Капризуля• 05 января 2022

Вы тоже считаете жлобством, когда не ставят на стол то, что вы принесли в гости?

Вот например, принесли вы коробку конфет, или какой-то вкусный сыр в гости, вручили хозяйке.
Это же предполагается, что должны на стол подать.
Идеальная оптимистка• 05 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы конечно извините, но если это приём или банкет, то туда априори никто нечего не приносит это настолько неуместно и дико, что даже не могу себе представить
А приглашая гостей домой в неформальной обстановке я всегда в курсе, кто что пьет или не пьет вовсе, кто веган или у кого аллергия, по этому ваша ситуация исключена и это не только мои эстетические вкусы, а базовая культура и уважение и к принимающему дому и ко всем приглашенным
То, что вы не можете представить это как бы только ваши проблемы, правда? На свадебный банкет вполне можно принести алкоголь с разрешения принимающей стороны. Уместность определяет только она, а не советчица.

Чеширская кошечка• 05 января 2022
Ответ дляСладкий лимончик
капец, простите. А если я хочу именно текилу и принесла ее специально (себе и в общем , кто еще захочет)
Сожалею, если вы не можете провести один вечер без крепкого алкоголя, не взирая на уместность, политику хозяев касательно крепких напитков( у нас дома например это не принято и соответственно я не буду подавать это гостям) наличие правильной посуды и формат вечера, то наверное стоит ходить в бар, а не в гости
Идеальная оптимистка• 05 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Принесли коробку конфет, а я ее на стол. Мол я такие сама не ем, сами ешьте свои конфеты
Сыр. А если у меня нет нарезки мясной, мне сыр гостевой отдельным блюдцем поставить???
И вот я должна париться, как гости сочтут издевательством или нет, если я это поставлю
Не надо париться. Если сомневаетесь, то уточняете это принесено на общий стол или нет.
Идеальная оптимистка• 05 января 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Описываемые тараканы напоминает ОКР, только связано не с чистотой, а с сервировкой.
60 метров сметаны• 05 января 2022
Смтуация:пригласила подруга в гости мою подругу и меня. Значит наливает себе и моей подруге мартини, а мне какое то вино из банки, спрашиваю что это это красное полусладкое вино. Ну ок, я пригубила, посидела 40 минут и вспомнила, что я не выключила утюг, и уехала домой, звонит мне моя подруга, с которой в гости пришли, ну что там с утюгом, едь к нам продолжать гулять. Говорю, не хочется что то.
Коленная ложечка• 05 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Ээээ а че в глаза не сказать
Коленная ложечка• 06 января 2022
Конечно жлобство. Позавчера была в таких гостях. Сидела ковыряла вилкой подбродивший оливье и постеснялась попросить нарезать сыр с балыком который принесла
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
и глянь, прям все приносят какой то эксклюзив, а у хозяйки пюрешка с каклетками.
Це такі добрі дівчата, що їдять ту пюрешку, а тут на форумі потім обгажують господарів. З такими родичами/друзями і ворогів не треба. Всім хто таке писав - у мене класні продукти, а в гостях - фу - гординя очі засліпила, не дуже хороша риса - гріх великий.
60 метров сметаны• 06 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Ээээ а че в глаза не сказать
Это я сказала подруге с которой в гости приехала, а не той к кому приехала, та так ничего и не поняла. Ещё потом ситуация была ещё интереснее.

автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ длямадам Везувий
А я всегда считала дурным тоном рассматривать подарки при других. Ну чтоб кто-то оценивал дороже/дешевле, лучше/хуже, ведь возможности разные у всех.
Чей-то хороший подарок хвалить и хвалить ’такое себе’ так же восторженно это явно пародия, хвалить выборочно при других это тоже жесть.
А вы всегда ошибались. Это вам минус, что вы даже не поинтересовались правилами хорошего тона
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
вы свою утку со стола убираете, а конфеты ставите
Удалено администрацией...
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ длямадам Везувий
А сыр вы с мясоной нарезкой подаёте??
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
А вы тоже хотели мартини? Она не предложила?
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
А сыр вы с мясоной нарезкой подаёте??
А Ви з медом, звичайно?
Коленная ложечка• 06 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Куда интереснее уже. Расскажите
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Удалено администрацией...
Вот это вас плющит!! Видимо себя узнали.
Коленная ложечка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А Ви з медом, звичайно?
Сырная тарелка и мясная тарелка. Не сырно-мясная
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
В Ссср вместе тулили. И в сёлах.
У меня тоже отдельно сырная и отдельно мясная , конечно же.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Ні, якраз Вас впізнала, ви вже сиру наїлися?

Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вам не соромно? Ви марите, шановна? За що мені соромно, за те, що автора-жлоба присоромила?
Плохо, что вам не стыдно за свой лексикон. Перечитайте свои сообщения - может дойдет. ’Жлоб’ - это еще самое ласковое из ваших уст. И да, прекращаем хамить, я это тоже умею.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
В мене немає ні тієї, ні тієї, особливо сирна - це треш.
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
І де я про сирно- м´ясну писала, це Ви фантазуєте?
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
З моїх вуст хорошим людям лише ласкаві речі, а хамовитим, снобо-жлобам те, що вони заслуговують. А Ви прислуга автора, чи автор з іншого акка? Що теж сиру не дісталось?
Интернет Бродилкин• 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
О, автор зникла, а клон- еккаунт запрацював. Це вже порушення правил.
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нет, это паранойя
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Как говорят: пока красота спасёт мир, уроды его погубят.
Даль что у всяких невежд есть избирательное право.
Идут же такие на выборы и решают судьбу всей страны…
автор Капризуля • 06 января 2022
Ответ дляМолчалка
Нет, это паранойя
Глупость безбрежна и безгранична.
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Увы. Я до сих пор не могу поверить, что люди выбирают ’по приколу’. И их большинство(
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляКапризуля
Глупость безбрежна и безгранична.
Да пусть пожалуется на клонов, я не против)
Молчалка• 06 января 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ути-пути, не забудьте на рождественскую службу сходить и причаститься. Да, кстати, как там дети? Хозяйка и мать года половину дня на форуме свою звездность доказывала вместо того, чтоб их накормить
Статус ’ниже плинтуса’ вы уже заработали, можете не стараться