В танке• 06 января 2022

10 день воспаление лёгких , 2 антибиотика . Что делать?

Первый раз такая ситуация , сегодня 10 день болеет, сделали рентген ещё есть , что делать дальше, я не знаю 🤷‍♀️ кашель как был так и есть . Пожалуйста посоветуйте, тест делали негативный
Акуна_Матата• 06 января 2022
Анализы показывают бактериальное осложнение? Если только вирусная картина, то антибиотики только мешают
автор В танке • 06 января 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Вот первый когда было начало
автор В танке • 06 января 2022
И 2 дня назад
Дама_с_караваем• 06 января 2022
В больнице человек?

Я не врач , но мне кажется если прошли полных 2 курса антибиотика , надо менять антибиотик

А общее состояние? Кушает? Или лежит?
автор В танке • 06 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
В больнице человек?

А общее состояние? Кушает? Или лежит?
Дома , девочка 8 лет . Кушает , играет , но заметно что переболела , темп нет уже 4 дня
Дама_с_караваем• 06 января 2022
Ответ дляВ танке
Мне кажется этот курс второго антибиотика надо допить( 10 дней мало)
И дальше смотреть
Скорее всего назначат новый антибиотик

А вообще я не понимаю теперешнее лечение воспаления легких дома(
Дама_с_караваем• 06 января 2022
Ответ дляВ танке
С одной стороны вроде дети выздоравливают быстро
А с другой - дочка и представляю как вы переживаете
Безберлоги.ру• 06 января 2022
Может надо сделать УЗД легких ? Сын в сравнении легко перенёс ковид
Prokopenka• 06 января 2022
Ответ дляВ танке
Но лейкоциты то почти пришли в норму. Значит аб работают. Снимок повторный делают не раньше, чем через 14 дней от начала лечения. И то, не всегда там картина та, что хотелось бы. Некоторым и третий раз приходится светиться . Не паникуйте.
Страхованная• 06 января 2022
Анализы улучшились, положительная динамика явная. Продолжайте лечение, все будет хорошо
Дама_из_рекламы• 06 января 2022
Так для пневмонии 10 дней мало,21 день лечение
Prokopenka• 06 января 2022
Тем более, температура спала и не подымается, ребенок вполне активен ...Все нормально , продолжайте лечение. Мне АБ отменил врач без снимка повторного только лишь на основании того, что температуры не было больше и видна была положительная динамика по состоянию. Так что не факт ,что Вам еще что-то назначат.
автор В танке • 06 января 2022
Ответ дляProkopenka
Я просто подозреваю что это ковид , раньше болели вирусами все ок было уже через 5 дней , а это кошмар просто. Рентген вот вечером сделали первый раз , до этого узи делали
Детские_Будут?• 06 января 2022
По теме не компетентна, но хочу пожелать девочке здоровья! пусть выздоравливает! все будет хорошо))))
автор В танке • 06 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Да, нервишки шалят (((
автор В танке • 06 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо 🌸🌸🌸
Попа как у Кардашьян• 06 января 2022
По крови бактериальное воспаление легки, не вирусное. Сколько дней колют АБ? То, что двумя, так всегда лечат, не переживайте. По крови улучшение есть.
Prokopenka• 06 января 2022
Ответ дляВ танке
Я недавно переболела. Мое состояние было довольно тяжелое и справилась дома. Не накручивайте себя! Судя по всему, ребенок идет на поправку. Снимок зря так рано сделали.
Дама_с_караваем• 06 января 2022
Ответ дляProkopenka
Лейкоциты уменьшились
А СОЭ?
Prokopenka• 06 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Лейкоциты уменьшились
А СОЭ?
А СОЭ может падать очень долго. У сына ( часто болеющий) доходило и до 44(( падало несколько месяцев . У дочери вот недавно был 20. После ОРВИ. Все остальное в норме . Я даже не буду пересдавать, т.к. знаю, что это вполне нормально после болезни. Где-то читала, что это стандартная картина при короне)
Lena-dd59• 06 января 2022
поменять антибиотики
Пацаааааааан• 06 января 2022
СРБ сдавали? Он реагирует быстро по сравнению с СОЭ.
Самая СоветЧиваЯ• 06 января 2022
почему нет СРБ, прокальцитонина?
у мужа было воспаление, так 2 врача сказали что рентген делать не надо, им не интересно
мы всеравно сделали, они сказали -ну и нафига?
сейчас кровь смотрят и слушают
Тумба-юмба• 06 января 2022
Леваксела 500 мг/2р в день 7 дней
Ms. Dolly• 06 января 2022
Ну,если ковидная пневмония или пневмония,то очаги и через месяц- полтора есть. Понимаете? Что значит,рентген на 10 день и ещё есть. А куда ж она денется? Даже порез или рана заживают по 2 -3 недели,а тут такое. Это нормальный процесс,кровь улучшилась. Смотрите на общее состояние,кушает,активность и ТД. Чуть окрепнет- на улицу,но не в толпу,пусть двинается на свежем воздухе. Регенерація легких улусшиться,них в клем случае не сидеть дома!
Форточка с диоптриями• 06 января 2022
Повторный рентген не надо делать быстро . В лёгких долго ещё изменённая картина может быть. А СОЭ повышенное ( 50) у мамы ещё месяц было. Не ковид был . Температуры нет - для меня б это была положительная динамика , я б ждала , зарядку делала для лёгких и т д, не пила б больше антибиотик
Крошка Енот• 06 января 2022
Ответ дляВ танке
Спасибо 🌸🌸🌸
Автор, я в детстве болела и лежала в больнице 21 день.
язззззь!!!• 06 января 2022
Зачем вы лечите анализы? Смотрите по состоянию ребенка, если девочке уже лучше, температуры нет, состояние бодрее, чем было, то динамика положительная. Пневмонию в 21 веке спокойно можно лечить и дома, сейчас для этого не надо ложиться в больницу.
Смячиком• 06 января 2022
Возможно, надо поменять антибиотпки. Мне тоже 2 не помогали, температура 38 держалась, в отделении поменяли на 2 дпугих. Но выписали с очагами на рентгене все равно. Был ковид, двусторонняя полисегментарная пневмония. Так и не светилась больше. Делаоа тогда и рентген, и кт
автор В танке • 06 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
Леваксела 500 мг/2р в день 7 дней
Были в педиатра , назначил левакселу , я просто в отчаянии, плачу , как так ?