АдеКВАтная• 05 января 2022
Вот Вам и "Мне не нужна наличка у меня все на карте"
Сегодня по новостям показывали события в Казахстане и между прочим сказали что банкоматы не работают, банки закрылись на неопределенное время и рассчитаться картой нельзя...
Сразу вспомнилась топ тема пару дней назад и о том как тут кричали массово нафига нам наличка, у нас все на карте и.д все думаю помнят...
Вот вам и карты ... Даже хлебушка не купить при миллионе на карте
НеГолосую• 05 января 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
большие деньги хранят в сейфах
Пфффф
Это вы фильмов пересмотрели))))
Кинг-Конгша• 05 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
А почему вы себя умной считаете, а остальных тупыми?
У меня, к примеру, денег дома нет. Пару тысяч $. Десятки тысяч $ у меня в банковской ячейке. Сотни тысяч $ работают в акциях. Вы точно умнее?
О боги, какие великие умы сидят на Советчице 🤣
НеГолосую• 05 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я не знаю, какую ересь там писали в теме, возможно у кого зарплата 10 тысяч на пятерых - тем и нет нужды снимать с карточки (всё потратится ещё не успев зачислиться). А когда у меня по счетам начались серьезные обороты - , всё вывожу в нал. Да, плачу за обналичку, да, заказываю за день-два суммы в банке. Но на счетах может лежать максимум тысяч 80 одномоментно. Остальное в нале. В разных валютах.
И где этот нал, под матрасом или в трехлитровки закатываете?
ЯблокоРаздора• 05 января 2022
В данной ситуации, знающие советуют дома держать наличку минимум на 3 месяца, запас продуктов и полный бак бензина в авто. Ходят слухи, что один из сценариев российской агрессии - отключение электроэнергии на 3 месяца, а потом нас типа освободить, накормить и обогреть. Будем надеяться, что это глупые слухи, но нал в доме нужно держать.
Пленница SexShop-а!• 05 января 2022
Ответ дляНарисовалось
У меня тоже в ячейке
а разве деньги в ячейке не пропадут, если банк схлопнется? у мужа деньги на карте вообще вывести не успели в 15м году, думаю, с ячейкой было бы также.
Котя_люлю• 05 января 2022
Ответ длячерная мамба
Помню, как в маршрутку Киев- Бровары такой умный зашел с картой. И вышел...У меня все на карте. Но 200-300 грн наличкой в кошельке и до 10 тысяч дома всегда есть. Доллары не в счет.
С карты тоже могут снять легко. И ваш ум ничем в данной ситуации вам не поможет
Накладная• 05 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Последнее время задумываюсь над тем, чтобы свалить в село и пересидеть весь этот треш
Правда я огорода в глаза никогда не видела)))
я трошечки з іронією писала. Але дам вам пораду корисну, бо таки маю трохи землі від недавна)
Не головне кількість - головне якість.
Взагалі в селі прекрасно - я картоплю не саджу (але! знаю в кого хорошу купити).
Зате я саджу - броколі, брюсельську, різноманітні квасолі, зелені - просто море. Якщо без досвіду - садіть руколу - вона росте як бур’ян
В мене петрушка на городі досі свіжачком.
Мій пост був до того, що все дуже відносно. В ідеалі, щоб і свій ’свіжий базилік’ і на рахунку норм сумма
Не головне кількість - головне якість.
Смурфик• 05 января 2022
Ответ дляZelenkа
Помню, как в дни активной фазы Майдана, когда расстреляли Небесную сотню, очереди у банкоматов были по 50 человек
и когда шел обвал гривны в 2014-ад творился и возле банкоматов и в банках.
Люди досрочно депозиты забирали массово.
Столько скандалов было.
ограничение на снятие денег,покупки валюты..
Столько скандалов было.
Нарисовалось• 05 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я тоже не пойму смысл ячейки, это тот же вклад банковский. Если в стране будет @@ц, то кто вам даст забрать из той ячейки что-то, банки закроются до выяснения обстоятельств и до свидания.
А если лично хорошо знаком с председателем правления?
Смурфик• 05 января 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У нас на Донбассе было также. Кто без налички, реально хлеба не могли купить. 8 месяцев в область не привозили налички. Вот и думайте. Хоть миллион на карте.
я в той теме приводила в пример ситуацию на Донбассе.
Я только за!• 05 января 2022
Ответ дляНакладная
Не головне кількість - головне якість.
Я не хочу ничего садить))) я хочу купить немножко картошки, у кого растет вкусная) мне много не нужно)
Немножко, огурчиков и помидорчиков летом. И я наемся с головой))) и ещё ягодок немножко. Мне хватит
Смурфик• 05 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
почему все спорят о том что все в наличке держать не надо?
вам же никто не сказал все!
речь идет о том что наличка в нужном обьеме всегда должна быть под рукой!
вам же никто не сказал все!
черная мамба• 05 января 2022
Ответ дляКотя_люлю
Кто? Маршрутчик? Не снял. На попутке может и можно перекинуть, но ехать в обнимку втроем сзади.. к чему ваш комент про ум, только вы и поняли.
Капризуля• 05 января 2022
Ответ дляZelenkа
Да не было ничего такого, не врите. Может в центре города, на позняках точно не было.
Накладная• 05 января 2022
Ответ дляЯ только за!
Це ви зараз так думаєте)
З того все починається
Ворую вкусняшки• 05 января 2022
Ответ дляБармалеина
Всем умным людям это понятно
и не надо нам шапочки из фольги надевать, верно?
Ворую вкусняшки• 05 января 2022
Ответ дляМорковна
После Донецка образца весны-лета 2014го года, я на карту кладу только для расчета, остальное в наличке. Что такое отсутствие банковской системы и невозможность воспользоваться своими же деньгами прочувствовала хорошо.
мы вообще во многом уже другие, имеем знания и сознание уже другое.
Танцепесенная• 05 января 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Да, я тут лекарство нашла на 23 грн дешевле так рада, а у человека сотни тыс долл в акциях
Ворую вкусняшки• 05 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним

вместо этого лучше почитайте тему и прислушайтесь, а то будете лапку сосать.
Я только за!• 05 января 2022
Ответ дляНакладная
Це ви зараз так думаєте)
З того все починається
Да я понимаю))) Вы так интересно рассказываете, буду к Вам обращаться за советами

Я только за!• 05 января 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Чтоб снять наличку, нужно будет надевать шапочку из фольги?

Смурфетта• 05 января 2022
Ответ дляМорковна
И я тоже...
Бабульция• 05 января 2022
Ответ дляЛасунка
Бред какой. Вопрос несколько дней пока все наладится, я это время вполне могу и без покупного хлебушка обойтись, чем трястись за оставляемые ежедневно дома деньги.
Мышление вау
а если лекарства срочно? Детское питание, вода, ремонт?
Бабульция• 05 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Ячейки это опасно..
Бабульция• 05 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Банки закроются раньше, чем народ узнает о чп.
Закусенец• 05 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Миллионерши повылазили
Мы вам верим.
Ду да ду да ду• 05 января 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Я тоже так думала , пока не прочитала ответы в топ теме ))) или не понятно или умных людей у нас немного (
Есть умные люди.
И их большинство здесь не сидят.
На паровозе• 06 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Особенно те, кто на съёме
Большие деньги и съём как-то не сочитается, не полагаете?)
Или для вам большие деньги- 10тыс$?
Их в сейфе хранить на съёме, по-вашему?
Или для вам большие деньги- 10тыс$?
Их в сейфе хранить на съёме, по-вашему?