годовасик• 08 января 2022
Тут есть такие, кто спокойно пошел
... и договорился за КС. Особенно Киев. И посоветуйте, как договариваться,,ЧТО имеет значение - прийти с мужем, солидно одеться и говорить, прикинуться, что ты медик, плакать, сумма только имеет значение, а остальное не важно, сказать что ооой подруги, 10 шт у вас КС делалм, так хвалили, так хвалили!
Результат:
вже голосів:
162 (57.86%)
Удалось спокойно, на изи
102 (36.43%)
Не удалось договориться нигде
16 (5.71%)
Удалось, просто с 5го раза
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Автор ! КС это такая же рулетка как и ест роды . Мосле КС можно и не выжить . Зачем его делать без показания ??? Полостная операция - вечные боли в животе из-за спаечного процесса . Рожайте сами и не морочьте голову . Все у Вас будет хорошо !!!!!!!!!!!!!!!
Разные истории читала про самостоятельные роды. Про КС гораздо меньше жести
Яйцеголовая• 09 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Дренажей из брюшины после КС. Это ж вы только придумали трубки из влагалища после операции.
Блин, ну вы тут столько фантазируете в теме, хотя ’не в теме’
Вище писала - теж такий дренаж стояв після операції. Трубочку вставляють в шийку матки в кінці зовні прив´язують рукавичку резинову і таким чином з порожнини матки виходить кров, тобто закрита шийка не заважає цьому процесу
Тантрический кекс• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Уж поверьте при КС есть ужаснейшие последствия . У меня 2 КС . 1 Экстренное , 2 готовилась к ЕР , но погнало давление и попала на плановое . Был общий наркоз эпидуралка . При 1 была большая кровопотеря и страшная угроза жизни . Кровь вливали сутками . 2 КС прошло гораздо легче . При первом КС образовался свищ на рубце и повредили косую мышцу живота ( шов от пупа , из-за ЭКС ) . Живот мой то еще зрелище !
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Я экстренное КС вообще не приравнмваю к плановому и не рассматриваю. Или роды, или КС. Если роды, и потом врачи сделают экстренное КС, я их пришибу потом. Вы понимаете, это тоже своего рода непрофессионализм, типа ой, пошло не по плану, делаем ЭКС. Извините. Или то, или то.
Забагаловка• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Белоконь блогер-гинеколог
Обе уже уехали с Украины
Ну, Шупенюк посмотрите, раз эти не авторитет для Вас, мне завотделения сказал, который роды принимал, что кесарево только по показаниям, уважающий себя доктор не будет делать его по желанию роженицы, а у меня дочка была с ягодичным предлежанием, я просила кесарево, но док настоял на ЕР и все прошло прекрасно, без разрывов. ЕР очень важны для здоровья ребенка, есть последние исследования, что дети рожденные КС, чаще страдают метаболическим синдромом. Но решение, конечно же за Вами, удачных родов
Забагаловка• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
ЕР много минусов, рулетка.
Ну представьте, провели вы 6 часов в схватках, а вам говорят нет раскрытия, ждите ещё. И так по кругу. И в итоге стимуляция (а вод давно нету внутри, понятное дело). И ты лежишь один, к тебе никто особо не заходит, так как ты ’ещё не рожаешь’.
Или ребёнок зашёл в пути, и застрял. И давай тащить щипцы, кромсать промежность, выдавлмвать...
Ну варварство.
сейчас уже другие времена, другие знания и возможности у врачей, медоборудование, не рисуйте себе негативные сценарии
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
Половина врачей не могут провести нормально ЕР. Я за ЕР , конечно. Но нормальные. А не с щипцами или вакуумами. Фразу ’надо врач, которому доверяешь’, я не понимаю - откуда я знаю, толково он мыслит или по учебнику. Я не медик. Навешать лапши как все у них классно родили ЕР, может каждый. И что. Они даже вес ребёнка не могут точно намерять и голову тоже. На авось как-то не хочется. И уж точно они не могут знать, будет ли открываться шейка. А окситоцин их я тоже за норму не считаю. Как-то так)
Мини-бикини• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Екс тоже смотря где и с кем, год назад в 5ом роддоме была плановая дата кс 10.02, 05.02 у меня началось кровотечение, погнала в роддом, через 40 минут уже сын был у папы на руках, через 2 дня на 3й выписали домой, шва уже не видно вообще, состояние после спиналки и отходняк кардинально другой чем первое кс плановое с общим наркозом 11 лет назад
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
Чего, Белоконь современное все знает, но я не знала раньше, что у неё 5 лет опыта всего, и половина из них декрет. Наверное она теоретик чисто.
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Ну в общем я думаю я ещё немного подожду, срок небольшой. Потом я выпишу фамилии, кого тут посоветовали. И пойду на консультации.
Если будут петь про ЕР хором, то я спрошу, с чего они взяли, что откроется шейка. Если что-то внятное скажут, это одно. А если нет, то буду договариваться за КС, поищу отзывы про именно врачей КС
Забагаловка• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
У Вас уже есть опыт рождения ребенка? Вы же не у интерна рожать собираетесь, врач с опытом предугадывает многие риски. А кто даст гарантию, что при КС не занесут инфекцию или не будет кровотечения, а сколько случаев, что в суматохе забывали в полости то салфетки, то вату. Даже у нас в городе такое было. Не надумывайте лишнего.
Мини-бикини• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Идите именно к врачу, сейчас в роддомах есть администраторы, кураторы как их называют, так вот с ними о чем ли бо говорить бесполезно, 1ю дочь в жд роддоме доставали, но врач уже там не работает, второй в 5ом и там я довольна всеми, больше всего договаривались с женщиной там, но я не помню её данных, можете поискать, желаю вам и ребёнку здоровья пусть все будет как вы хотите
Забагаловка• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
я ее пару видео смотрела, пусть даже теоретически, но говорит правильно, к Шупенюк у меня больше доверия, человек с огроменным опытом, еще Екатерину Волкову смотрю, эта вообще умничка
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
Если будет минутка, зайдите на айрекоменд, там в поиске ’естественные роды’.
Я прочитала три отзыва из двух тыщ. Страсти мордасти, и вечно эта шейка не хочет. Я понимаю, что настрой такой недопустим, но я не понимаю, почему почти ни у кого шейка не открывается, а у меня прям раз, и откроется. Я не из волнительных, у меня эти мысли летают в абсолютно холодной голове, не пугая меня особо.
Может это интуиция, я не знаю.
У меня кстати на шейке было вмешательство, пойди знай, как она себя поведёт.
А окситоцин мне не интересен, ни малышу не нужен, ни гестапо у нас в стране вроде ж)
Может это интуиция, я не знаю.
Забагаловка• 09 января 2022
Ответ дляТантрический кекс
Так вроде, если первые роды КС и то последующие уже ЕР нельзя
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Автор,поинтересуйтесь,как рожала ваша мама.Роды это на 90 процентов генетика.
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Мама в 19 рожала лет, а мне 30, у меня был вакуум, и было на шейке что-то по типу операции лазером. Разные исходные данные. Генетика в целом норм, маме 49, грудь как была 10 лет назад, так и осталась, целлюлита нет, и встречается с мужиком на 2 года старшим за моего мужа))))
Тантрический кекс• 09 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
Оценивают состояние и толщину рубца на матке , и если есть возможность пустить женщину в ЕР то под мониторингом принимают роды .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Тут не важно,кто во сколько рожала.Я после лазера родила легче,чем до него.В 26и37лет.
Ms. Искренность• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Ну может они роды умеют принимать.
Или может они сформулировали, чем плохо КС.
А не родить самой, а потом что-то с ребёнком и точно также со швами ходишь.
Я договаривалась о том чтобы не делать кс))) у меня была низкая плацентация. Просто пришли с мужем, сказали что вот есть такая ситуация, хотим так то и так. Вы же не первая такая у врача. Она в курсе что вам ответить. И да, все 3 родов были по договоренности у разных врачей. Все сразу понимали что от них хотят. Цену не называл никто.
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляMs. Искренность
Так а если вы не хотели КС, то о чем вообще просить нужно)) они ЕР и так осель просто согласны проводить всегда))
Ms. Искренность• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
У меня была плацента прикреплена очень близко к зеву. Некоторые считают это показанием к кс. Она была вроде 2,5 см, самый синимум когда можно ер. Но я хотеда 100% ер. Да и повторюсь, я за все роды платила.
Бабушка Бетман• 09 января 2022
Договорилась без проблем . Но у меня кесарево скорее Показание , чем желание . Как раз боялась , что могу попасть на чудо - доктора , который решит мне помочь естественно. Заранее подошла к врачу и объяснила ситуацию . У нас маленький город , рожать я должны была ехать в область .
БолеИменее• 09 января 2022
у меня была нелегкая беременность и я просила Кс, но мне сказали -нет, 1000 у.е. была в кармане
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляtamila363
Можно уколоть эпидуралку при ЕР и схваток не будете чувствовать, тоже в сознании.
Как это не чувствовать)) я пока не знаю, но вроде как эпидуралка, говорят, ну от зашивания промежности может помогает. А потуги, даже если не во всей красе, но очень даже чувствуют
Ответ длягодовасик
так то потуги, а я про схватки вам пишу.
Для зашивания промежности колят общий наркоз. Мне так делали.
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляБолеИменее
И вы дальше не стали искать, где Б вам сделали?
БолеИменее• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
нет, врач тянула до последнего... и я не пожалела, если честно
Зашла на 5минут• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Ну может они роды умеют принимать.
Автор,вы хоть статистику почитайте чи що. А то фигню городите антинаучную