АдеКВАтная• 05 января 2022

Вот Вам и "Мне не нужна наличка у меня все на карте"

Сегодня по новостям показывали события в Казахстане и между прочим сказали что банкоматы не работают, банки закрылись на неопределенное время и рассчитаться картой нельзя...

Сразу вспомнилась топ тема пару дней назад и о том как тут кричали массово нафига нам наличка, у нас все на карте и.д все думаю помнят...

Вот вам и карты ... Даже хлебушка не купить при миллионе на карте
НеГолосую• 05 января 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
большие деньги хранят в сейфах
Пфффф
Это вы фильмов пересмотрели))))

Кинг-Конгша• 05 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
А почему вы себя умной считаете, а остальных тупыми?

У меня, к примеру, денег дома нет. Пару тысяч $. Десятки тысяч $ у меня в банковской ячейке. Сотни тысяч $ работают в акциях. Вы точно умнее?
О боги, какие великие умы сидят на Советчице 🤣
НеГолосую• 05 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я не знаю, какую ересь там писали в теме, возможно у кого зарплата 10 тысяч на пятерых - тем и нет нужды снимать с карточки (всё потратится ещё не успев зачислиться). А когда у меня по счетам начались серьезные обороты - , всё вывожу в нал. Да, плачу за обналичку, да, заказываю за день-два суммы в банке. Но на счетах может лежать максимум тысяч 80 одномоментно. Остальное в нале. В разных валютах.
И где этот нал, под матрасом или в трехлитровки закатываете?
ЯблокоРаздора• 05 января 2022
В данной ситуации, знающие советуют дома держать наличку минимум на 3 месяца, запас продуктов и полный бак бензина в авто. Ходят слухи, что один из сценариев российской агрессии - отключение электроэнергии на 3 месяца, а потом нас типа освободить, накормить и обогреть. Будем надеяться, что это глупые слухи, но нал в доме нужно держать.
Пленница SexShop-а!• 05 января 2022
Ответ дляНарисовалось
У меня тоже в ячейке
а разве деньги в ячейке не пропадут, если банк схлопнется? у мужа деньги на карте вообще вывести не успели в 15м году, думаю, с ячейкой было бы также.
Котя_люлю• 05 января 2022
Ответ длячерная мамба
Помню, как в маршрутку Киев- Бровары такой умный зашел с картой. И вышел...У меня все на карте. Но 200-300 грн наличкой в кошельке и до 10 тысяч дома всегда есть. Доллары не в счет.
С карты тоже могут снять легко. И ваш ум ничем в данной ситуации вам не поможет
Накладная• 05 января 2022
Ответ дляЯ только за!

Последнее время задумываюсь над тем, чтобы свалить в село и пересидеть весь этот треш
Правда я огорода в глаза никогда не видела)))
я трошечки з іронією писала. Але дам вам пораду корисну, бо таки маю трохи землі від недавна)
Не головне кількість - головне якість.
Взагалі в селі прекрасно - я картоплю не саджу (але! знаю в кого хорошу купити).
Зате я саджу - броколі, брюсельську, різноманітні квасолі, зелені - просто море. Якщо без досвіду - садіть руколу - вона росте як бур’ян
В мене петрушка на городі досі свіжачком.

Мій пост був до того, що все дуже відносно. В ідеалі, щоб і свій ’свіжий базилік’ і на рахунку норм сумма
Смурфик• 05 января 2022
Ответ дляZelenkа
Помню, как в дни активной фазы Майдана, когда расстреляли Небесную сотню, очереди у банкоматов были по 50 человек
и когда шел обвал гривны в 2014-ад творился и возле банкоматов и в банках.
Люди досрочно депозиты забирали массово.
Столько скандалов было.
ограничение на снятие денег,покупки валюты..
Нарисовалось• 05 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я тоже не пойму смысл ячейки, это тот же вклад банковский. Если в стране будет @@ц, то кто вам даст забрать из той ячейки что-то, банки закроются до выяснения обстоятельств и до свидания.
А если лично хорошо знаком с председателем правления?

Смурфик• 05 января 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У нас на Донбассе было также. Кто без налички, реально хлеба не могли купить. 8 месяцев в область не привозили налички. Вот и думайте. Хоть миллион на карте.
я в той теме приводила в пример ситуацию на Донбассе.
Я только за!• 05 января 2022
Ответ дляНакладная
Не головне кількість - головне якість.

Я не хочу ничего садить))) я хочу купить немножко картошки, у кого растет вкусная) мне много не нужно)
Немножко, огурчиков и помидорчиков летом. И я наемся с головой))) и ещё ягодок немножко. Мне хватит
Смурфик• 05 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним

почему все спорят о том что все в наличке держать не надо?
вам же никто не сказал все!
речь идет о том что наличка в нужном обьеме всегда должна быть под рукой!
черная мамба• 05 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Кто? Маршрутчик? Не снял. На попутке может и можно перекинуть, но ехать в обнимку втроем сзади.. к чему ваш комент про ум, только вы и поняли.
Капризуля• 05 января 2022
Ответ дляZelenkа
Да не было ничего такого, не врите. Может в центре города, на позняках точно не было.
Накладная• 05 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Це ви зараз так думаєте)
З того все починається
Ворую вкусняшки• 05 января 2022
Ответ дляБармалеина
Всем умным людям это понятно
и не надо нам шапочки из фольги надевать, верно?
Ворую вкусняшки• 05 января 2022
Ответ дляМорковна
После Донецка образца весны-лета 2014го года, я на карту кладу только для расчета, остальное в наличке. Что такое отсутствие банковской системы и невозможность воспользоваться своими же деньгами прочувствовала хорошо.
мы вообще во многом уже другие, имеем знания и сознание уже другое.
Танцепесенная• 05 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Да, я тут лекарство нашла на 23 грн дешевле так рада, а у человека сотни тыс долл в акциях
Ворую вкусняшки• 05 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
вместо этого лучше почитайте тему и прислушайтесь, а то будете лапку сосать.

Я только за!• 05 января 2022
Ответ дляНакладная
Це ви зараз так думаєте)
З того все починається
Да я понимаю))) Вы так интересно рассказываете, буду к Вам обращаться за советами
Я только за!• 05 января 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Чтоб снять наличку, нужно будет надевать шапочку из фольги?
Точный сантиметр• 05 января 2022
Тема зачёт!
Смурфетта• 05 января 2022
Ответ дляМорковна
И я тоже...
Бабульция• 05 января 2022
Ответ дляЛасунка
Бред какой. Вопрос несколько дней пока все наладится, я это время вполне могу и без покупного хлебушка обойтись, чем трястись за оставляемые ежедневно дома деньги.
Мышление вау а если лекарства срочно? Детское питание, вода, ремонт?
Бабульция• 05 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним

Ячейки это опасно..
Бабульция• 05 января 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Местный алигарх
Надо писать алигаторша
Бабульция• 05 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Банки закроются раньше, чем народ узнает о чп.
Закусенец• 05 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним

Миллионерши повылазили
Мы вам верим.
Ду да ду да ду• 05 января 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Я тоже так думала , пока не прочитала ответы в топ теме ))) или не понятно или умных людей у нас немного (
Есть умные люди.
И их большинство здесь не сидят.
На паровозе• 06 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Особенно те, кто на съёме
Большие деньги и съём как-то не сочитается, не полагаете?)
Или для вам большие деньги- 10тыс$?
Их в сейфе хранить на съёме, по-вашему?