годовасик• 08 января 2022

Тут есть такие, кто спокойно пошел

... и договорился за КС. Особенно Киев. И посоветуйте, как договариваться,,ЧТО имеет значение - прийти с мужем, солидно одеться и говорить, прикинуться, что ты медик, плакать, сумма только имеет значение, а остальное не важно, сказать что ооой подруги, 10 шт у вас КС делалм, так хвалили, так хвалили!
Результат:
вже голосів: 280
162 (57.86%) Удалось спокойно, на изи
102 (36.43%) Не удалось договориться нигде
16 (5.71%) Удалось, просто с 5го раза
Апочемучка• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Ну видимо царапки какие-то. Были б раны, был бы кипишь, вме Б знали
Одна из причин Вашего отказа от ЕР наличие герпеса, которым вы боитесь заразить ребенка. А вы не думали, что царапка ребенка при КС в смеси с вашей кровью имеет больше шансов заразить дите?

автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляАпочемучка
Думаю, конечно. Но я более склоняюсь, что резануть ребёнка это скорее исключение. Ну блин, слой за слоем разрезают.ну неужели матка такая тонкая, как плёнка, чтоб так вышло.
Герпес он да, и в высыпании, и в крови. ой не знаю. Ну если будет именно высыпание, то вариант один останется в любом случае.
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляВсе возможно
Не колять додаткові уколи , живота нема, дитину одразу прикладуть мамі , а далі грітися на тата
А папа где будет? Ему в реанимацию, понятно, нельзя. А где он с ребёнком? Или он в палате ждёт, где потом роженицу переводят?
Все возможно• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
В сусідній палаті. В реанімації я не була, мене спочатку відвезли до чоловіка з дитиною, а потім всіх разом в сімейну палату
ЭмчЭндЭм• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
ЕР много минусов, рулетка.
Ну представьте, провели вы 6 часов в схватках, а вам говорят нет раскрытия, ждите ещё. И так по кругу. И в итоге стимуляция (а вод давно нету внутри, понятное дело). И ты лежишь один, к тебе никто особо не заходит, так как ты ’ещё не рожаешь’.
Или ребёнок зашёл в пути, и застрял. И давай тащить щипцы, кромсать промежность, выдавлмвать...
Ну варварство.
Да, знакомо. Знала бы, сразу договаривалась о КС. А так только 12 часов промучилась сама и ребенок
Зашла на 5минут• 09 января 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Истерички? Фу... Все, у кого у детей ДЦП в результате родов - истерички?
Все это сколько?
Зашла на 5минут• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
А чем вам не по душе опыт акушеров Канады и Японии, США. Почему для них нет мании, как тут, с ЕР. И оба варианта проводятся в равной степени, абсолютно официально, и вполне успешно.
А не средневековье это. Мне достаточно и парочки рассказов, когда при договорных родах выдавливают простинями каким-то, тащут щипцы какие-то, когда профукали что-то и ребёнок застрял. Это серьёзные вещи, чтоб допускаласт подобная халатность.
Сейчас много есть услуг за деньги, абсолютно ненужных и иногда, опасных.
Но,если вам хочется,никто ж не против. Это абсолютно нормально. Идите в платную клинику уверенна,там будет все без проблем и в хороших условиях.
Жидкость для снятия глаз• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
ЕР много минусов, рулетка.
Ну варварство.
Все описанное вами моя история,за исключением последнего абзаца ,до него не дошло,сделали кесарево.После у меня была жёсткая депрессия и я ранее связывала это именно с КС,а сейчас по прошествии лет понимаю,что если бы мне просто сразу сделали КС,без всего этого ужаса,,роди сама,,мне было бы легче во сто крат.Но у меня объективно были показания, крупный ребенок,а я очень маленькая .
И реабилитация после кесарево была не такая уж болезненная,мне гораздо больнее воспоминания о моих ,,естественных родах,,

Вечно недо...• 09 января 2022
У меня у ребенка была пуповина на шее + не всегда хорошее КТГ, хоть это и не показание к КС, но решила не рисковать. Сама нашла телефон врача которого мне рекомендовали и подошла к ней. Когда шла к ней очень нервничала, что откажет или начнет крутить. Но все оказалось банально, я рассказала о своих переживаний и страхах, она согласилась, сказали сумму, назначили день. С собой взяла мужа, но для поддержки. Если у вас нормальный врач гинеколог может она вам и подскажет кого-нибудь.
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А я вот не уверенна в платных клиниках. Там в 100 раз меньше практики. Нет.это тоже не лучший вариант. Опыт врача это наравне с профессионализмом же.
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Платно да, но не в лелеках и не надиях. Там мало рожают, по сравнию с роддомом, правильно я понимаю же?
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляВечно недо...
Может. Я пока её раз видела, не знаю, насчет её гибкости
Тень льва• 09 января 2022
Я договаривалась, без проблем, было двойное обвитие и с моей стороны инвалидность по неврологии (которая не является показанием для кс, но я боялась рожать сама с таким диагнозом). Договаривалась в областном роддоме в отделении патологии. В частный тоже как-то страшно.
Застряла• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
это где такое творят?

решение о виде родоразрешения принимается не раньше 32 недели, а в основном начиная с 36
Что где творят? Если есть показания, то врач о них знает изначально. Я не о внезапной пневномии, неправильных предлежаниях или случаев пороков развития обнаруженных в 3м триместре.
Застряла• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
вы влагалище от брюшины отличаете?
Я то отличаю. У меня не было дренажа во влагалище в принципе. Может и был в первый в брюшине, не помню, помню, что я в душе уже была вечером. А, катетер был
Застряла• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
нет, не было и нет
Есть и было
Зашла на 5минут• 09 января 2022
Ответ длягодовасик
Не знаю, не могу подсказать так конкретно. Что ваш врач говорит по этомк поводу? Котрвй ведёт беременность?
Застряла• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
ну так при угрозе понятно, а если все ок и можно носить еще, но легкие не открылись?
Снова же, мне делали укол декса на 30й неделе. Наблбдали еженедельно на узи и перед пкс смотрели биофизические (если не путаю), показатели. Дети уже делали дыхательные фрикции

Застряла• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
откуда уверенность про отсутствие спаек?
Делала исследование кишечника с барием и рентген малого таза. Все ок
Застряла• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
про расхождение при беременности не слышали?
Это такой же % как и удаление матки в родах.то есть небольшой
Застряла• 09 января 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Зависит от сложности операции. У меня первое КС было экстренным, большая кровопотеря, другие проблемы - у меня было 2 дренажа. После ПКС - не было.
ПКС вообще очень легко прошло по сравнению с ЭКС.
У мужа была операция, грыжа, был маленький дренаж.
В гинекологии можно заметить, как носят послеоперационные девочки за собой красные пакеты.
Не важно, КС или не КС, это всё полостные операции и если надо выводить сукровицу или ещё какую гадость, то поставят дренаж. Если всё аккуратно и сухо, как при беспроблемных ПКС, то и дренаж ни к чему.
У меня пкс было. А когда оперировали колено то дренаж был. Я помню этот пакетик
Застряла• 09 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
У мене в 5 роддомі після КР теж була така трубка з піхви.
Сказали, це їхнє ноухау))))
А, ну то може про 5рд мова йде. Не була там
автор годовасик • 09 января 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
По родам ничего, я её ещё не начинала спрашивать, в следующий раз иду 21го янв
Рожки-да-ножки• 09 января 2022
Ответ дляЗастряла
пкс на 37 неделе творят

знать то знает, но до 32 недели никто не делает записи о предположительном способе родоразрешения
Рожки-да-ножки• 09 января 2022
Ответ дляЗастряла
на 100% можно узнать только разрезав вас
Застряла• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
пкс на 37 неделе творят

Вы понимаете, что на кону стоит здоровье и жизнь ребенка? Это ж совсем надо быть странной, чтобы наплевать на это и кричать чтобы подождали до 38 недель
Застряла• 09 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Это давно не нужно. Мы живем в 21 веке.
Рожки-да-ножки• 09 января 2022
Ответ дляЗастряла
Это давно не нужно. Мы живем в 21 веке.
ну да)
Рожки-да-ножки• 09 января 2022
Ответ дляЗастряла
в смысле?при беременности без патологий зачем кесерить раньше ? доношенная беременность считается с 38 недели, а все что до делается только по показаниям и без выбора даты и т.д.