная вишня• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Так да, сначала Оксана и если ее иск будет удовлетворен, потом в суд обращается бабулька. Вы же спросили про страдания бабульки, в случае если ребенка заберут. Вот я и исходила из того, что иск Оксаны удовлетворили.
Беззубовна• 05 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
1. Родить в 66, путем эко, когда денег нет - это эгоизм и только! В данном случае еще психическое нарушение.
2. Зачем было рожать, если денег не было? И одно дело работать за копейки, другое дело таскать ребенка с собой и попрошайничать.
3. Матом - не ору. И не оскорбляю. Плюс эта дама орет даже без объективного повода, нет в ней любви, обозленная бабка.
4. Ей на передаче предлагали помощь, у нас детская медицина бесплатная. Она намеренно не водит ребенка к докторам, прячет ее от соц. служб. Она отказывается от помощи во вред ребенку!
5. Намеренно плохо кормит, еще раз повторю. И еще раз повторю: зачем было рожать, если нет денег? За что ребенок должен так жить?
6. Моя дочь в инклюзивном классе, у нас есть девочка с ДЦП. Ее никто никогда не буллил, потому что девочка всегда чистенькая, красивая, аккуратная. Дети ей помогают и кружатся вокруг нее. Когда ей делали операцию на ножках - записали ей поддерживающее видео (без участия взрослых, сами придумали). Потому не нужно говорить, что дети вредные. Тут просто ребенку растет в таких услвиях, что ее не могут принять в коллективе. А условия создает эта ’прекрасная мать-героиня’.
7. Уверена. Если девочка останется с этой матерью - мы однажды увидем ее в какой-то передачке типа ’Говорить Украина’ с кучкой таких же потрепанных жизнью и забитых детей. Ребенку постоянно со всех сторон портят психику, а там и так задержка развития. Итого рулить ею будут инстинкты. Инстинкты к размножению и удовлетворению низших потребностей.
Ревнивая жена• 05 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Лично Вы хотели бы оказаться на месте этой девочки?
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Поддерживаю.
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Что вы предлагаете?
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Серьезно? Я в школе 16 лет проработала, думаю не надо рассказывать, какие картины вижу ежедневно. Когда женщина забирает мужа из психиатрической клиники под расписку и рожает от него 4-го ребенка, никто и ничто ограничить не может и в передачах не показывают и в законах не прописано.
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляПьяная вишня
Иск Оксаны к бабульке вообще не должен рассматриваться, в нормальной стране. Бабулька не может быть ответчиком, она ничего не совершила, иск к клинике может быть. Может ли быть основанием для иска в суд к Вам, если женщина с которой вы рожали в одном роддоме, решит, что ваш ребенок на нее похож?
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляВероятненько
ну оксана пока хочет установить материнство
А можно поинтересоваться законодательством какой страны она планирует аргументировать так называемое ’установление материнства’
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляВероятненько
Ну смотрите. Если принять за факт что клиника украла яйцеклетку а не приобрела ее у донора с подписанием всех
То яйцеклетка принадлежит Оксане.
И решать проблемы с клиникой должна именно пожилая мама.
Если вы в магазине купите ворованый телефон и это обнаружат. Телефон вернут владельцу - а с магазином разбирайтесь сами
То яйцеклетка принадлежит Оксане.
Вы очень ошибаетесь в своих ’выводах’
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
+
Моя ситуация. Смотрю на дочку своего бывшего мужчины. Блин... моя КОПИЯ

300% чужие люди могут подумать, что она моя дочь

СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Ну Вы же поддерживаете такой подход.
Я отношусь к этому нейтрально.
Если человек хочет ребенка и закон это не запрещает - с какого перепугу я должна кого то осуждать?
СноваЗдорова• 05 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
А какое право врачи имеют решать кому иметь детей, кому нет? Вообще то это нарушение прав женщины, дискриминация по возрасту.