Бабушка-байкерша• 05 января 2022

Если бы вам родители подарили квартиру до свадьбы , вы бы ….?

После замужества вы бы продали её и вместе с мужем купили побольше и получше ? Или оставили бы себе( для дохода дополнительного, для уверенности в завтрашнем дне) , а муж пусть думает сам как обеспечить семью жильём?
P.S варианта выбрать мужа уже с квартирой нет :)
Результат:
вже голосів: 338
313 (92.6%) Оставила бы для себя
25 (7.4%) Продать и купить совместное
Поддакиваю иногДА• 05 января 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Я изначально выбирала мужа с жильем. Квартиру мне подарили на 18 лет, это моя, муж никакого отношения не имеет, о жилье должен думать мужчина.
Это конечно здорово, что должен, но вот моя история другая( мы очень любили друг друга, я замуж вышла в 20, мужу было 24, мои родители учителя, себе на квартиру на севере зарабатывали до 90 х годов, у меня есть ещё старший брат, ему квартиру купили, но там цена вопроса была 4 т$, я уехала в Киев и тут ценник совершенно другой. У его родителей тоже нет таких денег. Мы вдвоём заработали ещё до свадьбы и купили нам машину, точнее поменяли Ланос подаренный мужу мамой на 18 лет на хонду аккорд. Потом свадьба, я учусь, степендия, работаю, как могу, но там копейки, съемное жильё и через 2 года родился ребёнок. Мне уже 23, в декрете побыла два месяца и пошла работать, потом скачок доллара до 40, мы продаём машину быстро, берём то, что отложили, и занимаем 12 т $ и покупаем маленькую квартиру. Это был 2015 год. Сейчас мы эту квартиру продаём уже не за 30, а за 45, плюс куплена ещё дорогая машина, она тоже продалась и за это время тоже отложены деньги и получилась неплохая трехкомнатная квартира. Мы друг без друга не смогли бы такого добиться, в так, благодаря чистоте чувств, большой любви и доверии все получилось. Сейчас мне 32, сыну уже 9,5, и я наконец то счастлива. А вот если бы мне помогли с квартирой, у меня бы их три было сейчас, не меньше.

Соседушка• 05 января 2022
У меня 2 добрачные квартиры.
Они навсегда останутся моими
Настенные трусы.• 05 января 2022
ні за що б не продала, в країні рожевих поні не живу
Жертва интернета• 05 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Ушли бы потому что у мужа нет жилья ?
Не муж думает, а Вы вместе.
А то Вам и родители и муж должен.
Соседушка• 05 января 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Когда была молодая, конечно продать и улучшать, сейчас очень сильно подумала бы, прям очень, никаких розовых соплей, типа он же родной и самый близкий. Родные мне дети и родители, даже при условии что он очень хороший человек
У меня муж любимый, родной, самый близкий...
Но мое все на мне.
И его все на мне)
Агент Пинкертона• 05 января 2022
свое никогда запомните, они такие гады
Неутомимые шахматы• 05 января 2022
Ответ дляПукимончиг
Я продала. Может тут и скажут что я не права. Но я продала. БОльшая квартира на меня оформлена. Муж бумажки подписывал, что не имеет на нее виды.
Так бумажки эти ничего не значат - квартира то приобретена после брака, значит в равных долях пренадлежит и мужу, и жене
Послушная• 05 января 2022
Ответ дляЖелезный коготь
А женщина - о маникюре?
побольшомусекретику• 05 января 2022
Ответ дляСоседушка
Но мое все на мне.
И его все на мне)
У вас совершенно другая ситуация, ну где логика то? Разве об этом речь? А, поняла , вот она женская логика

На морозе• 05 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Жлоб! жмот! Жадина!

Ой, вы женщина, тогда все правильно
Конечно правильно,а дети ,после развода чьи и кто их кормит и растит в 99%?
Пукимончиг• 05 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если она преобретена за личные деньги мужа/жены. То она личная квартира мужа/жены.
Да, там при желании можно подрыгаться и доказать ’общее’, если некоторые условия были не соблюдены.
Там_все_размывчато• 05 января 2022
Ответ дляПукимончиг
У меня точно также, только на мужа оформлена 1/4 часть, так как и его доля есть, мы семья , о том, чтобы делить даже мысли не было
Поросенка• 05 января 2022
Не продавала бы однозначно. Квартир много не бывает
Пукимончиг• 05 января 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Мой просто сразу сказал, что оформлять все на меня будем. Он все подпишет.
бибизяна• 05 января 2022
Я продала, но после того как бОльшую купили вместе и сделали ремонт
У нас в городе квартиры дешевые, сдавать невыгодно
Там_все_размывчато• 05 января 2022
Ответ дляПукимончиг
Мой бы тоже так сказал, но зная мужскую психологию, сделала так.
Диверсификация• 05 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
Не муж думает, а Вы вместе.
А то Вам и родители и муж должен.
Я тоже об этом подумала)
Не понятно, почему муж должен, а жена не должна
АнтиТроль• 05 января 2022
У меня такая ситуация. Свекровь прям с роддома мы приехали, а она уже кричала я риелтера приведу. Продавать будем. Я очухалась после родов, и мы уже ничего не продаём. Нет
Берегу и стерегу• 05 января 2022
Ответ дляФорс мажор
15 лет назад ответила бы вам что продать и расширяться, а сейчас отвечу сдавать, потом оставить ребенку или себе пригодится, либо просто как доход

Луноходик_Ик• 05 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Жлоб! жмот! Жадина!

Ой, вы женщина, тогда все правильно
Наизнанку• 05 января 2022
все просто. квартира оформляется на родителей.
Скользкая• 05 января 2022
мне подарили квартиру родители , с мужем первым потом развелись , вышла замуж второй раз у мужа дом живем там , в квартире мой сын живет .
никогда бы свою квартиру не продала ... ! НЕТ ЖЕЛАНИЯ В СЛУЧАЕ ЧЕГО ДЕЛИТЬ ! И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ.
66сезон666серия• 05 января 2022
Я как мать, которая планирует обеспечить детей квартирами, категорически буду против продажи, обмена и вложения этой квартиры в общую недвижимость. Это имущество моих детей и если они хотят больше, лучше или другое, то пусть муж шевелится и зарабатывает. Это жилье для уверенности моих дочерей в завтрашнем дне и не зависимости от мужей.
Пышечка• 05 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не в равных, если указать, что новая квартира куплена частично на деньги от продажи добрачногг имущества. Тогда делится поровну только та часть, которую доложили.
Пышечка• 05 января 2022
Ответ длябибизяна
Вот и зря... Теперь бОльшая в случае чего делится пополам...
Цветочница• 05 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Жлоб! жмот! Жадина!

Ой, вы женщина, тогда все правильно
да, если женщина, то правильно. она после развода с детьми на горбу, ей надо гдето жить. а мужики посое разводов обычно с минимальными обязательствами и н чем не загружены.
ситуации отличаются.
бибизяна• 05 января 2022
Ответ дляПышечка

Квартира стоила 8 тысяч, а доход в месяц у нас в разы больше
А теперь угадайте на ком недвижимость в новостроях бизнес-класса самого лучшего города Украины и автомобили?
На жене, т.е. на мне)
бибизяна• 05 января 2022
Ой, смайлы дурные в начале
Но смысл понятен)
МашМааш• 05 января 2022
Зависит от того, способен ли муж заработать на жилье
Мой способен поэтому ответила что оставила бы себе

А если бы зарабатывал немного, то жили бы прям в родительской, чтобы она моей оставалась)
Пышечка• 05 января 2022
Ответ длябибизяна

На жене, т.е. на мне)
Толку, что она на вас, если куплена в браке на общие деньги?)) Даже если в доках 1 владелец, права имеют оба супруга, если не сказано, что недвига куплена на деньги от продажи наследства, подарка или добрачного имущества) Во всем есть свои тонкости. Не нужно сразу высмеивать замечания и советы.