Капризуля• 05 января 2022

Вы тоже считаете жлобством, когда не ставят на стол то, что вы принесли в гости?

Вот например, принесли вы коробку конфет, или какой-то вкусный сыр в гости, вручили хозяйке.
Это же предполагается, что должны на стол подать.
Замыленная• 05 января 2022
Вашу коробку я расценю, как подарок мне - все просто! Я ведь ждала Вас и тоже приготовила угощение, которое и будет на столе. Поставлю Ваш презент или нет на стол - не знаю, в ходе съедаемой еды будет видно... Возможно, можно обойтись и без этих конфет, если есть другие сладости (сыр, алкоголь, ....)

Даю справку• 05 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Ну и смотрите, хотя выглядит этот как мы из голодного края.
Это выглядит, как то, что человек знает правила этикета.
{СоJIнТсЕ}• 05 января 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Все на стол. Если много, просто спросить у гостей, что открывать.
Коллекционные вина? 18 летний виски? Чтобы что? Закусить их оливье или запить другим алкоголем?
Даю справку• 05 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Так бы сразу и написали, что благородная девица. Увы, мир не будет крутится вокруг вас. Лучше съешьте свой сыр дома и ничего не несите. А то этикет изучили, в гости сходили, и бегом хозяев на форум поливать.
Вы так огрызаетесь, лучше бы признали, что опрофанились.
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Вы про этикет что-то слышали вообще?

По этикету пошло дарить в подарок такое количество еды, это первое. А второе, открывается 1 банка, 1 коробка, кладутся несколько мандарин

Какие темные люди
Кожен гість прийшрв з цим. Скащати - які Ви пошлі, етикет не знаєте. В мене стіл пустий, я запросила гостей в надії, що і себе вони, і мене нагодують? Так? Це Ви щось на ходу видумуєте, я не запрошую гостей до пустого столу.
автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Называйте вещи своими именам - этикет вас вообще не коснулся)))
Браво!!!
Пушка заряжённая• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Це Ви свої звички описали, колоритно-колоритно? Ото тролі фантазують
Вы ещё и соображаете плохо?))))
Знак вопроса совсем не заметили?
автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
а вы распечатанное несете и недопитое?
Это вы к чему?
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Більше ніж Ви можете собі уявити, до чого тут етикнт, якщо він заважає жити.

автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
я этикет знаю хорошо))
но в декрете с вечноорущим, неспящим, СДВГшным ребенком помыться времени небыло, не то что думать о пакете)))
В таком случае, вероятно, у вас это было скорее исключение, чем правило.
автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Ну вы и не правы.
автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вам жалко для своих гостей? Порте из шмурляком, а себе что-то получше?
Умничка!
автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Простые сельские истины..
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Вы ещё и соображаете плохо?))))
Знак вопроса совсем не заметили?
Так може безграмотна, хз?
Лапка• 05 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Однозначно жлобство у вас - купили, чтоб и рыбку съесть, и на... сесть)))
Типа и с подарком хозяевам пришли,но нацелены сами его сожрать )))
Ай ай ай
Это у нас недавно была такая ситуация. Отмечали день рождения мужа, один из друзей привез в качестве подарка на день рождения две бутылки алкоголя, и сам же почти все и выпил. Обалденный подарок получился
автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ дляЛапка
А это был подарок? Или подарок + алкоголь?
Пиши-пропало• 05 января 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Это вы жлоб
Ну почему сразу жлоб?
Мы как-то в гости к коллеге мужа приехали на пасху с ночевкой . Привезли полные пакеты продуктов: мясо, рыба, овощи, сыры, колбасы, конфеты, торт, пасхальный кулич, алкоголь.
Плюс своему переборчивому в еде ребенку, творожную запеканку и запеченную курицу.
На стол вечером хозяева поставили свои: пюрешка, салат из капусты , кровяную колбасу , оладки и самогон . На утро все те-же оладки.
Для малой я выпросила кусочек своей курицы и один помидор; утром кусочек запеканки.
Губы рыбы• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Это не культурно. Это вы странная и плохо воспитанная
Я обычно благодарю за подарок, но смотреть, что именно подарили, тоже люблю наедине. И от других совсем не жду, чтобы открывали при мне свои подарки. Если что, подарки всегда выбираю с душой и стараюсь угодить.
Пушка заряжённая• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
На каком ходу?
Это вы тут рассказываете, что вам дарят 5 банок икры, 10 коробок конфет и надцать килограмм яблок и мандарин.

Есть этикет. Культурные люди его соблюдают, а не трусятся, чтоб лишняя принесенная мандарина не засохла или сыр не обветрился)))

Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Простые сельские истины..
Так, в нас в столиці не прийнято до пустого столу гостей запрошувати. А у Вас на хуторі - Вас гості годують, а що магазинів немає? Нам міським не зрозуміло, супермаркетів скрізь багато, зрозуміло чому Вам сир спокою не дає рідко купуєте, так коли будетемв городі - купіть багато, щоб наїстися, а якщо багато, то заморозите, може буде нормальний після розморозки. Я ж писала - давайте адресу, вишлю Вам і сира, і вина, і цукерок. У Вас на хуторі НП є? Тільки пишіть конкретні назви, що там по етикету їдять голубокрові хуторянки, а ще можу ковбаси, чи хамона, що там модніше?
Пушка заряжённая• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Хорошие манеры только украшают жизнь))) а их отсутствие просто указывает на плохое воспитание и низкое происхождение.
Лапка• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
А по этикету - нет
По правилам этикета, принесённые гостями напитки и десерты, обязательно выставляются на стол. не сразу, но в свою очередь.
А если напиток преподнесён в качестве подарка имениннику, что по этому поводу говорит этикет?
Спасатель Малибу• 05 января 2022
Немного странно читать ответы... Такие все воспитанные интеллигенты, образованные, культурные, взрощеные по этикету- а ответы агро)) Диссонанс учтивости на лицо))
Тетя из министерства• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
А по этикету - нет
а если стол уже накрыт, хозяева в праздничной одежде, удобно ли им отправляться нарезать то, что Вы принесли? И тулить это на стол
Язвочка• 05 января 2022
девочки, все зависит от ситуации
если приносят колбасу и сыр -логично,что на стол

у меня была ситуация- принесли шампанское и коробку фереро, такую прямоугольную, среднюю.
празднование НГ.
стол полностью за мой счет
шампанское, я само собой, выставила, хотя у меня было лучше. но алкоголь я всегда ставлю, когда пришло время конфет, у меня тоже были фереро,но в большой коробке,вместе с рафаэло, я люблю и те и те и я сказала, ничего,если я свои поставлю, уже их открыла) а мне ответили, нет, мы ж принесли конфеты, мы их хотим видеть и тон такой,не очень приятный, я открыла те конфеты тоже, поставила рядом с гостями. которые их принесли)

мне не жалко было тех конфет, просто смысл было открывать такие же -если я октрыла большую коробку, но,видимо, мне тоже хотели показать, что я этикет не знаю)
автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не вам ли яблоки килограммами тащат и по 5 банок икры. Может ваша еда просто невкусная?
Пуки-куки• 05 января 2022
Ответ дляЛапка
Этикет говорит оформить именно как подарок и/или озвучить что это коллекционное вино /именная чача / императорский виски - подарок ))
Дальше решает сам хозяин подарка.
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
У автора життя просто б´є веселкою, а її високе походження - диктує їй обгаджувати родичів і трястись за сир. А походженнясу всіх низьке - графів більше 100 років тому винищили, вигнали з країни.
автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ дляЯзвочка
девочки, все зависит от ситуации

празднование НГ.
стол полностью за мой счет

Нет, у вас явно другое.
На самом деле есть масса тонкостей и грань между этим всем очень хрупкая. Вы все правильно сделали. Ваши гости не правы.
Добрая свекровь• 05 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Ай ай ай
С чего вы решили, что еда это подарок?