годовасик• 08 января 2022

Тут есть такие, кто спокойно пошел

... и договорился за КС. Особенно Киев. И посоветуйте, как договариваться,,ЧТО имеет значение - прийти с мужем, солидно одеться и говорить, прикинуться, что ты медик, плакать, сумма только имеет значение, а остальное не важно, сказать что ооой подруги, 10 шт у вас КС делалм, так хвалили, так хвалили!
Результат:
вже голосів: 280
162 (57.86%) Удалось спокойно, на изи
102 (36.43%) Не удалось договориться нигде
16 (5.71%) Удалось, просто с 5го раза
Adalena• 10 января 2022
Ответ дляtamila363
даже если не разрежут, то большая вероятность, что зашьют, потому как скорее всего будут разрывы. Так что хороший врач сделает эпизиотомию, если видит, что могут быть разрывы, потому что после нее заживет быстрее, чем после разрывов.
А так чтобы и не рваться и эпизиотомию не делать, так рожает совсем маленький процент женщин. Поэтому врач так и сказал.
Ну меня так акушерка и резала, чтобы в итоге было меньше разрывов. Я много историй читала, что когда уже совсем естественные роды, то есть никто никого не торопил, мягкие что ли, то женщины как правило не рвались и все было хорошо. Роддом, это система, так не получится в крайнем случае у нас или нужно искать, возможно в каком-то частном.

Adalena• 10 января 2022
Ответ дляtamila363
что там чувствовать, нафига? Это ж не секс в любимым мужчиной. Тем более, что уже катетер стоит в позвоночнике.
У вашей подруги были разрывы или делали эпизио?
Это понятно, но тут решает анастезиолог и то мне тогда сказали, что тебе вообще повезло. Даже сейчас они не очень охотно ставят эпидуралку, ну такое у нас мышление. В эту беременность говорила со своей акушеркой, говорю, что хочу эпидуралку, она мне будем смотреть, а вдруг быстро разродишься и не нужно будет, поэтому я стала смотреть в сторону врача. Вот сейчас буду договариваться. На счёт было ли эпизио у подруги или порвалась, точно не скажу, но через неделю после родов она мне жаловалась, что чувствует не то там, сильный дискомфорт. Дальше у нее новорожденный заболел, была в больнице, на итог так и живёт с этим.
tamila363• 10 января 2022
Ответ дляAdalena
я сделала хитрее: я рожала у определенного врача, которого мне рекомендовали. ТАк вот я с ней знакомилась пораньше (в 19 недель). И ещё тогда с порога сказала, что буду рожать только с эпидуралкой. Потом до родов я все время была с ней на связи. Когда 2 раза меня оформили в патологию беременных (1 раз была температура и ребенок перестал биться, второй раз - был большой срок и не было родов), я ей давала немного денег. Ещё мне повезло, что мне эпидуралка ставил не анестезиолог, а заведущая.

Насчет эпизиотомии. Мой врач хорошо зашивает, я слышала, может, поэтому так. У кумы потом было кесарево у этого же врача. Так вот ее она тоже отлично зашила.
Adalena• 10 января 2022
Ответ дляtamila363

Это да повезло с хорошим и понимающим врачом договориться. У этой же подруги с первым ребенком так и получилось, обезболили по потуги. Сказала возможно забыли вовремя отключить анестезию. До рождения дочери много смотрела программ роды в США и Британии. В Америке с порога тебе ее предлагают и если хочешь, то и потуги будут безболезненные, они смотрят на монитор и говорят тужиться. У нас отголоски прошлого мышление, что нужно терпеть, хотя сейчас эпидуралка уже в родовой пакет входит.
ЯсноВидящая• 10 января 2022
Ответ дляtamila363
а почему такая долгая реабилитация была у вас? Были осложнения?
Потому что в процессе КР хирург решил вырезать заодно и миому - ’ой, а что у нас тут такое интересное’. И потом, после КР нельзя носить тяжести долгое время, а живу я на четвертом этаже без лифта и ребенок удвоил вес за полгода. Хотя, может, это не последствия КР, но тело болело долго.
tamila363• 10 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
ого. А вы не знали, что у вас миома есть?
tamila363• 10 января 2022
Ответ дляAdalena
у нас такие роды принимать не умеют, чтобы до конца обезболить, как я поняла.
Полностью согласна, что у нас в этом плане совок.
ЯсноВидящая• 10 января 2022
Ответ дляtamila363
Знала, но не планировала ее удалять во время КР. План бьіл удалить ее позднее, с помощью лапароскопию.
tamila363• 10 января 2022
Ответ дляAdalena
а она после этого вышла с родзала своими ногами, подруга ваша? Просто я вышла сама с родзала и была этим очень довольна, не хотела, чтоб меня везли на каталке. Я шла к лифту и ещё возмущалась, что ребенка несет акушерка, а не я.

tamila363• 10 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Наверно, если будете ещё рожать и мало ли вдруг будет миома, то надо говорить, что она есть и чтоб ее не трогали.
Adalena• 10 января 2022
Ответ дляtamila363
Про это не скажу, но меня точно везли на каталке. Да я бы и не дошла, у меня и до родов гемоглобин не высокий был.
ЯсноВидящая• 10 января 2022
Ответ дляtamila363
Я если буду рожать, буду договариваться с врачом напрямую и сама, и мужа к роддому ни на шаг не подпущу. На КР настоял он, под воздействием врачей.
Когда тебе на операционном столе, с разрезанньім животом и адской болью в руке (потому что попал пузьірек воздуха) говорят, что сейчас будет продолжение, то это как-то не комильфо.
автор годовасик • 10 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая
У меня миома тоже) так что, не советуете её во время КС трогать?
Я тоже не хочу. Во первых она мне и такс 2015 не мешает как-то. А во-вторых КС и так не шуточки, чтоб ещё и с миомой играться. Я по этому склоняюсь как-то так, чтоб поменьше её трогать вообще. Там и так я читала из-за миомы матка потом хуже сокращается, риск кровотичения.. Я б не рисковала 2 в 1.
Так а почему вы с врачем заранее не обсудили, трогать не или нет.... Что это за сомодеятель такой?)
ЯсноВидящая• 10 января 2022
Автор, Вам тут, наверняка, уже написали - и про осложнения после КР, и про стресс для ребенка. Я напишу про то, что бьівает не так уже часто, но бьівает.
1. Пузьірьки воздуха, которьіе попадают в брюшную полость. Поначалу боль адская, мне отдавала в руку, прошло через три дня.
2. Боль, когда ставят мешок с песком на прооперированньій живот. Да, для пользьі дела, но очень-очень болит.
3. Иногда ставят мочеприемник. В первьій раз мне ставили, во второй нет.
4. После КР тьі заново учишься ходить. Я смогла встать через четьіре часа и сама, но моих соседок поднимали через пять-шесть часов и с большим трудом.
5. Ребенка нельзя увидеть, пока тьі в реанимации. Последний раз я рожала в пятом роддоме, которьій позиционирует себя якобьі как учреждение за дружественньіе к женщине и ребенке родьі. Так вот при мен єто все бьіло не так. Ребенка мне не клали на грудь, как должно бьіть по протоколу, и мужа отговорили не присутствовать.
6. Невозможно обсудить план КР с врачом - то, что должно бьі нормальной практикой, у нас вьісмеивается.
ЯсноВидящая• 10 января 2022
Ответ длягодовасик
нормальньій такой самодеятель, в топе врачей.
Ситуация у всех разньіе - и советовать что-либо в интернете я бьі не рисковала. Но если вернуть все назад, я бьі отказалась от удаления. Для меня єто бьіл дополнительньій стресс и дополнительное время в операционной. Мои родньіе не знали, что происходит и не понимали, почему так долго.

Ну и плюс, у моего ребенка все же бьіли осложнения после КР - у него бьіла сенсорная дезинтеграция, трудности с проприоцепцией (ощущение своего тела в пространстве) и задержка физического развития. Это стало понятно не сразу, а спустя несколько месяцев.
автор годовасик • 10 января 2022
Ответ дляЯсноВидящая

Что-то не ахти прошло.
Так.это было за деньги у вас, да?
Летчица• 10 января 2022
Ответ дляtamila363
нет, куме кололи после КС обезболивающие. Куме моей ребенка сразу после КС не дали, делали 3 года назад.

Вы ещё напишите, что рубца на матке нет после КС.
А при чем тут ваша кума? Она -единица измерения?

Мне не кололи ничего, и ребенка отдали сразу и больше не забирали.
И?
ЯсноВидящая• 10 января 2022
Ответ длягодовасик
Что-то не ахти прошло.
Так.это было за деньги у вас, да?
У меня был контракт с роддомом, так как по прописке у меня другой РД
tamila363• 10 января 2022
Ответ дляЛетчица

И?
потому что ей делали кс, поэтому я написала про нее. И ни одной из моих знакомых, кому делали кс, сразу ребенка не дали и всем кололи уколы.

tamila363• 10 января 2022
Ответ длягодовасик
если у вас мима, то хоть скажите врачу о ней и скажите, что не хотите удалять. А то видите девочка не сказала и удалили без ее ведома
автор годовасик • 11 января 2022
Ответ дляtamila363
Так понятно
Не, у меня ж и написано будет в карте это. И на узи увидит.
Надо именно сказать, чтоб не трогал)
tamila363• 11 января 2022
Ответ длягодовасик
Так понятно
Надо именно сказать, чтоб не трогал)
Да, скажите. А мало ли читал он там или нет в карте. А так вы скажете про нее, уже точно услышит.
автор годовасик • 12 января 2022
Вон пожалуйста, каждые два дня какие-то темы про последствия ЕР, того или иного ’уровня ’.
’швы эпизио прорвали кожу’
tamila363• 12 января 2022
Ответ длягодовасик
’швы эпизио прорвали кожу’
а есть и последствия КС. Со мной в роддоме в палате лежала девочка, у которой расходился шов на матке от прошлой беременности, во время второй беременности. И все это грозит разрывом матки, при котором умрут оба (и мать и плод) и никого не спасут.
Плюс бывают последствия анестезии спинномозговой, которую делают при КС.

А вообще любое медицинское вмешательство может плохо закончиться, если криворукий врач.
tamila363• 12 января 2022
Ответ длягодовасик
’швы эпизио прорвали кожу’
а если врач хороший, то все будет ок.
У меня тоже было эпизио. Зажило за 2 недели. Швы сняли через неделю. Последствий никаких нет
Бентливуман• 12 января 2022
не Киев, был 2010 год. договаривалась с главврачем, у него же и делала кесарево. Достаточным было то, что я сказала, что долго не могли завести ребенка, очень переживаю чтоб с ребенком все было ОК. он сказал- да, с кесарево с ребенком ничего не случится, в отличие от ЕР
автор годовасик • 12 января 2022
Ответ дляБентливуман
Даже не скрывает вон.
Дурдом какой-то
автор годовасик • 12 января 2022
Ответ дляtamila363
а если врач хороший, то все будет ок.
Так а писали, что акушер шьёт эпизио это.
автор годовасик • 12 января 2022
Ответ дляtamila363

Ну может она не выждала перерыв какой нужно
tamila363• 12 января 2022
Ответ длягодовасик
не так. Акушер делает эпизио, а зашивает врач.