Зажуженная Жужжа• 05 января 2022

Витамин Д

Сдала сегодня. Результат 72,6 нмоль/л
По нормам лабы:
Дефицит до 50
Недостаток 50-75
Норма начинается с 75.

Написала эндокринологу, молчит что-то. А в ЖК ааааж на февраль эндокринолог.
Может кто-то разбирается, что с этим делать. Я вижу, что недостаток маленький совсем, но у меня есть подозрение, что нижняя граница нормы это тоже не лучший вариант))
Есть витамины декристол 2000. Одну или две может?
Кастрюлька• 05 января 2022
У вас какие то другие показатели. У меня 17.норма от 50 до 100

Морская свинка• 05 января 2022
Декристола 2000 1 таблетки хватит
автор Зажуженная Жужжа • 05 января 2022
Ответ дляКастрюлька
Да, другие. Я и написала еденицу измерения.
автор Зажуженная Жужжа • 05 января 2022
Ответ дляМорская свинка
Декристола 2000 1 таблетки хватит
Спасибо, тоже думаю так.
Лорка-хлорка• 05 января 2022
У меня неделю назад по анализу тоже недостаток витамина Д и тоже около 70 при норме от 75. Мне эндокринолог Декристол 2000 по 1 таб в день на 3 месяца выписала
автор Зажуженная Жужжа • 05 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
И мне моя отписалась уже. Тоже 1х2000