Багиня• 06 января 2022
Какие вы знаете действенные народные рецепты от прыщей на лице?
ротцвеники• 06 января 2022
Ответ дляparele
Идёте к гастроэнтерологу, потом к косметологу - народней не бывает.
У дочки были прыщи в подростковом периоде, что только не пробовали - помогли регулировка питания и толковый косметолог. С тех пор личико чистое.
А ещё эффективнее к гинекологу и потом к косметологу/дерматологу для ускорения процесса. Давным давно доказано, что питание и состояние ЖКТ никак не влияет на акне. И только в постсоветской медицинской литературе 90-х есть отголоски мнения, что это как-то взаимосвязано. Но миф прочно засел в головы и передаётся из поколения в поколение.
Нашу проф. Святенко знаете? Я как врач неоднократно была на ее семинарах по акне и гиперандрогении.
Админко• 06 января 2022
И, параллельно с врачами, гель метронидозола при первых признаках прыща. Если это не подростковый возраст, когда сыпет все
Хвець-тець• 06 января 2022
На очищенную влажную кожу наносите смесь: наструганное антибактериальное мыло + сода пищевая. Массажируете лицо, смываете. Выдавливаете все прыщи, затем наносите смесь: хорошо растёртые мёд + 1 желток. Наносите эту маску, лежите 15 минут. Встаёте, смываете. Лицо очистится через месяц или два, если совсем запущено.
Одни_мысли• 06 января 2022
Ответ дляХвець-тець
не болтайте ерундой.
Хвець-тець• 06 января 2022
Ответ дляОдни_мысли
не болтайте ерундой.
Я так свою кожу очистила в подростковом возрасте.
оксюморон• 06 января 2022
Ограничить мучное и сладкое, пить много воды. Но если кожа жирная, то все равно необходимо очищение - умывалка. Домашний пилинг из соды 1-2 раза в неделю. Лёгкий увлажняющий крем после пиллинга. Это если по минимуму.
Где тут 0?• 06 января 2022
Ответ дляХвець-тець
Зачем вы такое пишите? Кто-то же може сделать
Хвець-тець• 06 января 2022
Ответ дляГде тут 0?
Пост номер восемь
Ответ дляротцвеники
Спорить не стану, но у дочери была проблема с ЖКТ. Там в комплексе все сработало, и эндокринолог в том числе.
Но с Вами согласна, нужно состояние организма сбалансировать, потом уже кожу в порядок приводить.
оксюморон• 06 января 2022
Ответ дляротцвеники
Питание отражается на коже, а также курение, кофе, алкоголь. Это вам любой косметолог скажет.
Одни_мысли• 06 января 2022
Ответ дляоксюморон
косметологи лечат припарками и притирками и не являются авторитетами в дерматологии.
питание не оказывает основное влияние на состояние кожи.
оксюморон• 06 января 2022
Ответ дляОдни_мысли
Без этих припарок, хотя бы по минимуму, дела не будет. А питание - это как раз основа. Кожа лишь внешний результат, что организм страдает. Если в организме не хватает какого-то элемента, то вот вам плохие кожа и волосы. А есть продукты, которые выводят из организма необходимые ему элементы. Это можно и без косметолога узнать.
Альфред Шнитке• 06 января 2022
Диета. Маска соль плюс сода минут на 15. Нанести на намыленное лицо, чтобы держалась. Салицилово-цинковая мазь. Маска с овсянки. Настойкой каленлуоы протирать. Но у меня ушли, когда я села на пп. Все остальное вспомогательное. Не есть много млалкого, мучного, колбас, сосисок и прочего вредного
ротцвеники• 06 января 2022
Ответ дляоксюморон
Да, на состояние кожи в целом, но не на акне конкретно
Акне это гиперкератоз, стимуляция сальных желёз андрогенами и пропионбактерии акне. Ни на один из этих 3 моментов питание и состояние ЖКТ влияния не оказывает.
А вообще да, косметологи много чего говорят, им положено говорить с клиентом
кошкомышь• 06 января 2022
Ответ дляротцвеники
кем доказано? как врач приведите хоть один научный труд или статью
ротцвеники• 06 января 2022
Ответ длякошкомышь
Честно говоря я как то не сохраняла ссылки Святенко, верила ей на слово
В ответ могу попросить у вас ссылку на доказательство связи диеты и акне
ротцвеники• 06 января 2022
Ответ длякошкомышь
Если быть точной, то от профессора это звучало как «нет данных о том, что диета влияет на степень тяжести акне». То есть есть достоверные факторы и диеты среди них нет
кошкомышь• 06 января 2022
Ответ дляротцвеники
вы как врач и сами должны знать, что наше питание влияет на весь наш организм. и что мы пьем тоже.
или вы уже доказали что питание и на грудное кормление не влияет?
кошкомышь• 06 января 2022
Ответ дляротцвеники
какого профессора?
ротцвеники• 06 января 2022
Ответ длякошкомышь
Вы сравниваете помидоры с апельсинами. Причём тут лактация? Вы выборочно читаете? Я не отрицаю влияние питания на организм в целом и на состояние кожи в частности. Я говорю о том, что диета на АКНЕ влияет на уровне плацебо. Так понятно?
кошкомышь• 06 января 2022
Ответ дляротцвеники
Святенко
Вы кроме этой фамилии больше никого не запомнили?)
кошкомышь• 06 января 2022
Ответ дляротцвеники
Нет. А вы какой врач, можно узнать?)
ротцвеники• 06 января 2022
Ответ длякошкомышь
Нет. А вы какой врач, можно узнать?)
Не вижу смысла вам отвечать, потому как вам всё равно ничего не понятно