Капризуля• 05 января 2022

Вы тоже считаете жлобством, когда не ставят на стол то, что вы принесли в гости?

Вот например, принесли вы коробку конфет, или какой-то вкусный сыр в гости, вручили хозяйке.
Это же предполагается, что должны на стол подать.
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Вы меня сейчас на слабо пытаетесь взять? Адрес?
Вы это серьезно? Хотите играть по вашим правилам?
А если по моим? Я вам номер карты дам, поможете больному ребёнку и чек заскрините, ок?
Із задоволенням, завжди допомагаю дітям. Мені потрібно підтверддення. В чому проблема?

автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А Вам вдалось 70 років в землянці переховуватися? А на фортеп´яно там Вас вчили, а французьку мову, а польку? Як, як така високопрставлена особа на такому пролетарському форумі затесалась?
Фоанцузский учила. А что в этом такого необычного?
автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ дляЛапка
Подаренный алкоголь был не коллекционный, но преподнесён именно в качестве подарка на день рождения.
То есть это норма, что гость свой подарок имениннику сам же и выпил?
То есть мужу тупо подарили обычный алкоголь?
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Всі вчили, вільно говорите, читаєте. Ми пролетаріат от етикет не вивчимо ніяк, а іноземна мова, то взагалі - фантастика.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Мне не нравятся когда не открывая прячут подарки которые я подготовила.
Я подруге сложила бьюти бокс, все так красиво упаковала - а его даже не вытащили из пакета.
В следущий раз куплю 6 стаканов в атб
И я такое не люблю... Собрала крестнице подарок,при мне не открыли и потом тишина. Теперь парюсь-наверное, не понравилось. Может сумму кругленькую ждали.
Лапка• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Да. Это была домашняя чача
Сердючка• 05 января 2022
Автор, это вы изучали этикет, но далеко не все его изучают. Подарите своим друзьям книги по этикету и будете на равных, а то они не знают как правильно, и вы молчите, не подскажете. Несете конфеты, берите коробку тогда на ходу раскрывайте и говорите громко, что это к столу, тогда точно никто их никуда не утащит. Вы же понимаете, что наши люди любят что-то приныкать и считают, раз им принесли, то они имеют полное право поступить так, как считают нужным. Хотят - поставят, не хотят - уберут. У нас зачастую всегда полно еды, откроешь ту коробку, а из нее три конфеты только взяли. И с собой ещё раздашь то тортик, то пирожки... Гость не должен уйти пустым. У меня и мама такая была, всегда домой нагрузит, типа, давай, Маша, бери, у нас вон сколько осталось, а вы дома ещё поедите. В большой и дружной компании разберутся и без этикета, что-то поставили, до чего-то дело не дошло, чем-то с собой угостили. А там, где четкий этикет, там и дружбы нет, только ты - мне, я - тебе и фальшивые отношения с такими же улыбками. Не, есть, конечно, беспардонные и гости, и хозяева, вон об алкоголе писали, но я как-то не сталкивалась, считаю, что это не друзья, а случайные люди, прошли мимо и больше не появятся.
автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В том, что вы уж слишком настойчиво вознамерились меня облагодетельствовать.
Хотя, это конечно же неправда.
Вот и помогите конкретному ребёнку, ок?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 января 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Странная вы. Я например люблю сама в тишине подарки открывать и рассматривать. А надо что, обязательно при вручении достать и восторгаться?
Ну хоть какая-то обратная реакция должна быть, разве нет?

автор Капризуля • 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я вами почти восхищаюсь!
Это ж надо так гордиться своей необразованностью и безкультурием!!!
Вы по своему великолепны!
На привозе• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Мені теж не зрозуміло, я прийшла в гості поспілкуватися, а не пасти що хто, куди приніс, прставив, поклав і т.д.
Сразу видно воспитанного человека. Даже представить себе такого не могу, чтоб я сказала а где то, что я принесла, быстро поставьте на стол В шоке, если честно от темы и от количества жлобства. Хочется сказать спасибо, Господи, что в моем окружении нет таких людей и я не такая
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Хотя, это конечно же неправда.
Вот и помогите конкретному ребёнку, ок?
Чому неправда, я за правду лише. Я ж написала, що ок. До чого тут дебати?
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Я вами почти восхищаюсь!
Вы по своему великолепны!
У Вас із ПГ теж погано? Зав´язуйте зі своїми манерами, а то доросла тьотя, а в принцесу граєте. Я теж можу бути в образі, як Ви - прям дочка королеви.
Пуки-куки• 05 января 2022
Ответ дляСердючка
Правила приличий - не враги дружбы, а наоборот, помощники, мне так всегда казалось. Дружба она как-то нативно и предполагает ’ты - мне, я - тебе’, ты для меня, а я - для тебя, а не игру в одни ворота.
Идеальная оптимистка• 05 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
У меня такая ситуация была пару раз) Один раз принесла торт большой (3кг) который сама и испекла, очень вкусный и затратный и по времени и по деньгам. Мы просто пришли на ужин к знакомым. Пришло время пить чай, а хозяйка вынесла вафли магазинные.) Так мы торт и не попробывали) Второй раз перед походом в гости у которых пьют только домашнее вино(не вкусное) я купила бутылку дорогого ликёра) его сразу спрятали) пришлось вино пить)....потом голова болела целую ночь)
По логике некоторых дам в теме, зачем вам торт, раз на столе вафли, зачем ликер, раз есть вино.
Затем, что не вами правила писаны
Ждушечка• 05 января 2022
бывает, что не в тему, например, на столе уже есть открытая коробка конфет, зачем открывать еще одну? и вообще, если на столе и так всего достаточно, то жлобством не считаю.
Пушка заряжённая• 05 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Причем тут дочка королевы?! Речь идёт об элементарных проявлениях культуры поведения))))
Вумна вутка• 05 января 2022
Я вообще на такое внимание даже не обращаю.
Это вы жлоб, лучше тогда не ходите в гости и ничего не несите.
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляНа привозе
Та це жесть, жлобство 8-го рівня.

Советчицы тоже плачут• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
А есть ещё правила этикета…
Правила написаны людьми и ими же постоянно меняются.
Идеальная оптимистка• 05 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну вот видите, есть и объяснение почему хозяйка может не подать к столу съедобный гостинец
Причем, я даже особо в объяснения вдаваться не стану, почему, скажем, этот чудесный пармезан не ставлю на стол, где гости пьют сидр.
Но если гость, в дополнение,принес бутылочку Пино нуар, то я, с удовольствием, дополню этим сочетанием стол.
А если гость ест только пармезан? И с Пино Нуаром, и с сидром, и с морепродуктами, и с пастой. Поэтому и берет его с собой. Может проще все же уточнить, подать на стол или нет.
Пушка заряжённая• 05 января 2022
Ответ дляНа привозе
Как легко вас поразить)))) и показаться воспитанным.

А вы можете себе представить, что то, что вы принесли не поставят на стол?
Я - нет. В моем окружении это не принято. Поэтому не возникает вопросов ни с той, ни с другой стороны. Да и еду дарить у нас не принято. Угощенья символические несут, но ’колбасу и два кг мандарин’ в силу, наверное, своей внутренней несвободы не дарят)))
Сердючка• 05 января 2022
Ответ дляПуки-куки
Ты - мне, я - тебе бывают разные. Если это само собой разумеещееся, и никто ни за кем не следит, это и есть дружба и хорошие отношения. А если только и следишь, чтоб это распаковали, это поставили, то не спрятали, потом думаешь, ах, ты так, тогда и я так же поступлю, то это уже все, это не дружба, а не пойми что. Просто и без знания этикета у людей должна быть чуйка, интуиция, как надо поступать по человечески, гостеприимно. Ну я тоже не понимаю, как это принесенные продукты не поставить. Ту же палку колбасы принесли, всю, допустим, не нарежешь, тем более и другого на столе хватает, но все равно на стол мечешь, хвост колбасы останется, так и с конфетами тоже, откроешь, все равно останется часть, и фрукты не съедятся подчистую. Наверно, просто есть такие люди, им греет душу оставшаяся целая палка колбасы, кусок сыра, неоткрытая коробка конфет. Может, по молодости где-то такое и замечала, не помню уже. Но сейчас уже давно свой круг, проверенный годами, горем и радостями.
На привозе• 05 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая

А вы можете себе представить, что есть люди, которые вообще не следят что поставят на стол? Вот вообще? Не обращают на это внимание. И уж тем более темы не создают аааа, мою колбасу не порезали
Семенна Семеныч• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Это я жлоб, потому что принесла??? :)
Мило. Кто вас воспитывал!
Та це вас не виховували, або ви не доїдаєте)
Идеальная оптимистка• 05 января 2022
Ответ дляКолупалочка
да, эгоизм. я выбирая подарок вкладывала душу, эммоции - и хочу в ответ получить. Вау! я же так об этом мечтала!

А ще наверное эгоисты те родители которые снимают на видео как дети распаковывают подарки
Родители не эгоисты, просто недалёкие.
Ладно когда первую улыбку ловят, первый новый год. Но когда там лбы уже, а это в пийсятый раз снимается, да ещё и рассылается по телефонной книге, то
Вместо того, чтобы пережить вместе с ребенком радостные эмоции, обнять, повеселиться, они с телефоном сидят.
БЦАшка• 05 января 2022
В шоке от комментов. Не представляю, как можно припрятать и не выставить принесенное угощение. Это же не высокий этикет королев, это минимальные азы гостеприимства, по идее в каждой семье с детства учат .
Или не учат 🙄. Мир иногда продолжает неприятно удивлять
Семенна Семеныч• 05 января 2022
Ответ дляКапризуля
Ужас какой!
А если я пью только то, что принесла? А вы навязываете свой шмурдяк!
Автор, та у вас кожне речення- це снобізм і жлобство. В мене от тільки питання, до кого Ви, така вся вихована, в гості ходите? Чому у Вас, еліти, такі ’бидляцькі’ знайомі))). Тільки такі Вас запрошують до себе, еліта не приймає? Можете не відповідати.
Пушка заряжённая• 05 января 2022
Ответ дляНа привозе
Вы про тех, кто плохо видит или в целом очень непритязателен? Или про тех, кто сам дурно воспитан, поэтому нарушения правил приличия не замечает?

Сложно ж не заметить проявление безкультурия, как и то, что кто-то не употребляет слово пожалуйста, например. Это ж автоматом отмечается))) напрягаться не нужно. Дурные манеры сами на себя внимание обращают.
Интернет Бродилкин• 05 января 2022
Ответ дляПушка заряжённая

В моєму оточенні не прийнято обговорювати ріднихі заглядати зто що поставив, приніс.