все по ГОСТу!• 07 января 2022

Неужели это правда, что много людей живут без сбережений?

На днях попалась интересная статистика, которая меня, честно говоря, сильно впечатлила.

Мне кажется, что у каждого человека есть запас денег, чтоб продержаться хотя бы год.
Проверим?

Согласно опросу Research & Branding Group, треть украинцев (32%) не имеют финансовых сбережений, а каждый десятый (10%) не смог определить, на какой срок ему бы их хватило. Среди остальных респондентов ответы распределились следующим образом:

сбережений хватило бы на срок до месяца (23%);
на срок до 4 месяцев (23%);
на 5-6 месяцев – 7%;
на год или более – 4%.
Результат:
вже голосів: 957
208 (21.73%) Есть долги, сбережений 0
153 (15.99%) сбережений хватит на месяц
146 (15.26%) Сбережений хватит на 4-6 мес
128 (13.38%) Нет сбережений, но нет долгов
126 (13.17%) Тыц
97 (10.14%) Хватит больше, чем на год
71 (7.42%) Сбережений хватит на год
28 (2.93%) Затрудняюсь ответить
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Про сестру очень смешно
Смеется тот, кто смеется последний.
За предпоследнее выиграшное дело она заработала ровно на 1кквартиру в Киеве. Вы знаете, какие деньги в уголовке крутятся?

Было одно известное дело, ей предлагали ним заняться , предыдущ ц адвокат взял 15к и проиграл. Она не взялась.
Называйте меня Повелитель• 07 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Это не ответ. В гости идете?
Зачем? Или что бы что?
Дикая Роза• 07 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Зачем? Или что бы что?
Чтобы поняли, что не все прибедняются. Или только ляпать можете?
Ответ дляДикая Роза
А как вы это докажете? я тоже рассказать сказки могу
Дикая Роза• 07 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы в своем уме? Воспринимать прочитаное можете? Я вас в гости приглашаю. Посмотрите.
Мизимец• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Чего? Вы о чем бредите?
Удалено администрацией...
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Автор,вы и правда смешная. Понятно, что с доходом вашей семьи можно откладывать. Вас пользователи спрашивают о другом ,ЧТО бы вы отложили имея доход 10000 и коммуналку 4000. Вот распишите по пунктам ,какие бы были ваши траты в этом случае и сколько получилось бы собрать НЗ.Ответов в стиле :’ я как пошла бы работать,так ух...’,или ’в Польшу надо ехать’ не надо.
Ответа два. Зарабатывать больше, искать, как поднять свою ценность . Или тратить меньше, ужимаясь в расходах. Я бы старалась продать свои умения дороже. Если бы ничего не получилось, пошла бы на отучабщие курсы, чтоб полнять квалификацию . Если бы и после этого не получилось, урезала бы по максимуму расходы.
Здрасьтенька• 07 января 2022
Ответ дляБожья коровка
А. Искать работу с большим доходом
Б. Уехать из страны
В. Если что-то держит и нет другой работы то пересмотреть траты и хоть 2т но откладывать в валюте
Мама Чели• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я не говорю, что я финансово грамотный человек. Просто никогда не трачу последние деньги.
Сбережения 5% в крипте, 30% в акциях, 30% нал, 35% недвиж.
В акциях? А вы в Украине проживаете?
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Зависит от того на каком этаже эти окна.. На 25 этаже не каждый сможет.
Частный дом. 1 и 2 этаж
Ответ дляДикая Роза
Показанное, показанному рознь.
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
Вы точно в другом... В реальном мире пенсия бабушки за час не растёт на 1/5.
Насчет бабушки, я перепутала. Мама сказала, ей уже полняли и полгода пенсия почти 3500.
Здрасьтенька• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Частный дом. 1 и 2 этаж
Тогда это не тмкя уж и проблема. За 1т можно нормально перемыть все окна. Конечно со специальными средствами для окон
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Я в декабре закрыла 100 тысяч долга по кредиткам.
Сбережений нет, но хоть из ямы выбралась
Это круто!
Мизимец• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Смеется тот, кто смеется последний.

Трьіндите дальше,у меня сейчас открьіто угодовное дело в Шевченковском отд по решению Шевченковского суда,Киева естественно. Так что знаю я точно побольше вас,поетому и смешно
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Это 24 минуты на одно окно не останавливаясь все 8 часов (без туалета, отдыха, чая, ответа по телефону). А вы еще успели пообедать и детей покормить.
Сказочница.
10-15 минут на одно окно. Из шланга водой снаружи грязь убрала и средством протерла до блеска. Что там их мыть.
Жена сына• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
На 2 этаже тоже?
Хачапууури• 07 января 2022
на фига лохов разводишь и выдумываешь? после темы с а йфном,когда тысячи унижались и просили,тут багатых нет
Божья коровка• 07 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
А. Искать работу с большим доходом
Б. Уехать из страны
Я ж просила без Польши и других работ. Есть 10000,ффффсе, пересмотреть траты это как? Не платить коммунальные? Цепляться сзади автобуса/троллейбуса/ трамвая ,кто на чем ездит,чтоб сэкономить на проезде? Не есть? Есть зимой снег,летом траву и этим кормить ребенка? Ходить босой и приучать к этому детей?
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляМафиозная
15 т у.е. в месяц у сестры?
Я думаю, даже больше. Она за последние 3 года купила 2 квартиры, собирается еще дом покупать родителям. Дом , который она выбрала, 150 тыс , без ремонта.
Я_и_моя_собака• 07 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
В какую вложили?
Разные.
Люблю кетчуп• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Какие канцтовары?? Я не покупаю никакие канцтовары) Я реально люблю секонд, может, это и странно, но вот так. Люблю купить куртку за 800 грн на распродаже в конце сезона, а не за 4 в начале.

Детям покупаю в тц дешевые бренды, зара, бершка, страдивариус. Заказываю на инсайтах. Одежду покупаем раз в полгода где-то , на 15-20 тыс на троих.
Ну, блин, что вы чешете, какие 20 тыщ на пол года? Что там можно на 3 детей купить? 3 пары кроссовок по супер-пупер мега скидкам 2500-3000 грн, ботинки 4000-6000 грн, верхняя одежда 3*800=2400 грн, джинсы минимально по 10 евро, ну, хотя бы по парочке, кофты, футболки, трусы... Хотя я очень сомневаюсь, что ваши подростки с распродаж желают одеваться и носят 1 пару джинс на год.
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляМизимец
Я лучше покажу пост деверю,пусть бегом валит из Чикаго,нищеброд американский
Вы считаете, что в Чикаго лучше живут, чем успешные в Украине? Знакомый программер в Калифорнии зарабатывает 15 тыс в Америке, но у него 40% на налоги уходит , или даже больше аренда дома почти 3000. Брат зарабатывает чистыми чуть меньше, но живет у нас на порядок круче.
Я_и_моя_собака• 07 января 2022
Ответ дляМама Чели
В акциях? А вы в Украине проживаете?
Не проблема купить и с Украины.
Жена сына• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
А сколько ей лет?
Божья коровка• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Первая часть-вода. А остальное интересно,напишите по пунктам, сколько вы бы в этом случае тратили на питание,проезд, одежду , коммунальные, канцтовары, лечение на себя и допустим одного ребенка лет 7.
Здрасьтенька• 07 января 2022
Ответ дляБожья коровка
Хвы написали, что 4т у вас уходит на квартиру, а остальное на еду?
Я и ответила исходя из этих данных.это низких доход для 1 человека, а для 2 запредельно низкий.
Божья коровка• 07 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Я про себя ничего не писала) В моем городе,для женщины,10000 это очень хорошая зарплата, очень. Шопаделать,не всем в Киеве жить. Открою вам секрет,у большинства в Украине 10000,это доход на семью!
автор все по ГОСТу! • 07 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
А какие монеты? Большой секрет?
Разные, у меня их там 50 штук или больше. 30% в биткоине, эфире. Солана, 1inch, sand, avax, qtum, игровых несколько, токенов метавселенных, и в старых типа ltc, bch, и т.д., плюс токены бирж, токийской, бинанса и некоторых других.
Ласковая_львица• 07 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
А я к тому, что не купила бы квартиру впритык на накопленные деньги. И уж тем более не брала бы в кредит на 20 лет. Но я действительно очень-очень удивлена, что многие живут сегодняшним днем.

Я подумала, может, я так отношусь к деньгам потому что детство нищее было и я в обносках из гум.помощи ходила...
Ну Ви також як маленька. Ви молодець, що вмієте відкладати і володієте фінансовою грамотністю (ну на крайній випадок вважаєте себе фін грамотною).
Я в плані відкладання грошей гуру🤣 відкладала спочатку подаровані шоколадки років так з 4х, а років з 6ти гроші, які мені дарували родичі. З 15 я почала заробляти на всіляких акціях промоутером. Теж по суті все зароблене відкладала. Відпочивала за рахунок своїх хлопців. Клуби, ресторани і т.д. Тобто Ви зрозуміли. Мені приносить радість колекціонування грошей, я їх люблю. Мені не треба нової сукні чи чобіт, купюра в 200 доларів мене більше потішить🤣🤣🤣
І я також все життя думала - як то так люди живуть в нуль??!
І знаєте? - мене життя поставило на місце🤣 зараз доходи так упали, що я тішуся, що наша сім’я живе хоча б не в мінус. Нереально відкласти ні копійки. НіЧоГо! Нуль! Так, буває.
Я навіть вдячна долі за такий урок. А то би теж як Ви сиділа би і думала, що всі брешуть, прибідняються. Але дійсно, так є. Це правда. Я тепер це розумію😇