КтоЕслиНеЯ• 08 января 2022

Вопрос женщинам 45+

У вас есть пресбиопия (старческая дальнозоркость)?
Результат:
вже голосів: 171
50 (29.24%) Есть, надеваю очки
47 (27.49%) Есть, пока обхожусь без очков
46 (26.9%) Пока нет
28 (16.37%) Результаты
Трынди-брынди• 08 января 2022
до 45 видела, как орел.
после резко пошло. сейчас 53, ношу прогрессивки уже.
Голубая устрица• 08 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
А миопия может вместе с этой штукой что вы написали?
У меня миопия с подросткового возраста, стабильно -3 (-3,25) было, ношу линзы больше 20 лет уже, но год тому началось... в даль вижу уже хуже, а вблизи все плывет, ни телефон, ни текст не вижу, надо удалять на вытянутую руку
parele• 08 января 2022
Почти 49. Как было с 17 лет -0,75 и -1, так и держится.
РозаЛюксен• 08 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
ого! Сочувствую вам.
У меня миопия, травма глаза, двоится и расплывается, так мешает, аж до головных болей. А если ещё и это капец.
КохайтесьЧорнобровi• 08 января 2022
У мене з 32 років погіршився зір, лікар так і написав: вікова далекозорість. Окуляри ’плюси ’, але ношу постійно, мені дуже комфортно. Починала з +0,5, за 8 років змінила на +1,5.
Кукусики• 08 января 2022
Мне 49, очки пока надеваю только книжку почитать, все остальное вижу отлично.
автор КтоЕслиНеЯ • 08 января 2022
Ответ дляparele
И все видите хорошо - читать, в телефон смотреть, мелкий текст и т.д.?
Кукарачка• 08 января 2022
Близорукость, мне 49. Ношу линзы
parele• 08 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да, хорошо.
автор КтоЕслиНеЯ • 08 января 2022
Ответ дляКукарачка
Близорукость, мне 49. Ношу линзы
И все вблизи отлично видите?
Чтооооооооооо?• 08 января 2022
Я вдали мелкий шрифт в телеке не очень могу прочесть, мне нужно прищуриваться.
Два года назад проверяла зрение - все Ок, астигматизм.
Мелочунь• 08 января 2022
Есть, появилась резко, в 43 года.
Просто в один день взяла в руки книгу и понимаю, что не вижу.
PORKA• 08 января 2022
Пресбиопия в расцвете :(
Прогрессирует в геометрической прогрессии
С детства была дальнозоркой, небольшой плюс, обходилась без очков.Доктор сказал, что если уже была врождённая дальнозоркость, то пресбиопия очень быстро развивается на ее фоне
И да, кто близорук, не значит, что не будет пресбиопии возрастной
Много об этом знаю, читаю, ни хрена не вижу, когда нужно накрасить стрелку на глазу :(
Читаю форумы о замене хрусталика, чтобы хоть немного быть в теме, если что
ИМХОля• 08 января 2022
Да, это с 40 начинается. Читаю и пишу в очках, а так остальное нормально, мне 50.
Однозначно• 08 января 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Одно другому не мешает
У меня близорукость -9 и все равно дальнозоркость началась в 46 примерно, невозможно контактные линзы подобрать(
Однозначно• 08 января 2022
Ответ дляКукусики
Так это и есть дааьнозоркость!
Кукусики• 08 января 2022
Ответ дляОднозначно
Так это и есть дааьнозоркость!
А я где-то возражала? Я просто написала, что особых проблем пока нет. А вот у Вас и без очков проблемы со зрением вижу.
ЖующаЯКонфету• 08 января 2022
Мне 50, близорукость со школы, очки для дали, но теперь и вблизи плохо вижу, далеко тоже плохо
Однозначно• 08 января 2022
Ответ дляКукусики
Ну очки ДЛЯ БЛИЗОРУКОСТИ у меня есть, это во-первых, И проблема у вас с воспитанием, и ваше хамство засуньте себе обратно, в во вторых дальнозоркость это и есть чтение в очках, ну то есть у вас самая настоящая проблема. О которой и спросил автор. А я не в линзах кстати могу и без очков читать, просто близко надо подносить.
Доставучая• 08 января 2022
Мне пока 42, практически 43 без месяца, наверное еще рано но у меня была большая близорукость, -10, в 31 я сделала лазер коррекцию, и вот жду прихода, интересно будет ли возрастная пресбиопия у меня
ЗавЛабСнаб• 08 января 2022
Ответ дляОднозначно
Моя подруга в линзах, а надевает очки, чтобы почитать
Однозначно• 08 января 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
да вот это и странно мне - и линзы и очки сразу. Вроде бы есть линзы и для таких случаев, но из навереное непросто подобрать
Каменная Фрося• 08 января 2022
Да, есть, началась в 42.
Ношу очки для чтения/работы вблизи.
Линзы не подходят, потому что у меня +0,25, а линзы с 0,50 начинаются
Однозначно• 08 января 2022
Ответ дляДоставучая
Извините, а вам за 1 раз убрали 10 диоптрий? и где делали, если не секрет?
Ксерокопия ночи• 08 января 2022
Ответ дляДевальвация
Близорукость с детства.
И у меня, а теперь ещё и дальнозоркость когда в линзах
Однозначно• 08 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
И вот странно что без линз ее нет)
Доставучая• 08 января 2022
Ответ дляОднозначно
Да, и оставили запас на +1, но сейчас у меня по прошествии 11 лет, -0.5 на одном глазу, и на втором 1. Делала в Визиуме на Ревуцкого, Киев. Они по моему тогда только открылись.
Ксерокопия ночи• 08 января 2022
Ответ дляОднозначно
И вот странно что без линз ее нет)
Та слава Богу)
ЗавЛабСнаб• 08 января 2022
Ответ дляОднозначно
Есть ещё прогрессивная кмл, спросите у офтальмолога в оптике, она корректирует 3 зоны: даль, среднее расстояние и близь.
Подруга носит только цветные и имеет страсть к оправам, но была в восторге от этих мкл.
Однозначно• 08 января 2022
Ответ дляДоставучая
Спасибо!