Медуза Горгона• 14 января 2014

есть боязнь к предстоящим родамкак отвлечься?

Вроде маленький ещё срок....11неделек,но как подумаю,как вспомню как мама рассказывала про свои первые роды,аж страшно...не знаю к чему готовиться и как на протяжении беременности улучшить роды?не подскажете?)))
Аноним_542• 14 января 2014
Не вы первая,не вы последняя.Беременными из роддома еще никто не уходил!

Аноним_579• 14 января 2014
пока до 9 месяца дойдете - сами захотите побыстрей родить, мне лично было интересно как все пройдет, я даже не накручивала себя на негатив
tereza000• 14 января 2014
я ничего не читала первый раз. ничего не смотрела. в 25 недель в жк заставили фильм посмотреть, до самых родов боялась. дни считала. но перед родами и испугаться не успела. ну а второй раз уже в курсе была... главное то, что все быстро потом произойдет и все норм. будет. все через это проходят.
Выкупаная• 14 января 2014
Вышивала до самих родов
Аноним_627• 14 января 2014
На работу ходите? Мне некогда было думать
При первой беременности диссертацию писала, за день до родов кандидатский минимум сдавала по английскому. Некогда было вообще про роды думать - учила экзамены
А вторые - уже не боялась
Аноним_557• 14 января 2014
Все будет хорошо! Все рожают и вы родите! Не заморачивайтесь!
автор Медуза Горгона • 14 января 2014
Ответ дляАноним_542
страшно боюсь боли....на работе женский коллектив,понарасказывали...что я теперь побаиваюсь
автор Медуза Горгона • 14 января 2014
Ответ дляАноним_579
мне тоже интересно но страшненько)))советуют посмотреть видео как проходят роды и т.д. но я не могу
Выкупаная• 14 января 2014
Ответ дляАноним_579
кстати да, у меня было плановое кесарево, но я уже так хотела родить, что только спустя пару месяцев после операции испугалась))

Птица Говоруша• 14 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Ото еще бабы.....не так все страшно..точнее у всех по разному...Я вообще нормально пережила, больно - да, но не смертельно. И муж был рядом...массаж делал, очень помогает )))
Зоя Жорівна• 14 января 2014
А я жутко боялась токсикоза,так и ждала его,а он не пришёл,теперь ничего не боюсь
автор Медуза Горгона • 14 января 2014
Ответ дляАноним_627
А вторые - уже не боялась
я работаю...но по дороге домой или на работу думаю
Бабка-ежика• 14 января 2014
Походите на курсы, на учет встаньте-столько всяких анализов-некогда будет думать)).А лучшее средство-ну уже после 30 недельки-заняться шоппингом, для малыша столько всего надо купить.И не бойтесь. Меня успокаивало одно-миллионы женщин родили, чем я хуже?))
Зоя Жорівна• 14 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
а Вы меньше слушайте,я вот тоже как почитаю на мамских форумах эрунду всякую,потом начинаю голову забивать,подруга ругает,чтобы я не читала
Чучело-Мяучело• 14 января 2014
Я тоже боялась.А боль терпимая,хотя я ужасно боюсь боли.
автор Медуза Горгона • 14 января 2014
Ответ дляПтица Говоруша
муж сказал он пас...иду без него
Зоя Жорівна• 14 января 2014
Ответ дляБабка-ежика
да-да,вспомнила тут девочка написала,что в метро посмотрела сколько много людей и их ведь тоже рожали))))
Аноним_627• 14 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Книжку читайте по дороге. Только не про роды. Про любоFF или исторические романы
Чебуравлик• 14 января 2014
Ну внушите себе, что это неизбежно, какой смысл бояться и переживать, все будет, как будет. Тем более еще так долго.
Я 2 раза рожала. В первый раз на Вашем сроке я больше волновалась, чтобы хорошо выносить, чтобы ребеночек нормально развивался, а роды - это было второстепенное.
И в первый, и во второй раз родила быстро и наверное достаточно легко, хотя схватки были болючие - жесть.
Ну есть еще вариант с эпидуралкой, в конце концов.

Электричка• 14 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
муж сказал он пас...иду без него
У вас еще столько время впереди...муж может и передумать, особенно когда живот уже хорошо будет виден и малыш толкаться начнет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Вы не о родах думайте Вам еще до родов ого-го еще отходить 8 месяцев нужно а 35н сами захотите побыстрее в родзал .а родить родите никуда не денетесь и поменьше слушайте страшилок . главное слушайте врача и акушерку .
ПАЦАНКА О• 14 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
муж сказал он пас...иду без него
может еще передумает, мой не хотел, потом согласился на схватках побыть, а потом остался со мной до конца, и так уже три раза. Вы побольше его привлекайте, в больницу с вами, на узи , на ребеночка посмотреть, книжки про беременность и ребеночка вместе почитайте. Это ведь и его ребенок тоже, пусть участвует во всем
автор Медуза Горгона • 14 января 2014
Ответ дляАноним_627
ой неее...меня укачивает когда читаю или смотрю видео))
Чебуравлик• 14 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
муж сказал он пас...иду без него
Вот это очень жаль, мой муж был со мной оба раза. Это огромнейшая поддержка моральная в этом нелегком деле. И очень придает уверенности в том, что все будет хорошо.
автор Медуза Горгона • 14 января 2014
Ответ дляЧебуравлик
есть вариант с чем?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2014
Ответ дляЭлектричка
ну зачем на родах муж .ну объясните мне ведь это не для зрелищь.ососбенно мне нравятся сказки про поддержку на родах ну чем он может помочь- щенячим взлядом и соплями разве что ?
Директор Пляжа• 14 января 2014
Ответ дляМедуза Горгона
муж сказал он пас...иду без него
у меня точно такая ситуация была. я с сестрой рожала. во время схваток стояла буквой Г, а меньшая мне поясницу интенсивно расстирала - очень помогало. в итоге я поняла одно - месячные у меня были более болючие, чем сами роды. если найти правильное для вас положение тела (а вы его обязательно найдете - организм подскажет) и делать массаж, то НЕТ!!!!! такой ужасной боли, как рассказывают. а потом.... человечка на ручки и уже все и забылось
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 января 2014
Ответ дляIrinaD1982
муж должен деньги зарабатывать а не шляться по больницам и сюси- муси разводить
КликОЛЬКА• 14 января 2014
А я очень боялась не похудеть, но тоже напрасно - первый раз я похудела до 56 кг. через месяц после родов, второй раз вес уходит немого медленнее - я сейчас 58 кг., прошло четыре месяца. А по теме это естественно бояться родов, настраивайте себя на хороший исход.
ПАЦАНКА О• 14 января 2014
как мама троих детей скажу, что рожать терпимо, главное держать себя в руках, не раскисать от боли и усталости, выполнять все рекомендации врача и все будет ОК.