все по ГОСТу!• 07 января 2022

Неужели это правда, что много людей живут без сбережений?

На днях попалась интересная статистика, которая меня, честно говоря, сильно впечатлила.

Мне кажется, что у каждого человека есть запас денег, чтоб продержаться хотя бы год.
Проверим?

Согласно опросу Research & Branding Group, треть украинцев (32%) не имеют финансовых сбережений, а каждый десятый (10%) не смог определить, на какой срок ему бы их хватило. Среди остальных респондентов ответы распределились следующим образом:

сбережений хватило бы на срок до месяца (23%);
на срок до 4 месяцев (23%);
на 5-6 месяцев – 7%;
на год или более – 4%.
Результат:
вже голосів: 957
208 (21.73%) Есть долги, сбережений 0
153 (15.99%) сбережений хватит на месяц
146 (15.26%) Сбережений хватит на 4-6 мес
128 (13.38%) Нет сбережений, но нет долгов
126 (13.17%) Тыц
97 (10.14%) Хватит больше, чем на год
71 (7.42%) Сбережений хватит на год
28 (2.93%) Затрудняюсь ответить
Меряю линейкой• 07 января 2022
Неужели это правда, что большинство граждан Украины зарабатывает около 8000грн. И ещё детей, имея такой доход, делают. Какие сбережения, автор?
Анчо Ус• 07 января 2022
Да, много людей живут от ЗП до зп и это в лучшем случае, у некоторых и работы нет
Мандолина Бу• 07 января 2022
Автор, вы не жена президента ? Такие вопросы смешные
Жена сына• 07 января 2022
Как много у нас людей, живущих в своём пузыре и не представляющих, как живут другие люди(
Galina_vinsport• 07 января 2022
А что Вас удивляет?
Какие доходы у большинства населения забыли?
Только малый % людей имеют норм доход.
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Я не знаю, но у меня всегда была заначка, даже когда доход был копейки.
Физрукая• 07 января 2022
сколько можно заглядывать в чужой карман?

каждый строит жизнь так, как считает нужным

Мне лет немало. Модели жизни разные. И нет однозначнго ответа как правильно
Жена сына• 07 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
А многие вообще в кредитах повязли навсегда.
Не пью, не курю• 07 января 2022
Да, многие так живут. Некоторые живут с кредитки, с зарплаты закрывают, и снова живут с неё.

И заработки низкие, и рационально распоряжаться деньгами не все умеют.
Называйте меня Повелитель• 07 января 2022
Даже пенсионеры умудряются откладывать, что говорить за работающих граждан
ЯблокоРаздора• 07 января 2022
меня больше удивляет наличие людей с полным отсутствием критического мышления и подобными постами а ля ’ как! завтраки без лобстеров?! фии’ ’ как! вам 18, а вы не заработали на пять квартир в маями?!’, ’ как?! у вас нет сбережений?!’.
ЯблокоРаздора• 07 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
полагаете у нее рыба по 8 грн))?
Жена сына• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
С чего ж вы эти значки собирали, интересно. Возможно, для вас копейки - это суммы, на которые другие месяц живут?
КвартираЧья• 07 января 2022
Долги. Сбережений нет.
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
Совершенно нет. Обычный нормальный человек. У моей бабушки всегда были накопления, у мамы тоже, муж даже в студенческие годы всегда имел нз, и я тоже. И я правда очень удивлена, что не у всех так.
Мама моя преподаватель в техникуме, сейчас на пенсии, и даже с нее откладывает. И бабушка всю жизнь на фабрике проработала, и тоже всегда были запасы.
Мандолина Бу• 07 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У пенсионера пенсия на себя , а муж мой работает один на четырех человек.
Ростки жимолости• 07 января 2022
23%+23%+7%+4%=57%
Странная математика. А остальные что, куда?
Цвиринь• 07 января 2022
Сбережений 0, есть долги по коммуналке и по кредиткам.
Люблю Украину• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Все сбережения ушли в прошлогодний карантин. Больше нету
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Меня больше удивляет, как можно в нашей стране надеяться на стабильность?
Марафетчица• 07 января 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
полагаете у нее рыба по 8 грн))?
За ведро
Мандолина Бу• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
А никто и не надеется , просто живем одним днём .
Молчавочка• 07 января 2022
Так кінець епохи бідності ж, не розумію, що вас дивує.
ціни все вище, роботи все менше, ясно, що у людей не вистачає і на життя, не те що на заощадження.
Жена сына• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
А кто надеется на стабильность? У людей тупо нет денег на предметы первой необходимости. Блин, где вы такие волшебные беретесь.
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляЖена сына
Та нет. Когда я была студенткой, напрмер, то никогда не иратила последние деньги. Мама давала 3 грн в неделю. Я знала, что если потрачу их, то останусь без денег. Я честно не понимаю, как можно потратить последние деньги, разве что не на здоровье, тьфу-тьфу?
Люблю Украину• 07 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У пенсионеров, если пенсия большая, есть такая возможность.
Например, бабушка моя получала пенсию 6-7 тыс, а расходы только на питание. А сколько та бабушка 90 лет ест. Вот и накопила.
Мандолина Бу• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Меня удивляет ,как можно жить в нашей стране и не знать, что почти все население за чертой бедности
Жена сына• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Голодали?
Люблю Украину• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
А почему вы удивлены, собственно
Молчавочка• 07 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
це жінка колі-катлєти
я давно кажу, що вона у нас на форумі тусується