АдеКВАтная• 05 января 2022
Вот Вам и "Мне не нужна наличка у меня все на карте"
Сегодня по новостям показывали события в Казахстане и между прочим сказали что банкоматы не работают, банки закрылись на неопределенное время и рассчитаться картой нельзя...
Сразу вспомнилась топ тема пару дней назад и о том как тут кричали массово нафига нам наличка, у нас все на карте и.д все думаю помнят...
Вот вам и карты ... Даже хлебушка не купить при миллионе на карте
КапитанльнаЯ• 06 января 2022
Ответ дляНа паровозе
Большие деньги и съём как-то не сочитается, не полагаете?)
Или для вам большие деньги- 10тыс$?
Их в сейфе хранить на съёме, по-вашему?
Или для вам большие деньги- 10тыс$?
Их в сейфе хранить на съёме, по-вашему?
Может, вы ещё раз подумаете и сами на вопрос свой ответите?
вареный_look• 06 января 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Я тоже так думала , пока не прочитала ответы в топ теме ))) или не понятно или умных людей у нас немного (
Умные люди - это те, кто наличку имеют как нз, а не тратят ее на фопов и их проблемы. Я думала, это понятно. Оказывается не всем
Язвочка• 06 января 2022
Ответ дляНакладная
я вам більше скажу - тут завжди на село гонять. А я вийду в город - моркву накопаю, капусту зірву, з підвалу картоплю витягну. Не пропаду! І десь я бачила вашу ’налічку’. Так-що все відносно
Согласна.Земля прокормит.А банк и магазин-мыльный пузырь.Умные люди с деньгами землю покупают.Кто знает,что будет?Деньги,тоже ,бумажки.А земля-это реальное спасение
Язвочка• 06 января 2022
Ответ дляНеГолосую
И где этот нал, под матрасом или в трехлитровки закатываете?
У таких людей сейфы и охрана имеются)Банки стеклянные-для бедных)
Ласунка• 06 января 2022
Ответ дляБабульция
Мышление вау
а если лекарства срочно? Детское питание, вода, ремонт?
Мы не в вакууме живем, перехватить на неск дней налички или взять в долг в магазине всегда есть возможность, особенно в экстремальной ситуации.
вареный_look• 06 января 2022
У Вас смешались и кони и люди.
Одно дело нал отложенный на такие случаи, а другое его нести фопикам без острой на то необходимости.
Вы что реально думаете, у тех, у кого есть деньги и кто насчитывается картой нет нала в заначке??? Ну не смешите. Вот где ограниченность мышления.
При чем тут фопы с их проблемами с терминалами и наличка как запас.
Ага разбежалась нести наличку за кофе.
Хитрушка-чекушка• 06 января 2022
Ответ дляБабульция
Ячейки это опасно..
Та да. Придут крушить банк, и ищи свою ячейку потом
Смурфик• 06 января 2022
Ответ дляZelenkа
Мне выше пишут, шо на Позняках такого не було вывсеврети🤩
поняла,в случае колапса все в Киев на Позняки поедем.
Смурфик• 06 января 2022
Ответ длявареный_look
У Вас смешались и кони и люди.
Ага разбежалась нести наличку за кофе.
это у вас все перемешалось.Или автор той темы и вам до сих пор болит?)
принятие оплаты наличными законно,как бы вам не хотелось обратного.
Смурфик• 06 января 2022
Ответ дляЛасунка
а где эти магазины где можно взять в долг?
особенно в смутные времена.
всегда будет в приоритете покупатель с деньгами.
особенно в смутные времена.
Виннипуховна• 07 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Зато жильё теперь есть, да?
Оно у меня (личное) всегда было. Теперь жилье с ремонтом, но ещё есть машина и гараж прямо под домом.
’Если что’ то хоть уезжать будет на чем.
Сейчас машины могут очень пригодится.
Виннипуховна• 07 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
А какая разница - есть карта или нет? И то, и то просто счет.
Совершенно согласна, но без карты деньги чуть-чуть сложнее украсть.
Сейчас важно иметь машину на ходу с полным баком и документы в порядке.
Бриджит_Фрикандо• 07 января 2022
Ответ дляНакладная
я трошечки з іронією писала. Але дам вам пораду корисну, бо таки маю трохи землі від недавна)
Не головне кількість - головне якість.
Взагалі в селі прекрасно - я картоплю не саджу (але! знаю в кого хорошу купити).
Зате я саджу - броколі, брюсельську, різноманітні квасолі, зелені - просто море. Якщо без досвіду - садіть руколу - вона росте як бур’ян
В мене петрушка на городі досі свіжачком.
Мій пост був до того, що все дуже відносно. В ідеалі, щоб і свій ’свіжий базилік’ і на рахунку норм сумма
Не головне кількість - головне якість.
Какой и откуда у вас доход?
При наличии просто огородника не выжить, деньги тоже нужны, пусть и намного меньше, чем в городе
КапитанльнаЯ• 07 января 2022
Ответ дляВиннипуховна
Сейчас машины могут очень пригодится.
Мне машину дали бы, но я водить не научилась
Виннипуховна• 07 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сейчас инструкторы замечательные.
Технологии компенсируют многое: коробка автомат, парктроник и навигатор и все будет хорошо.
КапитанльнаЯ• 07 января 2022
Ответ дляВиннипуховна
Сейчас инструкторы замечательные.
Я развелась и без мужа не уверена, что с машиной справлюсь
Виннипуховна• 07 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
С управлением, уходом, финансированием?
С чем именно боитесь не справиться?(для меня была большим открытием сумма, которую нужно выложить за машину в год: масло, плановые ТО, каско+ ОСАГО в итоге без бензина выходит 200$/мес)
КапитанльнаЯ• 07 января 2022
Ответ дляВиннипуховна
С управлением, уходом, финансированием?
Обслуживание будет на работе, вот такая возможность есть, а я ею не могу воспользоваться. Не знаю банальных вещей, как парковать, что, если заглохнет, как следить за бензином в баке и тд. А про ситуации на дороге вообще молчу, обычно ж мужьям девочки звонят. Короче, очкую я, сорри