Рожайтретьего• 06 января 2022

Посоветуйте торт для рукожопа)))

Здравствуйте, девочки.
Прошу у вас рецепт торта, с которым справится любой человек и любая духовка. О себе: делала только вафельный со сгущенкой, с выпечкой и тестом на "вы". О духовке: старая, температуру не показывает, гриля и прочих прибамбасов нет.
Но вот хотелось бы домашним тортом удивить домочадцев. Как вы уже поняли, что-то попроще, но повыше уровнем вафельного)))
Заранее спасибо.
ОленаЯ• 06 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Медовик может?
Нє, коржів багато. Щось таке з наливного тіста , крем - сметана- цукор, зверху шоколадна глазур..

КЛАРИК• 06 января 2022
Видео Ольга Матвей, шоколадный бисквит в мультиварке. Все доступно и просто
Крем сметану взбить с сахаром. Или сметана с не вареной сгущенкой. Сверху растопить шоколадку и чуть чуть постного масла
Полить сверху торт.
сказочное_Бали• 06 января 2022
Поддерживаю девочек выше: сделайте шоколадный 123 от Энди шефа.
Слоник-тоник• 06 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Ну совсем же глупый вопрос - бисквит это первый пункт, правильно? Я могу просто в мультиварке выпечь тесто без начинки? Простите за идиотизм(((
Без будет сухое. И он низкий и плотный ,чтоб разрезать. Попробуйте. Я так не пекла.
Если хотите бисквит.
5 яиц + стакан сахара взбить,чтоб рисунок на поверхности был. Частями добавить стакан муки+ст.ложка крахмала. Я мешаю миксером. Потом в чашу и на режим выпечка на час.
Разрезать. Пропитать соком или молоком, или компотом. И крем. Можно крем Чиз сделать. Только сливки 33% жирности. И не Ферма.
Ширли-Мырли• 06 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Автор посмотрите на Японский бисквит кастелла - на канале я тортодел, он легко печется, потом разрежете на две части. Форма есть разьемная? Крем туда можно какой угодно. Или ещё недавно делала муссовый три шоколада, мне вообще он очень лёгким показался. Если бюджет не играет роли, то справитесь. Вот он на фото. Я готовила для девочки на ДР лёгкий, вкусный, красивый.
Поделитесь, пожалуйста, рецептом тортика Три шоколада.
Слоник-тоник• 06 января 2022
Ответ дляАдминко
Не советую. Я вроде не рукожоп. Но торт ввбросила в мусорник. Он нормально не пропечётся. В мультиварке хорошо творожные пудинги запекать, нотне торты
У меня всегда нормально. И пышный
Слоник-тоник• 06 января 2022
Ответ дляШирли-Мырли
У Юли Смол вкусный.

Начальник Анонимов• 06 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Есть мультиварка, но и с ней я рукожоп
В мультиварке получаются достойные бисквиты
Погуглите
автор Рожайтретьего • 06 января 2022
Всем огромное спасибо, девочки! Если, вдруг, что-то получится, обязательно отпишусь. Пока решила делать бисквит в мультиварке и типа пинчера. Завтра иду за мукой и ингредиентами на крем
миссАрфография• 06 января 2022
Пражский) я его первый раз в 11 лет пекла. По рецепту из книги ’домоводство’. В книге он так и назывался ’ Празький торт на іменини мами’))))
Доктор Варвар• 06 января 2022
Покупаете печеньки савоярди . Делаете кофе сладкое и опускаете в кофе и кладете на дно и боковушки. Взбиваете сметану с сахаром, растворяет желатин и добавляете его в крем. Можно йогуртовый крем . Выливаете быстро крем к печенькам. Торт готов.
Тень льва• 06 января 2022
Брауни. 1 корж без крема.
Аноним-ка• 06 января 2022
Наполеон.
Готовое тесто замороженное (0,5кг) раскатываете очень тоненько, под блюдо вырезать ровный корж и в духовку. С одного литра заварного крема хватит, чтоб перемазать все коржи.
Менее Более• 06 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Вы там ранее спрашивали насчёт муки в бисквит. Ни в коем случае не блендерить ее. Это последний ингредиент в тесте, аккуратно ложечкой размешать в пушистой, взбитой массе и выпекать.
Мама Чели• 06 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
Можу скинути пташине молоко рецепт. Писанини в ньому більше, ніж роботи. Мені простіше ніж бісквіт. Бісквіт треба дуже добре збити.
Напишите, пожалуйста
Отвечаю всем• 06 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Очень красиво у Вас получилосьМожно рецепт?
Мама Чели• 06 января 2022
Ответ дляБывает и такое
Автор, послушайте, я такой же рукожоп.
Но у нас с вами есть мультиварка! А в ней всегда получается простейший бисквит!

3 яйца
Щепотка соли
1 стакан сахара
1 стакан просеянной (!) муки
Пол-пакета ванилина

Главное - долго взбивать. В общей сложности не менее 10 минут. Вот и весь секрет.
Взбиваете минуты четыре только яйца с солью, потом постепенно,не выключая миксер добавляете туда сахар (примерно делите стакан на 5-6 частей, добавляете одну часть и взбиваете минуту-полторы, добавляете вторую и т.д.). Все делайте плавно, без резких движений. Потом выключайте миксер и постепенно добавляете муку, медленно и плавно вмешивая ее ложкой. Всё! Выливаете это в чашу, режим печь, температура 140 градусов, на 45 минут. Бисквит выходит просто бомба!

Дальше либо просто разрежьте и перемадьте только сметанным кремом, либо добавьте к крему ещё и тонко порезанные фрукты (мои все очень любят). Если хотите прямо заморочиться - пропитайте коржи вода+сахар+лимонный сок, пропорции гляньте в инете,сейчас не помню.
А если нет миксера, не стоит и пробовать?
Мама Чели• 06 января 2022
Автор, я с Вами.
Такой же рукопоп и духовка такая же.
Тоже есть мультя, которая просто стоит.
Пекла я в ней несколько раз бисквит на 1-2-3- чухня. Забитый выходит и не вкусный, как резина.
И медовик пробовала, но тонко коржи потом нарезать сложно. Только перепортить.
Кексы у меня тоже не особо выходят.
Выпечка и готовка - вообще не мой конек.
Миксера для крема тоже нет.
Купить дешевле и намного вкуснее.
Если прям удивить хотите, попробуйте начать с рулета на йогурте, он печется 5 минут всего, по сути блин и на него любую начинку, хоть фрукты, хоть варенье, не получится - хоть не жалко продукты и время
Бывает и такое• 06 января 2022
Ответ дляМама Чели
У меня коллега уверяла, что взбивает венчиком. Но я не верю, т.к. когда я даже с миксером ленилась и взбивала абы как - бисквит был прибитый и плоский.

Без миксера вы можете испечь бисквит на соде, я сейчас точно пропорции не помню, но Гугл вам поможет,я сама оттуда брала рецепт. Там кефир, яйцо, мука, сахар, масло(слив.либо подсолн.- получается и так, и так), ванилин и сода. Он плотнее чем классический и чуть тяжелее,но тоже вкусно.

Бывает и такое• 06 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Спасибо за столь подробный рецепт. А муку когда ввела блендерной ногой не надо перемешивать? Только ложкой? У меня есть блендер, насадка венчик есть, но я не пользовалась(((
Лучше ложкой, так воздух остаётся в тесте. Когда я добавляла муку и взбивала спиральными венчиками для теста - получалось гораздо хуже, оно на глазах ’садилось’. Потом на форуме вычитала про ложку. Ложкой мука вмешивается отлично, за пару минут.
Умничка-помощничка• 06 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Мдаа, видимо, вафельный был вершиной моего кондитерского успеха)))
Может, какой бисквит? Раз в мультиварке делала - получился. Только с кремом не знала что делать
Автор, торт битое стекло, даже 9летней дочери под силу. Берёте 4 упаковки желе и упаковку сметаны. Делаете желе, на упаковке рецепт, только воды лучше чуть меньше, режете на кубики, сметана с сахаром и ванилин немного, в сметану чуток желатина, перемешали, застыл и готово.
Ещё тирамису быстро, легко и очень вкусно, правда ингредиенты чуть подороже. Часто пеку и разные, но сейчас тирамису на первом месте, вернее на втором, на первом семифредо. Кстати тоже несложный десерт, но надо охранять от всех, и возможна драка )))
Платье Длинное бальное• 06 января 2022
Вафельный, черепаха из печенья, сметаны и банана, чизкейк без выпечки. Можно коржи купить для наполеона ил медовика и перемазать. Я рукожоп, но у меня шварцвальд и Захер отлично получаются.
inneska-85• 06 января 2022
Торт на раз-два-три от Энди шефа. Погуглите. Очень вкусный и простой.
Астановитесь• 06 января 2022
Тирамису.
Надо сделать только крем и духовка не нужна вообще.
Звездолётчица• 06 января 2022
Тирамису сделайте. Ничего печь и варить не нужно.
КротоТо• 06 января 2022
Ответ длялаМпочка
Купите готовые коржи для медовика. В любом продуктовом! Не парьтесь с тем тестом. Все равно такое же будет. Перемазать можно сгущенка+масло сливочное. Сбить блендером или миксером. Между солоями можно банан порезать. Вот вам и домашний торт. Никто за коржи не заподозрит. Хотя мне свекровь ляпнула - как они у тебя такие темные вышли? Я сказала какао добавила 😆😆😆
Как будущая свекровь, я возмущена!
Воздух в банке• 06 января 2022
Вафельный, а между вафельками слои разного печенья.
Крем - сметана и сгущенка.
Я тоже классический рукожоп)))
lybov83• 06 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Автор. Гляньте рецепт энди шефа торт на 1 2 3. Там реально рукожоп справится на старой духовке.
Забагаловка• 06 января 2022
Ответ дляМама Чели
Напишите, пожалуйста
Забагаловка• 06 января 2022
Ответ дляМама Чели
Напишите, пожалуйста
Масло для тіста топила. А крем заварювала з цукром. Манка підходить гарно Семоліна з АТБ. Вонаскрупного помолу. Ваніль німецький або доктор оеткер.