Карта мордвы• 09 января 2022

"Зелёная" диарея у ребёнка 1 г 8 мес что делать?

Врач не отвечает на телефон((( Пыталась влить смекту, с трудом 5 ложек выпил и никакого эффекта, конечно.
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Забыла написать, что ребенок ещё получает грудь.
Ничего нового накануне не ел.
Глас_Народа• 09 января 2022
Симбитер
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
Симбитер
Пробиотик? Спасибо
Прилипало• 09 января 2022
Насколько зеленый цвет? Оливковый? Изумрудный? Если второе, то я бы в скорую звонила
Глас_Народа• 09 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Пробиотик? Спасибо
Да, живой, в саше. Развести с молоком по инструкции.
Мальчун-задирун• 09 января 2022
Корень щавля купить у травников и заварить он от отравления и дезентерии а при дезентерии вроде зеленый кал,на рынке он конский щавель продается горьковат когда отваришь, поэтому немного кусочков 7-8 там порезанных кусочков на стакан воды.Если есть дача накопайте обычный корень щавля он безовкусный отвар, варить так же,маленький корешок на стакан воды.
Залить водой закипит на медленный огонь и варить минут 15 минут,как покраснеет хорошо вода,значит готово остудить и поить
По чуть чуть давать не вредно можно сколько хочешь пить,тепленьким,можно и комнатным.
За раз,два должно помочь я имею ввиду как стакан выпьет,но не за один раз,а день или пол дня.Может еще и завтра придется заваривать.
От зеленого кала точно корень шавля надо,всегда этим пользуемся,бабушка и в больницу с дезентерией не попала,корнем щавля вылечили.
Бутылка Кифира• 09 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Пробиотик? Спасибо
Очень хорошо помогает. Там можно заказать онлайн и в поддержку и молочные продукты есть.
Марс атакует• 09 января 2022
скорая, вызов педиатра из частной клиники на дом
Бутылка Кифира• 09 января 2022
Как ребёнок себя ведёт?
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 января 2022
Энтерол
Мальчун-задирун• 09 января 2022
Вот тут прочла

https://www.invitro.ru/library/simptomy/30836/

Среди кишечных инфекций, для которых характерно появление зеленого стула, выделяют дизентерию, лямблиоз, сальмонеллез, ротавирус.
Нуждаюсь в общении• 09 января 2022
Если стул зловонный, имеет запах болотной тины, то скорее всего сальмонеллез. Надо к врачу.
Некомильфо• 09 января 2022
Сколько раз в день? Если больше 6-8, то лучше в клинику.
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Ответ дляПрилипало
Зелёный болотный. Чередуется иногда с коричневым
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
Спасибо!
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Как ребёнок себя ведёт?
Капризничает только когда подмываю потому что попа красная уже, больно (( висит на груди, есть другую еду почти не хочет
Бутылка Кифира• 09 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Вам уже надо от груди уходить и налаживать питание. Все наладится и очень быстро!
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Как сейчас его оторвать от груди когда это единственное успокоение((
Бутылка Кифира• 09 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Не в одну секунду, плавно лечите и переводите. Вам нужна помощь. Есть кто-то рядом?
дамаБезСобачки• 09 января 2022
Это может быть и лактозная недостаточность, а может другое. Вам надо ребёнка к врачу и сдать капрограмму этого стула, чтобы понимать куда двигаться дальше и как лечить.
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Муж
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Ответ длядамаБезСобачки
К врачу планирую завтра. Лактозная недостаточность может появится спустя такое время?
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Старший болел сальмонеллезом в 4 года, поел мороженого. Там другая картина была. Температура под 40, рвота и пенистый стул
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
Симбитер
В аптеке у мужа спросили рецепт и не продали. Сейчас везёт домой что то другое
дамаБезСобачки• 09 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Раньше не было такого зеленоватого стула? Может пенистый был или что-то болотное с периодической жидкой консистенцией?
Если не было, я бы точно сейчас сдала вот это вот все в лабораторию. Может и бактерии какие. Сложно сказать и врачу будет заочно.
дамаБезСобачки• 09 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
На Симбитер рецепт??? Такого быть не может. Может другое название сказал.
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Да. Название точно не перепутал, я ему в Вайбере написала.
Сама удивлена.
Дали что-то другое тоже из пробиотиков
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, не было. Мог быть как жидкая кашка, но не зелёный. А сейчас, извините за подробности, звук вроде там полный памперс, а на деле мокрый зелёный след. Все впитывается на памперсе почти ничего не остаётся.
За ночь трижды сосал грудь и трижды после кормления ходил в туалет
Пьяная вишня• 09 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Есть ли зловонный запах?
автор Карта мордвы • 09 января 2022
Ответ дляПьяная вишня
Есть ли зловонный запах?
Прям в нос не бьёт, но пахнет не как обычно