Доктор Варвар• 05 января 2022

Запечённая рыба со свеклой

Кто такое умеет и готовит , и вам вкусно ?) поделитесь рецептом, пожалуйста
И какую рыбу берёте?
КараПузовна• 05 января 2022
Тушу...хек, минтай, овощи буряк, морковь, лук нарезать кольцами, кружками тонкими...олия...соль перец слоями выложить и тушить

Мадам Подлинник• 05 января 2022
Я не запекаю,а тушу так рыбу. Нам вкусно
Рыба-скумбрия,треска-подготовить,порезать,сбрызнуть лимоном /уксусом. В сотейник немного раст.масла,лук полукольцами,морковь соломкой, свеклу тонкой соломкой,чуть присолить,поперчить. На овощи выложить рыбу,посолить,можно специи для рыбы,сверху опять слой свеклы,лука,моркови. Накрыть крышкой,довести до кипения,на медленный огонь, пу сть томится где-то час,полтора. Вкусно и горячим,и холодным.
euhunter• 05 января 2022
Вы имеете в виду именно запеченную рыбу?
Я с детства привыкла к томленой в овощах рыбе по еврейской кухне, типа такой https://m.povar.ru/recipes/ryba_po-evreiski-15231.... , но без картофеля и готовить 5-6 часов, а лучше ночь, в духовке. Я лично люблю карпа, но подойдёт любая речная рыба, непременно свежая (идеально живая), иначе не получится.
#Пойду_кгадалке• 05 января 2022
Хорошая идея, спасибо, автор, тоже так попробую приготовить.