годовасик• 08 января 2022
Тут есть такие, кто спокойно пошел
... и договорился за КС. Особенно Киев. И посоветуйте, как договариваться,,ЧТО имеет значение - прийти с мужем, солидно одеться и говорить, прикинуться, что ты медик, плакать, сумма только имеет значение, а остальное не важно, сказать что ооой подруги, 10 шт у вас КС делалм, так хвалили, так хвалили!
Результат:
вже голосів:
162 (57.86%)
Удалось спокойно, на изи
102 (36.43%)
Не удалось договориться нигде
16 (5.71%)
Удалось, просто с 5го раза
Зашла на 5минут• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
По родам ничего, я её ещё не начинала спрашивать, в следующий раз иду 21го янв
А срок какой у вас? Может ещё поменяются ваши желания.
А что вы думаете относительно влияния на психику естественных родов и кесарево?
Ответ дляВсе возможно
Не колять додаткові уколи , живота нема, дитину одразу прикладуть мамі , а далі грітися на тата
Ну вот у меня кума рожала 3 года назад, ей сразу ребенка не дали. Сразу в вашем понимании это когда? В моем понимании это сразу, как достали. Вот так моей куме не дали. А дали сразу мужу.
И уколы ей кололи, причем много (обезболивающие первые 3 дня и чтоб матка сокращалась).
Я имела ввиду есть живот, пока матка не сократиться. А у меня после ЕР ещё в роддоме уже талия была.
Ответ дляЛетчица
Шо за бред?
Какие уколы? Окситацин? Так его и после ЕР колят, и собакам с котами колят, так положено.
Живот одинаково.
Почему не дают ребенка??? Очень даже дают и сразу.
Где вы все эти бредни черпаете?
Живот одинаково.
Где вы все эти бредни черпаете?
нет, куме кололи после КС обезболивающие. Куме моей ребенка сразу после КС не дали, делали 3 года назад.
Вы ещё напишите, что рубца на матке нет после КС.
Все возможно• 09 января 2022
Ответ дляtamila363
Одразу як дістали , а потім чоловіку. Живота в мене не було ні після природніх, ні після КР, виходила з пологового з плоским . Знеболення не було потрібне , на наступний день вже добре почувалася, лікарі питають колоти чи ні.
Ответ дляВсе возможно
Это у вас так, есть другие примеры вокруг.
ЯсноВидящая• 09 января 2022
два кесарева в условно лучших госроддомах Киева и с лучшими хирургами - оба раза против моей воли, по непрямьім показаниям. оба раза дети в реанимации, без меня. и моя реабилитация по полгода. ненавижу себя за то, что допустила.
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ну а что случилось, вы проанализировали? Просто ещё и два раза.. Плюс никто не знает, что было бы, если бы роды.
Я считаю, что у женщины должна быть свобода выбора родоразрешения. Все таки мы живём в 21 веке, медицина не стоит на месте, выбор способа рождения почему-то до сих пор вызывает дискуссии. Почему у меня забрали это право? Кто хочет ЕР тот найдет 1000 аргументов за, кто ПКС также. Сейчас у меня вторая беременность, найти врача, который сделает ПКС трудно, даже за деньги, но я стараюсь. Мои первые роды, идеальная беременность, договаривалась с акушеркой
С момента поступления в родблок до рождения ребенка прошло 7 часов, что для первых родов быстро. Спустя время анализирую, что меня просто стимулировали, как по медкнижке. Поступила с открытием 2 см., осмотр был болезненным, сделали амниотомию (прокололи пузырь), раскрытие стало 4 см., пару часов дали походить, раскрытие 5 см., сказали мало, ставим окситоцин, спасло меня то, что ставили его параллельно с эпидуралкой, ее хватило на пару часов. В этот период я сидела на фитболе и подтуживала, чтобы раскрытые было полным и мне вручную не помогали. Последние 40 минут ребенок встраивался в кости таза, что очень больно, потом 10 минут потуги, эпизиотомия (разрез промежности) и родилась моя дочь, потом меня ещё пол часа зашивали. Все вроде бы хорошо, но то ли мочевой катетер неудачно поставили в родах, но у меня началась почечная инфекция, кололи антибиотики, выписали на 6 день. 2 недели не могла нормально сидеть. Итог, да естественные роды если это можно так назвать и как бы все с ребенком хорошо и со мной тоже относительно, но куда нужно было так спешить? Сейчас я хочу минимизировать риски для ребенка, поэтому ищу врача, который согласится на ПКС. Мой аргумент, я хочу чтобы с ребенком все было хорошо. Я проходила в своей жизни историю, где на итог врачи развели руками, что мол они не виноваты, а человек умер.
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляAdalena
А я только что нашла вроде бы, что у меня вполне себе может быть и есть показние. Написано, что при миоме (которая у меня есть) возможно даже рожать самой (то есть это как редкость), что участок с миомой плохо сокращается, значит видно что потуги и схватки не ахти. Ну и видимо лучше участок с миомой чтоб не дёргался лишний раз, как я поняла.
Хочу ещё добавить, что мне плевать на ВОЗовские протоколы, может их вообще какой-тот бородатый дядька писал. Есть пример из жизни, но опять же как доказать по прошествии стольких лет. У моей лучшей подруги ребенок с расстройством аутического спектра, она грешит именно на естественные роды. У него было двойное обвитие, гипоксия, просила КС не разрешили на итог родился с гематомой на лице, не закричал, а жалобно попискивал. Сейчас ему 5,5 лет не разговаривает. Сколько неврологов, психологов и психотерапевтов она прошла. Сколько анализов и клиник. Сейчас она возит его каждый день в два реабилитационных центра, где с ним по несколько часов занимаются. У него конечно улучшились конгитивные навыки, но сможет ли она его вытянуть до школы, точно никто не скажет.
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляAdalena
А я, если честно, где-то в глубине души считаю, что должно остаться только КС. А роды только тем, кому нельзя КС (если такое бывает). Это где-то в глубине души я так подумываю, так как я не великий знаток медицины. Врачи учатся этому, годами в разных интернатурах, докторантурах, практикуют ежедневно. В чем проблема принять ребёнка что до сих пор женщины не могут определиться, не могут выбрать, не могут получить помощь полноценную. Надейся, называется, на авось. Я тоже не хотела бы КС. Я не хочу одна в реанимации, а малыш неизвестно где. Не хочу. Но вот эти все инциденты при ЕР ну просто же выбора не оставляют!
Ответ длягодовасик
Нужно смотреть документы к показаниям, знаю, что их сейчас очень мало. Мне сказали, что в роддоме даже с нужной справкой решение о КС принимает комиссия. Так что тут даже за деньги и не малые не очень планово кесарить хотят, плюс мне медработник говорил, что у них может быть какой-то процент КС в месяц. Сейчас с этим сложно конечно.
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляAdalena
Значит я опрос плохо создала, надо было указать, что интересует 2021 год, 2020...
Ну,идиотизм, что ещё сказать. Может женщинам в поле ещё пойти родить без помощи вообще. Козлы.
Ответ длягодовасик
Я тоже за то, чтобы женщины сами выбирали, что им лучше. Мне больше это раздражает,что его у меня забрали. Как правило ЕР в роддоме, это нифига не ЕР, а просто стимуляция, а стимуляция, окситоцин это часто последствия и для ребенка и для матери. Согласна, что КС, это операция и тоже риски, но дайте мне право решить.
годовасик
• 09 января 2022
Ответ дляAdalena
Так а если прийти на попытку договориться, например, в 20 недель. Или 10. Неважно, рано. То даже и говорить не станут, да? Все равно надо идти в 35+?
Ответ длягодовасик
Ну я думаю, что найти тех, кто все таки согласиться на КС можно. Мы живём в Украине, у нас медицина, это часто не про здоровье, а про деньги, так что люди же находят нужного врача и договариваются. Может это сейчас и трудно, но возможно. Выше девочки писали, что находили, зависит от города и роддома.
Ответ длягодовасик
Я думаю, что можно и на ранних сроках искать своего врача. Акушерка понятно, что отпадает, потому что в случае КС принимает решение только врач. Наоборот будет больше времени и шансов найти такого.
ШапкаУшанка• 09 января 2022
Ответ дляtamila363
Мне сразу дали поцеловать, зашили и положили на грудь, потом к папе и папа принёс ребенка мне в ПИТ и все, занимайся)
По годам 1КС в 2011; 2 в 2013; 3 в 2015 и 4 в 2017
Ответ дляAdalena
про комиссию слышу в первый раз. Может, это в Киеве так. Кума рожала в Запорожье 3 года назад. Четких показаний не было на КС, но ситуация не очень (ребенок лежал вниз не головой, а ногами). Поэтому она договорилась о КС с врачом.
Ответ дляAdalena
Ну это вообще гонят врачи. Двойное обвитие и пускать в роды. Там, где я рожала, если двойное обвитие , то только КС.
Ответ дляЯсноВидящая
а почему такая долгая реабилитация была у вас? Были осложнения?
Ответ дляAdalena
а зачем вам в родах ставили катетер мочевой? Я думала его ставят только при КС. Там, где я рожала, было так.
Единственное, если задержка мочи, то могут поставить, но то уже после родов.
Ещё меня удивило в вашей истории, что вам эпидуралку поставили не до потуг, а на совсем немного. Мне тоже прокалывали пузырь и кололи окситоцин, но эпидуралка действовала до самых потуг.
Ответ дляtamila363
На счёт катетера не знаю, так сказала акушерка, что она мне ставила перед зашиванием, мочу спустить, уж извините за подробности. Дозу эпидуральной мне рассчитывал анестезиолог, предупредив, что до потуг ее не хватит, чтобы я была в адеквате и тужилась, а потом уже когда будут зашивать он добавит. По рассказам других рожениц у меня вообще был лайтовый вариант, разродили максимально быстро. После родов, когда была в роддоме не один раз слышала, что мол это у меня и не роды, а так, потому что обезболивание было. Конечно в нашей системе только боль и хардкор считается подвигом
годовасик
• 10 января 2022
Ответ дляAdalena
Мне нравится ’когда будут зашивать’. Как будто это само собой, что будут резать.
Ответ дляtamila363
Про комиссию мне заведующая акушерским отделением сказала. Так что информация из первых уст.
Ответ дляAdalena
все равно странно. Вспомнила, мне вкололи двойную дозу эпидуралки, я вообще до потуг ещё поспала, ничего не чувствовала.
Меня зашивали вообще под общим наркозом, потому что были внутренние разрывы.
Насчет боли - согласна. Я когда ещё в ЖК на курсах по подготовке к родам сказала, что буду рожать с эпидуралкой, все на меня так смотрели, типа я что самая умная.
Ответ длягодовасик
даже если не разрежут, то большая вероятность, что зашьют, потому как скорее всего будут разрывы. Так что хороший врач сделает эпизиотомию, если видит, что могут быть разрывы, потому что после нее заживет быстрее, чем после разрывов.
А так чтобы и не рваться и эпизиотомию не делать, так рожает совсем маленький процент женщин. Поэтому врач так и сказал.
Ответ дляtamila363
Ну у меня было так, может если бы и до потуг обезболили, то было конечно лучше, но они часто не хотят и не только в нашей стране. Считают, что ты их чувствовать должна. Ещё раз скажу, что уважаю любое мнение, кто за ЕР, кто за КС. На итог мне нужна я и ребенок здоровыми. Мою подругу второй раз так зашили, что у нее часть влагалища выходит наружу, ей гинеколог постоянно про это говорит, нужна пластика, а столько лет уже прошло.
Ответ дляAdalena
что там чувствовать, нафига? Это ж не секс в любимым мужчиной. Тем более, что уже катетер стоит в позвоночнике.
У вашей подруги были разрывы или делали эпизио?