Доктор Хаос• Изменено 08 января 2022

Опять вираж температуры, в чем причина?

Переболела ковидом, прокололи антибиотики. Вроде всё шло уже к завершению. Температура была 36.8-37.0.
Сегодня опять непонятная слабость, боль в голове. Вираж температуры до 37.3. В чем может быть причина? Вчера перенервничала сильно. Приняла успокоительное на основе бромизовалериановой кислоты. Это стресс или продолжение ковида, или новое орви?
Соня-сонятко• 08 января 2022
Какой день у Вас? Антибиотики кололи после подтверждения их необходимости?
автор Доктор Хаос • 08 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
17 день. Была температура 38.2 сказала колоть семейная, температура упала. Кровь не сдавала до начала аб.
любименькая• 08 января 2022
У меня было так после аб ,
И в таблетках пила и уколы колола . Потом бросила аб .
Это был ужас.
Температура держалась долго .
Правда я пошла по всем врачам и опять назначили аб , я выдержала 5 дней .
Хотя было расписано на 12 дней.
Терапевт говорит что такое бывает .
Ну у меня температура была до 2 месяцев.
Недавно снова заболела .

Кажется организм капец пострадал , иммунитет то есть
Соня-сонятко• 08 января 2022
Зря, конечно, без анализа. Антибиотики, может, и не нужны были.
У меня до 10-го дня температура могла подниматься выше 38, потом еще дня до 20-го 37,1-37,2, а дальше я просто перестала мерить. Обошлось без антибиотиков. Я анализ 2 раза сдавала, показывал вирус, не бактерию, смысла в антибиотиках не было.
Головные боли были, долго, но у меня как последствие короны случился острый синусит.
Забагаловка• 08 января 2022
При ковиде и любом сильном ОРВИ температурный хвост долго может быть. 37,3 - это немного, не переживайте, контролируйте
Голодаю• 08 января 2022
Сильной слабости нет? Пневмонии
любименькая• 08 января 2022
Вам надо анализы сдать .
Я сдала кучу всего , все узи , кт , мрт .
Голодаю• 08 января 2022
Сделайте анализ крови клинический там все будет понятно
автор Доктор Хаос • 08 января 2022
Ответ дляГолодаю
Сильной слабости нет? Пневмонии
Сильной нет, голова больше разболелась с одной стороны.
автор Доктор Хаос • 08 января 2022
Ответ дляГолодаю
Сдавала в среду. Есть отклонения.
Соня-сонятко• 08 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Сдавала в среду. Есть отклонения.
По каким показателям?
Голодаю• 08 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Сдавала в среду. Есть отклонения.
Анализ скиньте
автор Доктор Хаос • 08 января 2022
Ответ дляГолодаю
Анализ скиньте
Уже создавала тему
Вот отклонения:

СОЕ 24
Лейкоциты 3.9 (4.0-9.0)
Палочкоядерные 8 (1-6)
Сегментоядерные 39 (47-72)
Эозонофилы 7 ( 0.5-5)
Лимфоциты 39 (19-37)
автор Доктор Хаос • 08 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
По каким показателям?
Вот отклонения:

СОЕ 24
Лейкоциты 3.9 (4.0-9.0)
Палочкоядерные 8 (1-6)
Сегментоядерные 39 (47-72)
Эозонофилы 7 ( 0.5-5)
Лимфоциты 39 (19-37)
Соня-сонятко• 08 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Вот отклонения:

СОЕ 24
Лейкоциты 3.9 (4.0-9.0)
Палочкоядерные 8 (1-6)
Сегментоядерные 39 (47-72)
Эозонофилы 7 ( 0.5-5)
Лимфоциты 39 (19-37)
Общие лейкоциты не повышены. Даже наоборот. При Ковиде это нормально. У меня были 3,6.
В формуле есть отклонения по палочкам. Но обычно при бактерии резко снижаются лимфоциты, а нейтрофилы (палочки и сегменты) вырастают.
автор Доктор Хаос • 08 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Таки вирус ещё есть в организме или это уже просто последствия?
Соня-сонятко• 08 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
СОЭ после любой болезни падает и приходит в норму долго.
По формуле , на мой взгляд, ничего критичного.
Наблюдайте до понедельника за состоянием.
Я бы пересдала в понедельник.
автор Доктор Хаос • 08 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Я бы пересдала в понедельник.
Муж говорит, что я разговариваю, как бы в нос, возможно из-за этого всё же.
Соня-сонятко• 08 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Раньше у Вас были проблемы с носом? У меня много лет назад был прокол пазух и периодически случается гайморит. Когда симптомы Ковида ушли, усилился отек в носу, вечером нос не дышал, хоть и насморка не было. Говорила тоже в нос. Была заложенность ушей, ощущение распирания в лице и головная боль. Обратилась к ЛОРу, прописали спрей, чтобы снять отек. Тогда все нормализовалось. Анализ не показал бактерию, поэтому обошлось без антибиотиков.
Кундалини• 08 января 2022
Автор, у меня пцр от 1 декабря +,но,по сегодняшний день волнообразные показатели температуры. То норма несколько дней, то несколько дней 37-37.2. Сама в раздумьях. Катаральных явлений и прочего нет. Антибиотики не пила.
автор Доктор Хаос • 08 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Бывают проблемы, любое орви, сразу заложенность носа. Есть легкое покашливание.
автор Доктор Хаос • 08 января 2022
Ответ дляКундалини
Тогда этот хвост надолго или набегалась в последнии дни на улице, а вчера было прохладно и немного расслабилась, оделась не поплотнее.