ДлинноНожка• 06 января 2022

HR it реально ли без опыта

Подскажите, реально ли без опыта найти работу в hr агенстве или в ит компании? Возраст 40, английский, украинский, русский
комуникационные навыки, высшее гуманитарное, более 10 лет опыт администрирования в продажах
Курочка-чубаточка• 06 января 2022
Нет.

автор ДлинноНожка • 06 января 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет.
Аргументируйте?
МадамОхмури• 06 января 2022
Нет

С опытом из других сфер уже как собак, некого хантить
тогдалия• 06 января 2022
Ваш путь должен быть следующим - устроиться в небольшую айти-компанию за копейки и проработать там, чтобы опыт получить. Потом уже можно претендовать на большее
автор ДлинноНожка • 06 января 2022
Ответ длятогдалия
У меня косвенный опыт. На собственном проекте. Плюс рядом разработчик) поверхностно понимаю суть
Нагайна• 06 января 2022
Ответ длятогдалия
Да
Курочка-чубаточка• 06 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
Аргументируйте?
В хр в ит нужно знать всякие метрики и кучу всего, чтоб понимать как все работает.
Если вы имеете ввиду рекрутинг, базу ит набивать сейчас сложно, линк дал ограничения, ну и нетворкинг набирается годами. Вообще в теории все возможно, конечно)

Летала_НаМетле• 06 января 2022
Мы ( ИТ рекрутинговое агентство) брали без опыта и сами обучали. Но, для меня очень важно не столько вам лет, а настолько вы хорошо обучаетесь и настолько вы приятный человек, с которым будет комфортно работать.
Отказ одной был какраз из-за этого. Аж занадто душная и чрезмерно пытающаяся показаться лучше чем есть. Местами вела себя так, как будто не я ее на собеседование пригласила , а она меня. И жаловалась на то, как распространен ейджизм((( а вторая два раза подряд за 10 минут до собеседования отменяла из-за умирающего кота. Два раза подряд. Первый раз перенесла, а второй отказала уже.
Но, наверное обе будут говорить, что я из-за возраста их не взяла
тогдалия• 06 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
Слушайте, ну примите тот факт, что поверхностный опыт - не опыт. И да, раз собрались менять профессию, то какое-то время и за бесплатно нужно поработать. Или вы хотите, чтобы вас без опыта купили по рыночной цене?
Покорительная• 06 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ой, у меня недавно реально была ситуация, когда нужно было перенести Собеседование. Вот прямо без вариантов.первое перенесла, второе отменила.
Но я ничего никому не рассказываю, потому что понимаю - сама виновата.
Так что может и у вас все всё понимают)
автор ДлинноНожка • 06 января 2022
Ответ длятогдалия
А разве я писала о зп? Если удаленно, можно и за символическую оплату работать. У меня и свой офис есть)
Летала_НаМетле• 06 января 2022
Ответ длятогдалия
О, это вторая боль)) у меня опыта нет, я работать могу 3-4 часа, буду совмещать. Хочу фикс такой. И называют сумму, как уже у Мидла на полный день. Это при том, что минимум месяц для нас не будет вообще выгоды. Мы будем обучать с самых Азов, тратить свое время, ресурсы
Летала_НаМетле• 06 января 2022
Ответ дляПокорительная
Так что может и у вас все всё понимают)
Я очень надеюсь. Потому, что я была прям очень возмущена. Не, я все понимаю. И искренне сочувствую. Но, не за 10 минут же, когда знала, что в это время будет ехать к ветеринару ещё за день? И ещё и сопливые истории оба раза. Ощущение, что давка на жалость
автор ДлинноНожка • 06 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
У каждого свои цели.
Я, к примеру, кардинально меняла направления 3 раза.
У нас есть планы через пару лет собственная ит компания. На сегодняшний день имею работу с частичной занятостью, как хобби, и интенсивно изучаю английский. Есть офис, могу работать из дому, но в офис за тридевять земель за 10 тыс от звонка до звонка не готова ездить даже ради опыта.
Все мои работы были связаны напрямую с общением с людьми разных возрастов, професий и положения.
Ит рекрутинг пока как вариант, а не необходимость.
Пьера Безухова• 06 января 2022
Если честно, все девочки hr, которых я видела были без опыта😅 Ни в обиду представителям этой профессии. Обычно они занимаются адаптацией персонала, проводят 1:1, собирают фидбек от сотрудников. И почему-то всегда это ооочень привлекательная и молодая особа.
Рекрутинг - там конечно про другое.
Автор, если у Вас опыт в продажах и классный английский, может есть смысл в сейлзы податься? Но, как и везде, начинать прийдется за копейки. Но там и бонусы поприятней, и командировки в перспективе.
Но я думаю, возраст может стать существенной преградой. Эйджизм в ит процветает.
автор ДлинноНожка • 06 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Рекрутинг - там конечно про другое.
Я выгорела в продажах, устала за 10лет, закрыла свой небольшой бизнес и больше в продажи не хочу. У меня потребность в разнообразном общении, разностороннем, я достаточно эрудированный человек во многих сферах. Я склонна больше к анализу, к проведению мероприятий, могу проводить тренинги для персонала, обучать, консультировать, анализировать, но продавать больше не хочу. Сейчас есть возможность искать себя в чем-то новом, поэтому и спросила о рекрутинге.
Покорительная• 06 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
У меня один раз прям экстренная ситуация за 10 минут была. Хотя я очень-очень была заинтересована в вакансии
Всякое бывает
Но не часто, конечно) остальные все собеседования в других компаниях прошли ок, даже если приходилось из машины там присутствовать)
Летала_НаМетле• 06 января 2022
Ответ дляПокорительная
Всякое бывает
Экстренные форс мажоры не в счёт
Покорительная• 06 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Экстренные форс мажоры не в счёт
Да, не в счёт, но я все равно себя чувствовала очень неловко