Читала инфу по пангасиусу. Как то решила прикупить филе мороженного пангасиуса, сделала под маринадом:
размораживаю, режу на порционные кусочки, солю,перчу, обваливаю в муке, обжариваю.
Маринад: лук полукольцами, морковь на терке-обжариваю, туда томатику, тушу, сахарку, сольки,перчик, гвоздичка, лаврика. Заливаю рыбку))
Делаю так уже несколько раз. Нам очень нравится. А мне понравились плюсы, что не требует разделки-быстрая разморозка и можно готовить и вкус довольно приличный. А как делаете вы?
БезникаЯ• 14 января 2014
А я после передачи о том как и где выращивают пангасиуса его больше не ем.
Аноним Секретарь• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
а почему? обоснуйте, пожалуйста
вкус не любят и жирновата она. ребенок вообще есть не хочет наотрез. Филе минтая, хека у нас лучше идет.
Радость моя• 14 января 2014
Мы с свекровью одно время очень полюбляли готовить его, пока в инете не набрела на информацию про то как ее выращивают и чем кормят. Вот уже три года не едим. Ни я ни мои родственники.
Робот Вертер• 14 января 2014
Жирный жир, в холодном виде как смалец свинной, просто воротит, сори ,Автор, зато честно!
Первоклашка Я• 14 января 2014
Уже много лет не покупаю эту рыбу. Вы вообще в курсе как ее выращивают? она же растет в мусорке!!! и никогда не давайте эту рыбу детям. Уж лучше наш карась.
Ответ дляФуня
вот и я читала и не покупала поэтому...а теперь несколько раз уже делала)))
Поддакиваю иногДА• 14 января 2014
Девочки ,вот оч.хорошая ссылка про производство и сбыт пангасиуса. особое внимание обратите на вторую часть репортажа,там где куда и как эту рыбу экспортируют.
Поддакиваю иногДА• 14 января 2014
А вообще помимо того,что я не считаю эту рыбу качественной,во-всяком случае то,что завозится в нашу старну, она еще просто не нравится мне по вкусу.
Чупа-чупс• 14 января 2014
не в обиду. но я последний раз купила, причем это наверное уже года 4-5 назад, начала его жарить, а вонь стоит ужасная, техническая, сало с него капает, есть не возможно, больше не покупаю.
Первоклашка Я• 14 января 2014
Ответ для@nnet@
в курсе смотрела и читала
а караси наши все в гельминтах
тоже так для разнообразия))
а караси наши все в гельминтах
тоже так для разнообразия))
на секундочку, гельминты при обработке-не опастно. Да не приятно, но не опастно. А пагнасиус- просто бррр... не даром это одна из самых дешевых рыб
Пацаааааааан• 14 января 2014
Пробовала его пару раз, для нас жирный слишком и мне он тиной воняет.
Ответ дляzajac
А я его жарю в яйце: рыбку режу кусочками, солю. отдельно размешиваю яйцо с мукой и в этогм кляре обмакиваю рыбку.
кляр не дает рыбе потерять сочность. очень вкусно
а тут пишут что тиной воняет, я не заметила... а вы слышали когда готовили?может от поставщика зависит?
Ответ для@nnet@
беру флагман - не воняет тиной. есть конечно спец.привкус пресноводной рыбы, но и у карасей есть такой же )))
тут на вкус и цвет, как говорится.
п.с. почитала статью, ничего устрашающего не нашла там. прям такого, чтоб ’ах!’
тут на вкус и цвет, как говорится.
было пару раз. думаю, не только от поставщика - но и от того, где она выросла и чем кормили.
мне посоветовали покупать маленькие филейки - они и не такие жирные, меньше вероятности гормонов и прочего, о чем там в приведенных статьях пугают. и маленькие филе никогда не воняли, попробуйте их покупать.
ЗЫ я слышала, что любую рыбу, вырощенную искусственно подкармивают всяким. и курятину, и свинину, и коров...молоко, яйца хз какого качества. на фоне всего прочего пангасиус раз-два в месяц мне не представляется таким ужасным.
ЗЗЫ в котлеты я советую его добавлять к фаршу суховатых сортов - к хеку, хоки, минтаю и тд