Читала инфу по пангасиусу. Как то решила прикупить филе мороженного пангасиуса, сделала под маринадом:
размораживаю, режу на порционные кусочки, солю,перчу, обваливаю в муке, обжариваю.
Маринад: лук полукольцами, морковь на терке-обжариваю, туда томатику, тушу, сахарку, сольки,перчик, гвоздичка, лаврика. Заливаю рыбку))
Делаю так уже несколько раз. Нам очень нравится. А мне понравились плюсы, что не требует разделки-быстрая разморозка и можно готовить и вкус довольно приличный. А как делаете вы?
Ответ дляxelakarma
беру флагман - не воняет тиной. есть конечно спец.привкус пресноводной рыбы, но и у карасей есть такой же )))
тут на вкус и цвет, как говорится.
п.с. почитала статью, ничего устрашающего не нашла там. прям такого, чтоб ’ах!’
тут на вкус и цвет, как говорится.
спасибо за ваше мнение, я брала несколько раз...запаха вонючего при готовке я не заметила, я всегда придирчиво осматриваю, то что покупаю, но попробовать на зуб не могу...и всю эту инфу я читала еще до как попробовала...
Ответ дляzajac
было пару раз. думаю, не только от поставщика - но и от того, где она выросла и чем кормили.
мне посоветовали покупать маленькие филейки - они и не такие жирные, меньше вероятности гормонов и прочего, о чем там в приведенных статьях пугают. и маленькие филе никогда не воняли, попробуйте их покупать.
ЗЫ я слышала, что любую рыбу, вырощенную искусственно подкармивают всяким. и курятину, и свинину, и коров...молоко, яйца хз какого качества. на фоне всего прочего пангасиус раз-два в месяц мне не представляется таким ужасным.
ЗЗЫ в котлеты я советую его добавлять к фаршу суховатых сортов - к хеку, хоки, минтаю и тд
вы мыслите как и я...в свое время хек и минтай вообще за рыбу не считали
13чудоСВЕТА• 14 января 2014
неберу - у нас его никто не ест- вкус ненра.... лучше хек или минтай.
Опля Картопля• 14 января 2014
А у меня муж обожает(я не ем) и ребенок половину сьел с удовольствием(7лет).
А я мариную пангасиус в соке лимона пару часов, потом раскладываю кусочки на противень, смазываю немного майонезом, кетчупом (можно вместо кетчупа положить ломтиками помидор), сверху нарезанный лук и сверху тертый сыр. И все в духовку. Рыбка получается вкусная и без запаха тины.
Ответ дляОльга77
я вчера замариновала со специями и лимоном сбрызнула фото прилагаю и запекла в фольге, мне почему именно для пангасиуса так не понравилось
мое мнение, под томатом как я делала раньше, этой рыбе больше подходит
Ответ для@nnet@
Вполне может быть, я в специях мариновать и запекать в фольге не пробовала. Хотя фото у Вас получилось аппетитное
. Я мариную в лимоне, т.е. режу рыбку, складываю в мисочку, солю и выдавливаю туда пару лимонов ( на килограмм рыбки где-то). И в лимонном соке рыбка маринуется. А потом уже на противень вместе с соком и сверху кетчуп, майонез. лук и сыр. Рыбка получается с кислинкой, под сырной шубкой. Ммммм... Пошла за пангасиусом
Ответ дляОльга77
ага, тут девушка советовала выше, почитайте, брать малые филейки, я присоединяюсь, если будете покупать они лучше