Пирожкиня• 05 января 2022
Самая старая мама Украины снова скандал
В ЧЕРНИГОВЕ В СУДЕ ОБЖАЛУЮТ МАТЕРИНСТВО САМОЙ СТАРШЕЙ МАМЫ УКРАИНЫ ВАЛЕНТИНЫ ПОДВЕРБНОЙ.
Девочки, что думаете об этом?
Короче говоря, женщина из Израиля подозревает что ее яйцеклетки использовали без ее ведома, и якобы подвербная родила ее ребенка. Интересно, такое реально? Могут клиники так "халтурить"?
Девочки, что думаете об этом?
Мафиозная• 05 января 2022
Ответ дляПьяная вишня
Какую вину, о чем вы? Она врач, она работает с беременностью, которая уже наступила. Вину она бы испытывала, если бы сорвала эту беременность
Давайте не будем упражняться в высокопарности. Беременность это беременность, а за ней долгая жизнь ребёнка и не факт, что очень счастливая.
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Может он и хороший специалист. Но... в его поступках должна присутствовать и нравственная сторона. Как можно было позволить провести ЭКО явно нездоровой женщине?
Даже если даже законодательство недоработано. А вообще странно - разве справки из психдиспансера в этих случаях не требуется и справки о доходах тоже. Ведь речь идет о будущем человечке.
А что даст справка о доходах?
В прошлом году я работала на трех работах и имела чистый доход 35 тыс. Сегодня работаю на одной за 18 тыс. Завтра вобще могу заболеть
Папина дочка• 05 января 2022
Ответ дляАрабелла.
’Моя клиентка в начале 2021 года просматривала программу о ребенке старейшей матери Украины и заметила поразительное сходство девочки с ее дочерью и другими родственниками. Кроме этого, общими оказались и проблемы со здоровьем, о чем говорилось в программе’’
Теперь по первому требованию бежать сдавать анализ потому что кому-то чето померещилось?))
согласна. похоже на бред. но 15 лет назад. я как раз малого родила. показывали то ли в Германии. то ли где то рядом. короче. родила женщина ребенка. и не безразличный сосед давай капать мужу на мозги - так он же не твой! то ли ребенок был белокожий. а они смуглые. то ли наоборот. не суть. и так он доклевал отцу мозги. что тот таки сдал анализ ДНК. результат - ребенок не его. мать- ах мать вашу растак! сдает анализ - результат - ребенок не ее. но она то была беременная. поменяли ребенка в роддоме. а если б не небезразличный сосед?
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляИнтимная
+
Моя ситуация. Смотрю на дочку своего бывшего мужчины. Блин... моя КОПИЯ

300% чужие люди могут подумать, что она моя дочь

А я на свою, она на меня не похожа совсем, а на родню мужа. Представляю, что кто то, кто рядом с роддомом проходил, решит, что ее, иди в суд и доказывай обратное, абсурд.
Мафиозная• 05 января 2022
Ответ дляMs. При теле
И что что крупная что вы хотите этим показать? У меня дочка тоже в свои 13 на 15 выглядит и в принципе никогда мелкой не была, как, собственно и родители.
Ребёнок благодаря маме своей получил тяжелое косоглазие и лишний вес, у вас тоже так? Ещё на СТБ, когда девочка была младше, на это обращали внимание и настаивали на помощи, но мать-героиня, восхваляемая тут сердобольными, наотрез отказалась, мотивируя- я не дам капать ребёнку в глаза атропин. Я качала своего ребёнка на соседних качелях с этой девочкой и она со мной беседовала, и бедный ребёнок мне объяснял: «вы наверное думаете, что я вооон туда смотрю, а я смотрю на вас, у меня так глазки смотрят по-другому…» А так да, святой доктор, осуществивший этот рекорд, святая гинеколог, сохранившаяся беременность, святая бабуся, имевшая право в любом возрасте и псих. состоянии. Завести ребёнка….
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Так и Оксане с исками к клинике. И да, другая женщина ребенка выносила, купила биоматериал, потратилась на уход, все произошло не по ее вине, с какой стати она должна его отдать?
Иск о признании матерью, он не может быть к клинике. Это чисто юридические нюансы
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Так юридически у ребенка есть мать, прав ее не лишили.
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Вот поэтому и иск
Ms. При теле• 05 января 2022
Ответ дляМафиозная
Я к тому что лишний вес не клеймо и не порок. У кучи людей разного соц и фин состояния могут быть полные /крупные дети. А в ее матер состоянии скорее от недоедания дите было бы худющим.
С остальным согласна, много вопросов к ней и репродуктологу.
Ms. При теле• 05 января 2022
Ответ дляМафиозная
А по поводу гинеколога как она может по своей воле потому что она ( или ее коллеги) так решили сорвать здороавую беременноть? Давайте вам руку отрежем потому что кому то не нравится.
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
+
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
На основании чего?
Я не адвокат, нюансов этого дела не знаю, что они к иску приложили, но по ссылке указано, что женщина в той же клинике сдавала яйцеклетки. Косвенные причины, так понимаю есть. Дальше будут требовать тест ДНК. А вот с его проведением могут быть проблемы. Но об этом я уже тоже писала
ПуФФынка_мисс• 05 января 2022
Ответ дляСноваЗдорова
А какое право врачи имеют решать кому иметь детей, кому нет? Вообще то это нарушение прав женщины, дискриминация по возрасту.
Любая дискриминация должна предусматривать здравый смысл.
Я очень много знаю случаев, когда органы опеки очень скрупулезно подходили к возможности содержания ребенка и его воспитания. И не думаю, что в квартире этой женщины есть нормальные условия для содержания и обучения ребенка. По поводу питания уже тоже много писали. Опросить учителя, соседей, составить акт и можно запросто передавать девочку в приют. И уверена ей тим будет не хуже , чем с матерью-попрошайкой.
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Вы рождены в результате ЭКО и при этом похожи на женщину, которая оставляла в той же клинике на сохранение яйцеклетки? Ну, как бы немного разные ситуации
ПуФФынка_мисс• 05 января 2022
Ответ дляИнтимная
А что даст справка о доходах?
Ну я не думаю, что вы при таких доходах задумаете делать ЭКО и обрекать своего ребенка на несладкую жизнь.
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Я тоже не юрист, но одновременное пребывание с кем то где то, не основание для суда. Логично было бы, если бы клиника не предоставила женщине информацию по ее эмбрионах и потому иск к ним, с требованием куда они их дели, а не на всех подавать, кто там проходил лечение, на основе схожести.
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
А если и была бы рождена, то что? Бегать на экспертизы, если кому то, что то покажется?
ПуФФынка_мисс• 05 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Конечно, вопросы не к гинекологу, а к клинике репродуктологии. Не грызет ли совесть врача, что такую кошмарную жизнь обеспечил девочке?
Интимная• 05 января 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я к тому, что доход - величина непостоянная.
Болезнь, военные действия и прочее очень легко могут сделать из небедного человека бомжа.
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Я не адвокат по этому делу. А Вы не юрист - это заметно. И невнимательны, там не эмбрионы хранились, а яйцеклетки.
Что, кроме одновременного пребывания, приложили к иску широкой общественности не известно. Практически уверенна, что там не только одна клиника указана. А вот эти вот вытребования историй, выписок удобно делать в рамках судопроизводства и да, для дне экспертизы лучше сразу подавать так, как подали
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Ой, с распространением ЭКО, особенно от доноров яйцеклеток уже дискуссии на международном уровне. Ведь юридически чужие люди могут оказаться генетически родными и вступить в брак. А юридически это тайна, но для их потомков - риск. Не все же прямо проверяются у генетиков припланировании беременности. Ну, и тоже встречались, поженились, решили завести ребенка, пошли к генетику - сюрприз вы брат и сестра родные...
В общем, это пока тонкая тема и как ее решить думают и медики, и юристы не в одной стране мира.
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
Это вы невнимательны, девочки в теме, которые разбираются в ньюансах, написали, что там не могут быть яйцеклетки, только эмбрионы. Удобно или нет, дело в том, что женщина относится к социально незащищенным слоям. Если вы юрист, то понимаете, каким встречным иском обернулась бы ситуация для Оксаны, если бы родители ребенка были благополучны и хорошо обеспечены.
Барышня кисельная!• 05 января 2022
Ответ дляУжеВотДа
И к стати, если они дееспособны, то почему они не могут вступить в брак, у них тоже есть права.
Мафиозная• 05 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Ой, такие вы все благородные. Посмотрели бы на этого ребёнка в реальности и перестали бы рассуждать такими теоретическими категориями.
Мафиозная• 05 января 2022
Ответ дляИнтимная
А сумасшедшим?
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Кто дееспособен, чьи права нарушаются? У Вас каша в голове
Я Вам описываю, что в брак они могут вступить и даже не будут знать, что родные, а чем чревато появление детей от близкородственных связей - объяснять не надо, надеюсь.
УжеВотДа• 05 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Не очень знаю, что по-Вашему ’ньюансы’, но замораживают и яйцеклетки, и эмбрионы.
Мафиозная• 05 января 2022
Ответ дляИнтимная
А вы доказали факт сумасшествия?
А это моя преференция? То есть репродуктологу - все равно, гинеколог умиляется здоровой беременности, соц. Службы тоже чего-то ждут, а я, просто регулярно встречающая на улице женщину в тапках на босую грязную ногу в конце ноября, должна пойти в суд с иском о признании ее недееспособной? Класс.