Булькаю• 05 января 2022
Что можно сказать о таком холестерине?
Мне 33 года. Мужу при холестерине 8 и ЛПНП 6 назначили статин. У меня вроде бы получше тем, что липопротеиды высокой плотности в норме, и это положительно отразилось на общем коэффициенте (он не повышен). Строгая диета понижает холестерин максимум на 15%, на нее надежды мало. А вот статины пить боюсь, тем более планирую беременность.
ЧукИГеки• 05 января 2022
хорошая омега, там где сумарный показатель EPA и DHA 1000единиц? , желательно с рыб выловленых в океане
ЧукИГеки• 05 января 2022
у отца больше 6 за два месяца приходит в норму. Ну и диета, но он конечно не сильно ее придерживается :)
Федорино Горе• 05 января 2022
холестерин давно реабилитирован )
за проблемы сосудов отвечает теперь гомоцистеин
Булькаю
• 05 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Не верю в такую омегу, давно доказано, что главное есть рыбу. Я ем скумбрию, сельдь, лосось, дорадо, сибас через день) Мы с мужем практически на средиземноморской диете, омеги хватает) Как я и говорила, это слабо снижает холестерин. К тому же исследования говорят, что рыбий жир может быть немного полезен только при повышенных триглицеридах, а не ЛПНП. А риск инфаркта и инсульта - именно в высоких ЛПНП.
Булькаю
• 05 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
холестерин давно реабилитирован )
Да ну. У меня нормальный гомоцистеин, а проблемы с сосудами есть, и мигрень хроническая.
ЧукИГеки• 05 января 2022
Ответ дляБулькаю
ну мне то все равно, я не собираюсь вам что-то доказывать, просто поделилась личным опытом, дальше - ваше дело.
Бауди на ауди• 05 января 2022
Ответ дляБулькаю
Холестерин хорошо нормализует здоровый желчеотток.
Вы за мужа не переживаете что он на статинах, он вам уже не очень нужен?
Булькаю
• 05 января 2022
Ответ дляБауди на ауди
Вы такое мелете... Я бы переживала, если б он их не пил! У него бляшка в сонной артерии, ему 45 лет и его отец умер от этого в 49 лет (тромб). Вы 100% не слышали о семейной гиперхолестеринемии, иначе не писали бы такого