Капризуля• 05 января 2022
Вы тоже считаете жлобством, когда не ставят на стол то, что вы принесли в гости?
Вот например, принесли вы коробку конфет, или какой-то вкусный сыр в гости, вручили хозяйке.
Это же предполагается, что должны на стол подать.
Пуки-куки• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У автора життя просто б´є веселкою, а її високе походження - диктує їй обгаджувати родичів і трястись за сир. А походженнясу всіх низьке - графів більше 100 років тому винищили, вигнали з країни.
не обобщайте за всех.
пердите и отрыгивайте в гостях, колупайтесь в носу и яростно отстаивайте свое на это право. вы свободный от условностей человек
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да. И балом правит пролетариат. Печально.
На привозе• 05 января 2022
Ответ дляБожий одуванчик
А не за гранью то, что принесли к столу, а ты как хозяйка спрятала от всех гостей?
И да, если я принесла на угощение хорошую колбасу или вино, то почему я должна есть со стола бумажную колбасу за 100 грн кг и пить плохое вино, если я знаю, что к столу есть хорошее? Конечно, я скажу и считаю это абсолютно нормально. А вот когда кто-то увидит на полке где-то в гостях что-то вкусное и начинает говорить ’а что у вас там, а чего не достаёте, давайте будем пробовать, вот это да, это жесть. А если я купила за свои деньги угощение для всех, то это не жлобство попросить хозяйку достать его всем, а прятать в заначку.
Не ходите в гости, ешьте дома свою колбасу. Больше ничего посоветовать вам не могу. В жизни не спрячу ничего из принесённого, но так же не хожу в гости с пустыми руками и никогда не обращай внимание выставили это на стол или нет. И уж тем более не скажу а где мое принесенное добро

Вы голодаете что ли? Мне этого не понять.

Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляНа привозе

Не вяжется.
На привозе• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Не вяжется.
Представляете есть люди не жлобы и в гости ходят не пожрать. Благо у меня нет таких друзей, как здешние голодные тётки
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Не вам ли яблоки килограммами тащат и по 5 банок икры. Может ваша еда просто невкусная?
Це було образно, я тащу по 10 кг подрузі, яка сама двох дітей ростить, вона повинна мені їх на стіл нарубати по Вашому етикету? Адреса буде і список етикетних продуктів?
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляПуки-куки
не обобщайте за всех.
Ваш нік за Вас говорить, Ви всі свої звички описали, так мило?
ОченьПриятно-Царь• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Поражена количеством невоспитанных тёток. Упорно и гордо размахивающим своим бескультурием , как флагом.
вот тоже читаю уже какую страницу. Жду, напишет ли кто-то про правила этикета
Лапка• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
А это был подарок? Или подарок + алкоголь?
Нет, это был алкоголь в качестве подарка, больше ничего не было подарено или принесено.
И как на ваш взгляд, для хозяина очень было круто, когда даритель сам же и выжрал почти весь свой ’подарок’?
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
А Вам вдалось 70 років в землянці переховуватися? А на фортеп´яно там Вас вчили, а французьку мову, а польку? Як, як така високопрставлена особа на такому пролетарському форумі затесалась?
Пушка заряжённая• 05 января 2022
Ответ дляЛапка
А если напиток преподнесён в качестве подарка имениннику, что по этому поводу говорит этикет?
Почитайте)))
Исключения - дорогой коллекционный алкоголь, который открывается по особому поводу.
Мексиканочка• 05 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Автор, у меня пару дней назад были гости. Приехали на 15 минут ранее оговореного срока. Я скакала еще на кухне, гриль дожаривался. Муж сразу им налил по бокалу вина, разговоры, подарки детям. О том, что они принесли что-то, я поняла, когда торт доставала из холодильника, уже когда мы поели. Я - жлоб? Да, у нас так - кумовья (а приходили они с крестницами) могут в холодильник сами положить то, что принесли. Или достать что им нравится. Мало кто этим пользуется, но в принципе, мы привыкли: детей полон дом, кто ближе стоит и может подать, взять, спрятать, порезать - тот и хозяйка:). Представляю, если они меня за глаза называют жлобом, за то, что я не заметила что-то и не подала на стол... Грустно, что вообще кому-то в голову такое приходит:(
Так же было, просто закрутилась, в голове свои планы, просто забыла
Пуки-куки• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это вам правила этикета мешают жить)). Вы ж выше писали.
Я раньше думала, что ’диагноз по юзерпику’ это анекдот, но вижу, есть такие, что всерьез верят в неслучайность никнеймов )))).
этой шутке очень много лет, она уже несмешная, баян
ОченьПриятно-Царь• 05 января 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я иду в гости и несу часть угощений, например спиртное, нарезку, салат, фрукты. Логично, что это должно быть поставлено на стол.
И как бы так положено по этикету.
Если я иду на День рождения к примеру и помимо подарка (денег ) несу конфеты, шоколад , фрукты, то это дополнение к подарку. Тогда это на стол не ставится.
Я так это понимаю.
И как бы так положено по этикету.
Я так это понимаю.
вот не понимаю, как фрукты могут быть подарком. Ладно еще какое-то супер-пупер спиртное
Лапка• 05 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Почитайте)))
Подаренный алкоголь был не коллекционный, но преподнесён именно в качестве подарка на день рождения.
То есть это норма, что гость свой подарок имениннику сам же и выпил?
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляНа привозе

Мені теж не зрозуміло, я прийшла в гості поспілкуватися, а не пасти що хто, куди приніс, прставив, поклав і т.д.
Здрасьтенька• 05 января 2022
Мой свекр так считает. Мне пофиг. Я ем фрукты и овощи, в общем, низкокалорийную еду. Пусть хоть ставят, что приношу, хоть нет - до лампочки. Если вам жалко, не носите)
Пуки-куки• 05 января 2022
Ответ дляЛапка
Не норма конечно. не повезло вам с гостями (или гостем), очень некрасиво. Считайте, он без подарка пришел, в таком случае.
Пушка заряжённая• 05 января 2022
Ответ дляЛапка
Да, вот такой некультурный гость)
Дарить обычный алкоголь в качестве основного подарка пошло)))
Тріль!• 05 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Однозначно жлобство у вас - купили, чтоб и рыбку съесть, и на... сесть)))
Типа и с подарком хозяевам пришли,но нацелены сами его сожрать )))
Ай ай ай
Я тоже не поняла, почему)) пусть как хотят, хозяева ж тоже рассчитывали что-то ставить на стол
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляПуки-куки
Барабан ))))
Лапка• 05 января 2022
Ответ дляДобрая свекровь
С чего вы решили, что еда это подарок?
Ну по-разному бывает, есть и такие хитро сделанные, которые в качестве подарка могут вручить съестное или алкоголь
Я выше уже писала, что на день рождения мужа его друг вручил алкоголь, и сам же его потом почти весь и выпил. Вот удобно-то ведь как - вроде и подарок подарил, и сам его выпил! Сплошные плюсы!
Нифига_ни_ни• 05 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
Конечно, я догадалась, но этикет учат на ограниченном количестве специальностей. Наверное, вы культуролог или что-то ресторанно-гостиничное учили.
ІТ. Була культорологія і етикет був🤭
Бабайко• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Він прийшов до бомжів? Ви в гості ходите з ковбасою і до Вас також? У нас в країні дефіцит?
не знаю как у вас в країні. я живу в другой. и никогда в гости с пустыми руками не хожу. и не напрягаю своим присутствием. всегда беру что то к кофе. а вы можете и дальше ходить до свойх бомжей. кто ж вам запретит
{СоJIнТсЕ}• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Вам жалко для своих гостей? Порте из шмурляком, а себе что-то получше?
Умничка!
Здесь на таких же правах выступает культура употребления алкоголя. Я об этом.
Ок, объясню на вашем языке - пойло разное по способу употиебления, и тот шмурдяк который вы ставите на стол, можно закусывать, а коллекционным и вержанным нужно наслаждаться.
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляБабайко
Удалено администрацией...
Бабайко• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Удалено администрацией...
не стоит переносить свои трудности на других. в моей крайне дефицита нет. да и читать вы не умеете. так что не старайтесь. все равно не поймете)))
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы меня сейчас на слабо пытаетесь взять? Адрес?
Вы это серьезно? Хотите играть по вашим правилам?
А если по моим? Я вам номер карты дам, поможете больному ребёнку и чек заскрините, ок?
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Все кто хотел, давно нашли возможность ознакомиться, как мне думается.
Капризуля
• 05 января 2022
Ответ дляЛапка
Тогда не прав даритель, конечно же.