годовасик• 08 января 2022

Тут есть такие, кто спокойно пошел

... и договорился за КС. Особенно Киев. И посоветуйте, как договариваться,,ЧТО имеет значение - прийти с мужем, солидно одеться и говорить, прикинуться, что ты медик, плакать, сумма только имеет значение, а остальное не важно, сказать что ооой подруги, 10 шт у вас КС делалм, так хвалили, так хвалили!
Результат:
вже голосів: 280
162 (57.86%) Удалось спокойно, на изи
102 (36.43%) Не удалось договориться нигде
16 (5.71%) Удалось, просто с 5го раза
Аноним Анонимыч• 09 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Для ребенка Намного лучше
Ахах.
Я понимаю я вы смалодушничали, испугались, но утверждать, что кесарево лучше для здоровья ребенка - просто преступление.
Почитайте большие медицинские исследования.

Аноним Анонимыч• 09 января 2022
Я тоже трусишка, прямо с появления 2х полосок на тесте только и думала о том, как развести врача на кесарево.
В итоге он мне сказал: пробуем так, если очень тяжело тебе будет, то так и быть, располосуем тебя.
Когда схватки меня придавили, я стала просить кесарево, но он мне отказал. Как же я его ненавидела в тот момент.
Родила относительно легко и вот сразу перестало все болеть, через 3 часа нормально ходила.

Те врачи, кого я считаю грамотными, все противники кесарево без показаний. Но, конечно, в наше время найти врача, который тебе условно крылья пришьет или хвост за деньги - не проблема, не говоря уже о кесарево.
Юлия Днепропертовск• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Ну вот выбирая между болями от КС и даже гипотетически возможным примером той девушки и простыней, то поэтому и хочу КС. Мне без разницы на схватки, на эпизио, я не сахарная. Но на отсутствие родовой деятельности не дай бог я не влияю, и врач. А поздно.. И потом жалеть, что не легла на стол заранее, нет уж)
Врач влияет, тем же окситоцином
ТочноБудет• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Мне нужно найти доктора Для КС
Я ж и спрашиваю КАК ДОГОВАРИВАТЬСЯ. КОГДА. ЧТО ГОВОРИТЬ. СТОИТ ЛИ НА ЭТАПЕ ЖК УЖЕ НАЧИНАТЬ...))))) в этом и вопрос же)
Я Вас поняла))
Вы ищите доктора для КС, а я Вам советую выбрать доктора, которому будете доверять, который выберет для Вас наилучший способ родоразрешения, а не исключительно КС, потому что Вы сами себе так надумали.
Я Вам открою секрет: все женщины волнуются, всех страшит этот процесс😉
Татьяна-2448• 09 января 2022
Ответ дляБеззубовна
Гинекологини... Только одна в Англии, а вторая в Канаде... Свалили...
Белоконь в Киеве
Чупокабра• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
ЕР много минусов, рулетка.
Ну представьте, провели вы 6 часов в схватках, а вам говорят нет раскрытия, ждите ещё. И так по кругу. И в итоге стимуляция (а вод давно нету внутри, понятное дело). И ты лежишь один, к тебе никто особо не заходит, так как ты ’ещё не рожаешь’.
Или ребёнок зашёл в пути, и застрял. И давай тащить щипцы, кромсать промежность, выдавлмвать...
Ну варварство.
Какая рулетка? Я три раза рожала, каждый раз легче чем предыдущий.
Вам лично рубец на матке не добавит здоровья.
Чупокабра• 09 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Моя дочка единственная Кто не была из девочек в стременах на всей детской площадке
Киев,Позняки, детей тогда было много
Вы серьезно? У меня трое детей, две девочки. Никто из них не был в стременах. На детской площадке из всех мам, с которыми дружили в стременах была 1 девочка.
И причем покраска волос и прочее. Кесарево - это шов на матке. Это проблема. А не когда вы волосы покрасите, вы кроме журналов модных может бы статьи почитали а потом истину глаголили. Смешно читать.
Elena Rus• 09 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
сейчас кесарят через эпидуралку, наркоз почти не применяют
Да, и это прекрасно Хочу через пару лет сходить ещё в роддом, выберу обязательно такой вариант.
Красавица писяная• 09 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

А ничё,что кесарево лучше?

Уже давно все знают, что спаечные процессы после кесарева влияют на все тело. Много женщин после нескольких кесарево попадают экстренно на стол хирургов из-за спаек в кишках после кесарево. Самый афишированный случай среди звёзд, это с Юлей Барановский. Это только безсовестные врачи, которые зарабатывают на кесарево, рассказывают, что кесарево хорошо для мамы и ребёночка

Нарисовалось• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
ЕР много минусов, рулетка.
Ну варварство.
У вас это первые роды?
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляНарисовалось
У вас это первые роды?
Да
Нарисовалось• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Да
Какая у вас комплекция? Бедра узкие?
Я просто тоже думала кс или роды. Тряслась боялась. Врач уговорил на роды, сказал что после родов встала и пошла. А после кесарева месяц мучений, а у меня младенец как руках. В итоге роды элементарная вещь оказалось...
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Я Вас поняла))
Ну то есть да. В целом это будет так. Если я к 5м схожу, и они хором начнут петь за роды,это будет учитано.
Таз просто, как минимум,узкий. Если скажу что ничего страшного что узкий, родишь, то я пойду к 6-му). У меня к тому же есть кое что ещё, что может моментально сузить выбор из двух вариантов к одном какому-то))) а может, конечно, и не с узить. Это как раз я хочу обсудить с этими 5ю врачами.
ЕлькиПальки• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
а еще они любят колоть дексаметазон за сутки до пкс, зачем?
Дексаметазон - это для раскрытия лёгких. Ребенок может быть доношенным, но не зрелым. Есть ещё и такое понятие.
Лично мне ничего не кололи предварительно, сдала анализы и на следующий день ПКС
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Врач влияет, тем же окситоцином
Так а он вы уверенны, что на всех действует
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляЮлия Днепропертовск
Врач влияет, тем же окситоцином
По моему это тоже не великая польза для ребёнка, он быстро идёт по узкому влагалищу. А для женщины вообще это фарс какой-то.
ЕлькиПальки• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
фотка чего?)
Дренажей из брюшины после КС. Это ж вы только придумали трубки из влагалища после операции.
Блин, ну вы тут столько фантазируете в теме, хотя ’не в теме’
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляАноним Анонимыч

Дайте фио его, если это киев
ЕлькиПальки• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
что оттуда вытекает? ну надо, раз ставят, ее всем ставят, не зависимо от вида анестезии
Капец)) всё, я поняла, вы не рожавший тролль, потому что такую ахинею уже несёте

Аноним Анонимыч• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Дайте фио его, если это киев
Харьков, Перинатальный центр

Боитесь, что попадете на него?
ЕлькиПальки• 09 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Вы совсем не в курсе? Всем хуже. Перепад давления резкий, внутричерепного у ребенка соответственно тоже. Не проходит через родовые пути, не получает нужные для иммунитета микроорганизмы, его заселят чужие бактерии с перчаток хирурга так как идеальной стерильности дрбиться все равно невозможно и многое другое, что объяснять нет времени
Ну такое...
Ну заселятся микроорганизмы от хирурга, и что? Потом заселятся мамины, потом папины, потом бабушки поцелуют - заселятся бабушкины.
Для взрослого дяди в гонке за деньгами или взрослой тёти в гонке за мужиком хоть какое-то значение эти микроорганизмы будут иметь? Разве люди, на лице которых были мамины влагалищные микроорганизмы живут 100 лет без болезней?
Я согласна, что ЕР естественней, но принижать детей после КС - это днище.
ЕлькиПальки• 09 января 2022
Ответ дляЗастряла
У меня кс было. Какая трубка из влагалища? Из брюшины??? В первый день катетер ставили и все
Зависит от сложности операции. У меня первое КС было экстренным, большая кровопотеря, другие проблемы - у меня было 2 дренажа. После ПКС - не было.
ПКС вообще очень легко прошло по сравнению с ЭКС.
У мужа была операция, грыжа, был маленький дренаж.
В гинекологии можно заметить, как носят послеоперационные девочки за собой красные пакеты.
Не важно, КС или не КС, это всё полостные операции и если надо выводить сукровицу или ещё какую гадость, то поставят дренаж. Если всё аккуратно и сухо, как при беспроблемных ПКС, то и дренаж ни к чему.
tamila363• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Ну может они роды умеют принимать.
Или может они сформулировали, чем плохо КС.
А не родить самой, а потом что-то с ребёнком и точно также со швами ходишь.
да, со швами, только швы на промежности (есди была эпизиотомия и хорошо зашили) не болят и заживают за 1-2 недели, а живот заживает дольше и болит.
Я уже молчу о том, что КС - это операция, и всегда есть вероятность осложнений, как от любой операции.
ЕлькиПальки• 09 января 2022
Ответ дляЧупокабра
Каждая беременность и роды - это действительно рулетка.
Но все организмы разные. Кто-то тридцать штук может родить за тридцать лет, а кто-то в первых родах умирает.
Если вам три раза повезло, то это не значит, что у всех так легко и беспроблемно.
Королева красоты• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Нет. Спасибо, конечно, но уже наверное неактуально, ваш врач уже на пенсию ушёл))))
у меня наоборот было рекомендовано кс по показаниям.окулист,зрение.
я отказалась,сама рожала
tamila363• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
ЕР много минусов, рулетка.
Ну варварство.
КС та же рулетка - только с другими осложнениями. Может быть кровотечение, может разойтись шов, могут быть спайки.
На тему много часов в схватках. В том роддоме, где я рожала ждут 8-10 часов схваток это максимум, потом либо стимулируют, либо кесарят.
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляКоролева красоты
я отказалась,сама рожала
Ну это Вы уж совсем рисковая. Я такой эксирим точно не одобряю) главное, что хорошо все, родили)
А как это так. Я думала что если рекомендуют ЕР, то ещё можно просить КС. А вот если наоборот, то не знаю даже)
Чупокабра• 09 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Для этого есть осмотр и КС по показаниям. Еще раз - рубец на матке и операция - это не про здоровье.
Королева красоты• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
я двоих родила.у меня глаз все равно необратимые последствия.так что хуже не сделаешь.боялась кс,не хотела.18 лет было в первые роды.рожала тяжело,второй раз еще больнее.второй раз уже просила эпидуралку,а врач не согласился.рожала оба раза за деньги.,по договоренности
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляtamila363
Ну как я поняла из некоторых рассказов родов, то плановое КС и экстренное - это все таки разные совсем вещи.
Нет, это плохой как на мой взгляд вариант. Уже лучше или ЕР, полноценные. Или если нет, то плановое КС.
А вариант попробуем родить, а не сможешь,то....это вообще уже какой-то ненормальный вариант. Такое ощущение, что врачи ну вообще ничего уже не могут вовремя понимать при наличии такого колосального опыта. Мне это странно.