Шаманю второпях• 06 января 2022
Декларация с врачем в частной или гос поликлинике ?
Где лучше и какая разница ?
Не люблю гос поликлиники.Никогда к ним не ходила.Очереди .Бабушки и дедушки .Нет условий .
Но вот выбрасывать космо деньги тоже не вариант в частной .Лишних нет.Приём в частной у своего тоже бесплатный как и в гос.И простые анализы оак и глюкоза в частной бесплатные .А вот остальные ?
Подружка в гос,ей практически на все анализы крови и кт врач даёт бесплатные .Многие лекарства тоже .Направления к врачам профильным.Или же в частной тоже все это на выбор?Или иди с направлением их в бесплатную или плати за их частный приём ?
Проработник• 06 января 2022
Зависит от клиник, от города может.
Я в гос. На анализы крови то могут дать направления бесплатный, но это квест. Мне постоянно нужно обновлять много анализов. По крови, те что бесплатно в поликлиники их около 6. Так мне дали талончики в разные кабинеты, в разные дни. И я месяц их сдавала. Тогда как и срок их действия месяц!
Если б сразу знала что так, то пошла б платную лабу. Нет смысла в таком бесплатно. И да, ещё и в очереди сидеть с бабуля и недовольными.
Проработник• 06 января 2022
Представьте, ждать результата анализа неделю! И за результатом нужно постоянно ходить к терапевту.
ПИПИКНУТАЯ• 06 января 2022
У нас в гос поликлинике сейчас по Хелси к семейному все четко. Задержек почти нет. Она сама выходит в назначенное время и называет фамилию. А вот направления уже беру и к частным, и в институты гос, анализы сдаю и в частных, и в гос. Смотря, что мне нужно. И как удобнее.
ТигрЛьвович• 06 января 2022
Черги?де?біля кабінету максимум по двоє людей сидить,прийом тільки по талонам.безкоштовні алалізи тільки в крайньому випадку,зараз їх вже не роздають як раніше. До того як дати направлення до профільного лікаря,сімейний буде пробувати сам вас вилікувати,якщо не вийде,то тоді вже дає направлення. В дитини боліло вухо ,дві неділі лікував наш сімейний,чого тільки не виписував,не вдалося,дав направлення до лора,потрібно було просто продути,ліки взагалі були не потрібні. Гос і часні зараз на мою думку не відрізняються,якщо потрібен проф. Лікар одразу йти до платного.знайти гарного сімейного лікаря ось проблема
ТигрЛьвович• 06 января 2022
Ответ дляПроработник
Мені лікар скидує все в вайбер,тільки все одно записатися на прийом ,а ходити нікуди не потрібно.
На границе• 06 января 2022
Вы читали темы, что люди не могут заключить декларацию, потому что нет мест у врачей. Даже в других городах приходится заключать. А ещё на хелси пишет, что есть место у врача, а по факту его нет. Муж заключал год назад, еле-еле получилось. Поэтому вряд ли особо выбирать прийдеться, бегите и заключайте где получиться. Это тот ещё квест.
Накладная• 06 января 2022
Не важно частная клиника или государственная. Набор бесплатных услуг везде одинаковый, он оплачивается государством.
Проработник• 06 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Ну поздравляю. И что с того?
Не все ж врачи так делают и не заставишь их.
Я ж не знал, может вы подкармливаете своего лекаря.
Проработник• 06 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Не знаю как в детских.
Мне терапевт сразу выдала направление к гастроэнтерологу. А вот мама у моего же врача, так и не смогла получить направление к Лору.
У них всегда были огромные очереди. Самый востребованный врач, особенно когда холодно.
Проработник• 06 января 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Ну и прием не только по талонам. В моей гос.больнице 2 вида приема: по записи и в очереди. Это очень удобно. Бывает что нужно именно сегодня к врачу.
А вот друг говорил, что он к своей вообще не е может записаться. Талоны на 2 недели вперёд разбирают. Потому он вообще не ходит бесплатно.
ТигрЛьвович• 06 января 2022
Ответ дляПроработник
Ну поздравляю. И что с того?
Боже збав,підкормлюю) мені здається лікарю так зручніше просто, аби меньше ходили.навіть бувало пишу симптоматику яку і лікар на вайбер пише лікування)
Голодаю• 06 января 2022
Ой, в нашій поліклініці безкоштовно тільки загальні аналізи крові та сечі, а на біохімію з направленням треба їхати в діагностичний центр. Це Київ. Теж уже думаю поміняти на приватну клініку.