ПироженкА• 08 января 2022

Атеисты! Как вам живется? Я ничего не пойму...

Как-то резко перестала во все верить...это нормально? слов много, а написать не могу..
И.О. человека• 08 января 2022
А во что/кого верили?
Идеальная оптимистка• 08 января 2022
Я не атеист, а агностик... нормально живется)
Нежная Лапка• 08 января 2022
Нормально живётся,в церковь не хожу только)
Царевна Смеяна• 08 января 2022
Агностик. Нормально живется. Правильнее многих верующих.
Айболитная• 08 января 2022
абсолютно нормально)
Сижуревувшоке• 08 января 2022
Нормально, а что должно поменяться?
кошкомышь• 08 января 2022
Нормально живется. Даже не задумываюсь над этим. Никогда в жизни не буду богохульствовать или пытаться кого-то в чем-то убедить. Верить-не верить личное дело каждого
Вам телефонограмма• 08 января 2022
Автор,вас бес попутал и прельстил.Испытания только начинаются.
автор ПироженкА • 08 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
серьезно?
автор ПироженкА • 08 января 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
а что такое агностик?
Вам телефонограмма• 08 января 2022
Ответ дляПироженкА
серьезно?
Конечно.
автор ПироженкА • 08 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
очень люблю животных, зла никому не желаю - почему меня кто-то попутал?
автор ПироженкА • 08 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
А во что/кого верили?
в Бога
РозаФиалковна• 08 января 2022
Тяжеловато. Хуже тем кто верит, делает гадости и тут же в церковь идет.
Скокмоно - стокнуно• 08 января 2022
Ответ дляПироженкА
а что такое агностик?
В Википедии есть. В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры и религии, считая её некой светской школой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения. позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге (или богах). Для агностиков существование Бога, божественного или сверхъестественного неизвестно или непостижимо
автор ПироженкА • 08 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Конечно.
прикол в том, что я в это уже не верю
Ксения З.• 08 января 2022
Ответ дляПироженкА
а что такое агностик?
Тот, кто не следует какой - либо религии, но и не отрицает существование Бога/богов
КокошинЭль• 08 января 2022
А що не так з атеістами?
В бога я не вірю що церква малює
В то що хтось можливо створив землю і заселив її нами вірю... хоча сучасна археологія говорить що ми не перші розумні створіння на цій планеті
кошкомышь• 08 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
О, верующие подтянулись и сразу негатив. Вот зачем это???
КокошинЭль• 08 января 2022
Ответ дляВам телефонограмма
А нічого що церва яка за терпіння любов і смерення була збудована на крові розпусті педофелії і грабежах!!!!
Вас це не смущає???
Нагайна• 08 января 2022
Живётся рационально, методом качественного и количественного анализа происходящего вокруг.
Чавонадо• 08 января 2022
Как-то так: Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров. (С)
ТеодорБастард• 08 января 2022
Почему у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик (с)
Скоро_вчера• 08 января 2022
Я не атеист , и не агностик..но последнее время мало уделяю времени духовному аспекту своей жизни
А почему резко перестали верить? Что-то произошло?
Скомуниздила• 08 января 2022
Я сторонник палеоконтакта. Считаю, что основные заповеди - это элементарные правила социума. И соблюдают их люди разумные, не требующие надзора и контроля. Поэтому верующих в религиозные установки обхожу. Предпочитаю тех, кто поступает так не из страха перед ’божьим’ гневом, а по потребностям собственной души.
автор ПироженкА • 08 января 2022
Ответ дляСкомуниздила
точно!
Форточка с диоптриями• 08 января 2022
У меня даже бабушка не была верующей, не говоря уж о родителях. Нормально живу, зла никому не делаю и не желаю. И не потому, что чего- то боюсь, а потому, что меня так воспитали.
Молчунья• 08 января 2022
Ответ дляПироженкА
а что такое агностик?
атеист отрицает существование бога/богов. агностик не отрицает существование бога/богов, но не следует какой-либо религии
Омлетик• 08 января 2022
Ответ дляПироженкА
прикол в том, что я в это уже не верю
Это вы зря))) но пройдёт)))
У вас первая стадия отрицания и отчуждения всего мистически-религиозного. Отвращение (особенно некоторые обряды типа целования мощей когда уже прозрел и видишь реальность: целуют старый труп))).
Потом будет просто раздражать, потом непонимание как люди верят в какую-то чушь, потом равнодушие «ну хочут, нехай верют»))). А дальше придёт понимание, что люди, человеческая психология в недозрелом состоянии (в коем большинство и находится) нуждаются в каком-то психо наркотике, ну надо это им как алкоголь алкоголикам, как сигарета курильщикам, как шприц наркоманам…

Может быть потом начнёте понимать, что религия неплохо управляет массами, что у христианства суперский маркетинг, информационная и психологическая пропаганда, что очень неплохо они устроились по налогообложению, тарифы на отопление вот тоже им особые и т.д. Очень недурственный бизнес.

Потом может быть а может и нет вы задумаетесь над двумя вещами одновременно, особенно если проанализировать историю (из Торы ю)))), убрать искажение изложения победившей стороны оставив только факты (хоть про вилочковый крест почитайте), сопоставить некоторые вещи с астрономией, с тремя известными измерениями и четвёртым нам не подвластным и т.п. Вы поймёте, что не все так просто в нашем мире, есть таки то, что не поддаётся пониманию человеческими мозгами. К примеру как есть в электричестве заряд +- , как в оптике отражение и поглощение лучей, может быть что-то подобное и с энергетикой происходит… так и становятся агностиками))))

И ещё вы поймёте, что бабушку или тётушку не переделать, ну верят они в иудейских богов, празднуют языческие обряды, ну и пусть, все равно они свои родные))) и лекциями не надо портить им праздник
Svitlo_• 08 января 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Ну это нормально, Христа тоже очень верующие распяли. Но ведь не в этом дело.