psiholog 1976• 08 января 2022

"Не ищите в жизни виноватого"

Добрый вечер, мои милые дамы! Вот решил попробовать себе в новой ипостаси. Решил вспомнить свою бурную молодость. Написал стихотворение, которое назвал:

"Не ищите в жизни виноватого"

Не нужно жалеть прошедшие годы.
Не нужно искать потерянных лет.
А нужно заполнить “пчелиные соты”
Желаньем, мечтою и счастьем побед.

Не надо в других искать недостатки.
Не нужно в соседе видеть врага.
Давайте не будем играть с вами в прятки
И строить из себя дурака

Мы везде оставляем свои “отпечатки”
Мы кругом разносим “бациллы” добра или зла
А потом играем с Судьбою в прятки
Прячась от последствий своего невежества

Не нужно свои неудачи, промашки, ошибки
Списывать на Дьявола или других
А нужно понять, мы сами ищем тропинки
Чтобы найти счастье и радость святых

В характере заключена Судьба человека
Какие мы внутри – то и будет избираться
Человек всегда выступает в виде стратега
Что принять, а от чего отказаться

Всё, что мы имеем – мы заслужили
Своими делами, поступками, своей суетой
И всё, что мы сейчас заложили
Выльется потом радостью или бедой

Нужно понять, что мы - кузнецы своего счастья
Мы сами ответственны за свой жизненный путь
Мы можем построить всё на контрасте
Но нужно помнить, в чем заключается жизни суть
Eni8• 08 января 2022
Ответ дляkabatosa
А в чем тогда?
в обстоятельствах жизненных

kabatosa• 08 января 2022
Ответ дляEni8
в обстоятельствах жизненных
Ой, ну какие обстоятельства, каждый сам их и создаёт
автор psiholog 1976 • 08 января 2022
Ответ дляEni8
написал мужчина хорошо, только как бог вроде написал. как истину. Но я не уверенна что в характере заложена судьба человека. неуверена . а так прочитать интересно было.
Именно в характере и ’заложена’ наша жизнь. Изменишь характер, значит изменишь свою жизнь. Все проще паренной репы....
автор psiholog 1976 • 08 января 2022
Ответ дляkabatosa
Подобной дичи я давно не читала
Я думаю, что подобных стихов вы вообще не читали и не будете читать. Но это ваше сугубо личное дело...
Nimfa77• 08 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
По поводу ’дичи’ - это ответ был на мой пост, а не оценка вашего стиха..... но вы же ’не имею привычки читать комментарии’))
kabatosa• 08 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Про не буду очень правильно сказано, я и не собиралась
автор psiholog 1976 • 08 января 2022
Ответ дляNimfa77
Нет, этот вопрос был адресован именно к моему стиху. Она с вами просто поделилась, мол, пободной дичи давненько не читала. А по оводу комментариев: так это мой пост, моя тема, я просто обязан читать все подряд...)))
автор psiholog 1976 • 08 января 2022
Ответ дляNimfa77
Не совсем согласна.
Не всегда можно встать и сделать.
Есть масса обстоятельств, травм, разный эмоциональный старт, разный баланс прибыло\убыло энергии и разный эмоциональный «остаток».
Те, кто действительно может вставать и делать давно уже встали и делают. У них опор больше чем боли. Внутренних или внешних.
Но в целом, посыл жизнеутверждающий)
А теперь, что касается вашего ответа: делать или не делать, это все равно сугубо ваш выбор. Я понимаю, что есть разные балансы, эмоциональные ’остатки’ и прочие отмазки. Но как бы там ни было, чтобы нам не мешало, даже за бездействия бывают какие-то последствия. Поэтому как не крути, а последствия нас нагонят...)))
Арабелла.• 09 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
А вы не любите критику,да? ) Хвалите меня хвалите?)

автор psiholog 1976 • 09 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Помилуйте, какая это критика? Если бы это была бы критика, так был бы разбор моего стиха... Это ярлык, эмоция и больше ничего