Тихомандражная• 07 января 2022
Живет с родителями. Есть надежда на отношения нормальные ? Рассудите
Познакомилась с парнем. Парень не плохой. Серьёзный, без вредных привычек. Хорошая зарплата. В общем, все устраивает. Но! Есть момент того, что он живет с родителями в 29 лет. Ещё есть брат погодка, тоже с ними живет. Объяснял как-то вскользь, что квартира большая и у каждого есть своя комнате, но все же. При то , что у него есть своё жилье, но оно сдаётся. Оно для жизни с женой...однажды в будущем... Понимаете, я с 19 лет живу отдельно от родителей. Я абсолютно самостоятельный и независимый человек. Понимаю, что я сама ответственна за уборку, стирку, еду в доме. Не в том смысле, что все сама делаю. А что это только моя зона ответсвенности. А там мама стирает, мама готовит, мама убирает..... Та вот даже сексом заняться можно только у меня дома. Расстроился утром, после первой совместной ночи, что я не собираюсь идти готовить завтрак. Что скажете девочки? Бросать и бежать ? Или есть надежда ?
Мюллерная• 07 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Ну Вы так далеко смотрите. Детей пока нет в планах. Муж делает то же, что и я. Делает нашу жизнь комфортной и спокойной, в материальном плане.
вообще-то, брак создают именно с дальним приглядом и о всех нюансах хорошо бы договориться на берегу
или вы замуж на 2-3 года выйти хотите?
перефразируя вас, муж должен не готовить почти. Еду заказывать. Убирает каждый день робот-пылесос. И пыль протирать раз неделю примерно. Генеральная уборка раз в сезон с помощью клининга. Окна тоже моет специальный робот.
так в чём проблема-то? он вам прямо сказал: робот пылелсос после свадьбы выкину и ты будешь мыть полы ручками?
или вы замуж на 2-3 года выйти хотите?
Кракадэ• 07 января 2022
Ответ дляСигарный шланг
Та прям там бегите!
Жизнь с мамой это не показатель
Так вот, в моем случае прям бегите.
Пока ложку в суп не покладу, не ест, ждет.
Через 2 года я крепко задралась, все было на мне, и мужское и женское
Он только маленькую зп приносил и поносил меня со своей мамой напару.
Первая леди колхоза• 07 января 2022
Ответ дляМюллерная
или вы замуж на 2-3 года выйти хотите?
Ага, и кипятить простыни каждую неделю
Ой, как вспомню как мама раз в неделю тот бак таскала с кухни в ванную, так вздрогну, храни Бог стиральные машинки и человека, который их придумал.
Тихомандражная
• 07 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
то есть вы имея свою комнату в хорошей квартире и живя в нормальной семье, пошли на съем (бунтарь звучит как добродетель, но с чего вы это взяли?))....
Наверное были проблемы в семье и желание поскорее сбежать из дому, так? А у него - все спокойно и мирно?
Вы занимаетесь тем, что ищете чёрную кошку в темной комнате, но кошки там нет. Семья прекрасная. Любим все друг друга. Это самые близкие мои люди. Повторюсь, что хотела сама научиться жить. Сама зарабатывать. И зря вы рисуете съем чём-то плохим. Это была не менее тёплая комната, чем дома у родителей. Просто там я сама готовила и убирала. И оплачивала тоже сама. Зато сейчас я не пропаду ни в какой ситуации! И никакая проблема меня не сломит.
Трактор Вика• 07 января 2022
Значит, не очень-то и нужен вам этот мужчина
Большая девочка, могли обыграть ситуацию, приготовить завтрак вместе, а вы пошли на принцип
Первая леди колхоза• 07 января 2022
Ответ дляКракадэ
Так вот, в моем случае прям бегите.
Ну это можно было и до свадьбы увидеть и понять.
КарамбОлька• 07 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да ладно.
Мой такой поженились, мне все подруги завидуют. По ходу, он может все. Даже сказать маме, чтоб не лезла)
У вас скорее исключение подчёркивающее правило))))
У меня просто есть брат, хорошо зарабатывающий и живущий с мамой в 30 слегка плюс, и несмотря на все его видимые со стороны достоинства ( а в основном все сначала обращают внимание на внешность и зарплату), я не представляю ту девушку что будет терпеть уже сформировавшиеся при такой его жизни заморочки)))
Мюллерная• 07 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Да суть в том, что он привык просыпаться - а завтрак уже готов. И ждал этого у меня дома.
я, когда ходила в гости с ночёвкой к будущему мужу тоже всегда ждала от него завтрак. Я пришла В ГОСТИ и не собираюсь ломиться с утра пораньше, да и в любое другое время к чужой плите. Я в гостях и меня должны кружить.
точно так же было, когда ко мне приходили в гости -- я готовлю.
А у вас странные претензии - это ваш дом, мужик в гостях -- вам и угощать его. Не хотите готовить, так закажите еду на дом. Вы ж сами говорите, что практикуете именно доставку.
тоже мне трагедия - яичницу парень не приготовил
Неместная Я• 07 января 2022
Ответ дляКракадэ
Так вот, в моем случае прям бегите.
Жесть
КарамбОлька• 07 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Поддержу вас автор. Я коренная киевлянка в фиг знает скольких поколениях и у нас у родителей двухэтажная квартира в центре где я жила с рождения, у меня не то что своя комната была, а этаж и даже никто не знал когда я дома, а когда нет, и семья отличная, но при первой возможности я ушла жить отдельно) И я девушка, а мужчину так живущего мне никогда не понять.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 января 2022
Ответ дляТихомандражная
А нормальная это какая ?
Ну которая не считает себя принцессой)))
неДодекаэдр• 07 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Если Вы не собираетесь ему готовить, то для чего Вы ему???? Можете не отвечать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Каждый зарабатывает достаточно, что сделать жизнь комфортной.
Ну вот ему комфортно это, уют и домашняя еда)))) и никто не говорит, что нужно ежедневно стоять у плиты, я к примеру дома готовлю , но если мне лень в морозилке есть пельмени))) я ненавижу мыть посуду, для этого у меня есиь муж и старший сын, убираем мы с мужем вместе, и простите, робот пылесос это хорошо , но вот гениральная раз в пол года для меня дикость.А Вы прям фильмов видимо насмотрелись))) Зачем ему Вы , если простите потрахатся он может прийти и уйти домрй к маме, где тепло, любовь и забота))))
Душка-свекровь)))• 07 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
Я тоже коренная киевлянка в фиг знает скольких поколениях и у нас тоже была квартира в самом центре, где я жила с рождения, а потом переехали на Оболонь, где у меня своя комната. Мужу было 30 на момент знакомства, он жил с родителями в большом частном доме на левом берегу и квартиру свободную они сдавали. Когда мы поженились так сложились отношения с его родителями, что они не захотели делиться своей недвижимостью с нами и мы стали жить с моими родителями в итоге. И ничего страшного такого я в этом не вижу, так как заработать на отдельную квартиру в Киеве у меня или у мужа нет возможности, хоть я и имею 2 высших образования. Если в квартире друг другу никто не мешает и места хватает, можно жить. А те, кто носом крутит и ждут олигарха на своем пути либо когда сами разбогатеют, то зачастую остаются ни с чем, после чего начинают жалеть об упущенном времени и возможностях (у меня есть такие подруги)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 января 2022
Ответ дляНеГолосую
Живёт с мамой потому, что нужды жить отдельно не было. Ему так удобно. Мой муж тоже до 28 лет жил с родителями. Потом мы поженились и он переехал от родителей. Вполне самостоятельный и обратно к маме ни за какие плюшки не заманить. А вот по поводу завтрака, привлекайте его к готовке. Он просто может не соображает что да как.
Мой в 40 после ращвола переезал к маме))) свою квартиру сдавал , так как работал очень много, быт , питание нормальное слодно, а маие в радость, потом появилась я))) и он переехал жить ко мне в мою квартиру к моим детям , свою так же сдавал , потом через год мама его приболела, и мы всей толпрй переехали дить к ней, нужен был уход...его и мою квартиру сдавали, и купили моим детям по однушке внеся первый взнос собранный с оренды)))) сейчас я сдаю однушки детей и гашу этими деньгами кредит....бытовые хлопоты у нас пополам , я готовлю, муж или старший свн моет посуду.....уборка тоже вместе, не знаю как иначе.
Тихомандражная
• 07 января 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Ну конечно, забыла, что главное в женщине это готовить и рожать детей
неДодекаэдр• 07 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Он у Вас в гостях...... Это Вам не +
Если у Вас просто секс, то можна утром и прогонять
Лапка• 07 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Да это понятно. Но там мама своим примером сформировала неадекватное восприятие женщины. Когда и работает 5/2 и готовит каждый день и уборка каждые выходные. И мальчик думает, что это норма.
А тогда зачем Вы с ним спите ?
Зачем тяните эти отношения ?
Царевна в уггах• 07 января 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А ну, тогда оставьте парня маме, он найдет себе нормальную))))
Нищую.. голая, босая, с тряпкой на кухне. Красота))
Статус Ква• 07 января 2022
Ответ дляТихомандражная
У каждого своя модель семьи) это нормально) объясню) я выросла в семье, где Мама каждое утро готовила завтрак нам в школу, обед и ужин грели сами уже, она на работе была, а вот у моего мужа наоборот, максимум бутерброд и до свиданья. Когда я начала с ним жить , я тоже готовила завтрак и он офигевал, что мол глянь как классно. Мы много лет уже вместе и я прям не могу, когда ребёнок и муж уйдут в школу и на работу не позавтракав. У вас по другому видимо, ваша мама не готовила завтрак и не привила вам это, как заботу, поэтому вы так реагируйте) просто спокойно ему объясните, что я не завтракаю , допустим, а ты если хочешь, пойди поджарь яичницу- кухня 👈 там
Статус Ква• 07 января 2022
Ответ дляТихомандражная
А нормальная это какая ?
Заботливая. Деньги не главное в отношениях.
Да Щас же• 07 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Равное партнёрство
А вы ему это озвучили? Что не готовите и туалет моете раз в сезон...
Вы уверены, что равное партнёрство будет выгодно для вас, учитывая, что много вы сама не делаете и это может потянуть и раздельный бюджет.