Я_на_кожухе• 09 января 2022
Панически боюсь покупать квартиру. Помогите.
Мне 22 года. Я из неблагополучной семьи ,папа пьет,мама его поддерживает , жить с ними я просто не могу, это ужас и ад(((
Ещё с 17 лет решила что очень хочу свою квартиру и пошла работать, когда я работала в своем городе (не Киев) , накопить ничего не удавалось. Ездила в польшу , там хоть удавалось что-то накопить, но дела шли медленно и работа там адски тяжёлая, думала накоплю к годам 35, квартиры ведь постоянно дорожают , но здоровье будет убито от такой работы и экономии.
Но так получилось что умерла моя бабушка, и дядя знал о том что я коплю и решил сам по своей воле отдать мне часть суммы от наследства , мне все равно не хватает на квартиру, буду занимать деньги у знакомых , снимать с кредитки и отдавать потом...
То есть такой шанс купить квартиру у меня реально один, ведь это случайность что дядя мне помог , сама я бы мне смогла. И из-за этого я очень боюсь покупать квартиру, боюсь что мне кинут , попадутся мошенники , я им отдам деньги , а они мне ключи не дадут (слышала о таких проблемах), ведь меня легко кинуть - я молодая и неопытная , родители мне не помогут , подумают малолетка какая-то и киданут , а мне потом отдавать долги ,а квартиры нет...
Помогите пожалуйста мне, НА ЧТО ОБРАТИТЬ внимание при осмотре и покупке квартиры? Какие пункты должны насторожить? Как это все делается , я смотрю квартиру и мне все подходит , мы идём оформляем задаток , потом сделка...какие есть подводные камни? Я должна выбирать нотариуса или продавцы? Буду брать гостинку на окраине города , 20 кв м общая площадь, пока даже боюсь звонить и ходить на просмотры
Комиссия50%• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Боюсь котлован, вдруг не достроят , я хочу переехать уже в этом году от родителей
А вам хватит на квартиру+услуги нотариальные и прочее?
Я_на_кожухе
• 09 января 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Автор, сейчас государство даёт сиротам деньги на покупку квартиры, всё это через раисполкомы и горисполкомы. Таким детям помогают риэлторы. Вам бы найти такого риэлтора. У нас был под опекой племянник и он попал под эту программу. Квартиру уже купили. Нам помогла во всём наш замечательный риэлтор.
Желаю Вам скорее купить долгожданную свою квартиру
Спасибо большое и вам всего наилучшего. Но я не сирота. Мне не положено
Великий сатирик• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вообще вы правы. но у меня нет никакого образования, потолок моей работы это в магазине продавцом консультантом
Цену вы не озвучили. И вы еще очень молодая, как раз учиться бы
Я_на_кожухе
• 09 января 2022
Ответ дляКомиссия50%
Да, но в притык, и буду брать долги (((
LarsonPeterson• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Дядя не сможет, у него свои дела и работа, я не буду его напрягать. Не знаю такую Вербу, но она блогер , наверняка более в курсе всего и родители ей посоветуют
вы что, надо приходить к нему в гости и обсуждать.
он оценит.
не обязательно тягать его по просмотрам, надо приходить и спрашивать совета: вот вижу такую квартиру в таком ЖК, как вы думаете, это надежно? а как расплачиваться ? и тд,
ему первому будет обидно, если вас обманут.
он оценит.
Редиска Я• 09 января 2022
Ответ длятянитолкайка
Почему наследство Вас так настораживает?
Могут «всплыть» наследники. Типа, были за границей, в коме, больнице и тд …
БершкомангоЗар• 09 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
У блогерши вербы вон в 18 лет уже 2 квартиры ) не боится покупать и что кинут
Не ходите сами на просмотры и на сделку , возьмите кого то для солидности , того же дядю
ну так у этого шрека бесконечный поток денег, а автор пахала за свои деньги. есть разница
тянитолкайка• 09 января 2022
Кто Вас в Херсоне обманет? Вы же не в Киеве новострой берёте? Если что с Николаева, такого страха как у Вас нет.
Ацетилсалициловая кислота• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Согласна, тем более я смотрю самый дешёвый район на окраине
Не знаю, можно ли бросать ссылки. Но в этом объявлении хоть площадь нормальная за 15800
Я_на_кожухе
• 09 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Цена гостинки на острове 17000 в среднем. Учится я бы не против , но кто платить за это будет , и нет на это времени, надо работать
Ms. Откровенность• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я поняла. Я говорю чтоб поискали риэлтора который помогает таким детям купить квартиру. Еслиб Вы покупали в Днепре я бы помогла и риэлтора посоветовала.
Великий сатирик• 09 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так это ж не жилое состояние
тянитолкайка• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Он ещё не уехал , но собирается, документы собирает , и живёт в Одессе сейчас, я даже не знаю как ему сказать : приедьте пожалуйста на сделку... Не знаю согласится ли он
Автор, Вы какая-то мнительная. Чего Вы боитесь? Я не понимаю. В интернете полно информации, читайте. А вообще не вижу смысла паниковать 🤔
Борисфенка• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Так і сказати, це нормальне прохання і він повинен вам допомогти.
Вище правильно радять, не беріть в неблагополучному районі, купіть кімнату в Одесі. Знову ж таки, у дяді пораду спитайте.
тянитолкайка• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я как раз на острове и смотрю, другие районы недоступны из-за цены , гостинку 20 кв метров стоит около 15000-17000. Там тоже пьющие живут люди ?
Они везде живут
тянитолкайка• 09 января 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Она не сирота
Великий сатирик• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Автор, вам надо успокоиться. Ничего не бойтесь и быстрее уезжайте. Вы все делаете правильно. Вам тут все написали. Удачи.
Лунтик-паунтик• 09 января 2022
Есть в открытом доступе сайт судова влада и реестр должников, обязательно нужно проверить собственников.
Правильно писали, наследство лучше не связываться. Свежее право приватизации тоже.
Ещё подозрительно в наших случаях было пустые квартиры, в которых уже люди не живут, со всеми какая то муть всплывала.
Внимательно даже договор купли продажи читать. Допустим, адрес прописки якобы собственника был по обновлённому адресу (улицу переименовали в 2010 году), а договор 2002 года.
Было даже что фамилия в договоре и паспорте/инн на одну букву не совпадает, а там на человеке тысячные долги и суды с банками.
Ещё случай инн показал абсолютно другую фамилию.
В общем, проверять каждую мелочь и желательно советоваться и с нотариусом, и с юристом.
тянитолкайка• 09 января 2022
Ответ дляРедиска Я
Ну это Ваши бурные фантазии. Если что, я юрист.
Я_на_кожухе
• 09 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, я видела, прибавляю комиссию риэлтору и оформление где-то в районе 17000
тянитолкайка• 09 января 2022
Ответ дляРедиска Я
Даётся пол года зачем? Чтобы все наследники объявились, если по истечению пол года ни кто не объявиться оформляют наследство и его аннулировать уже не будут.
Я_на_кожухе
• 09 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Так это ж не жилое состояние
Я буду жить и в таком , главное что свое. Мы когда жили на съемной там такое же состояние было ,ещё и платили за это
Я_на_кожухе
• 09 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Спасибо, вам тоже удачи
тянитолкайка• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Можно работать и заочно учиться, либо курсы
Малинка• 09 января 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Уезжайте из Херсона в Одессу.Там за выше и перспектив больше.И учиться вам надо.
Кюветчица• 09 января 2022
Автор, Вам бы больше уверенности в себе. Разобраться как происходит сделка не сложно, сейчас масса информации в интернете. Не бойтесь и все у Вас получится! Я бы дядю не ждала из рейса, цены растут, апрель-май прогнозируют очередной рост цен на недвигу. Риелтора бы я Вам не рекомендовала искать, ответственности за сделку они не несут, информацию об обьекте имеют весьма поверхностную, сделку поведут оформлять к своему нотариусу и за все эти видимые услуги придется заплатить. Ищите подходящий вариант самостоятельно, узнавайте у продавца как обстоят дела с прописанными и требуйте чтоб к дате сделки никто в квартире не был прописан, предварительно идите вместе с продавцом к нотариусу, чтобы тот посмотрел документы. Нотариуса выбирает покупатель, и только на этом варианте настаивайте! Только после проверки доков можно оформлять задаток. Расспросите о состоянии квартиры, когда делали ремонт, замена труб, наличие счетчиков на газ и воду. Попросите показать платежки на комуналку, чтобы вы понимали сколько придется платить. Внимательно рассмотрите стены и углы. Если заметите признаки плесени, то такую квартиру брать не стоит, это Ваше здоровье. Если решитесь на крайние этажи, то цена на них ниже, но на это есть свои причины. Верхний этаж может течь крыша, первый этаж холодный, с живностью пролезающей из подвала. Вы должны трезво оценивать эти нюансы и принимать решение. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу. Смотрите, лукавит при ответе или открыто дает информацию. С мутными лучше не связыватся. Все у Вас получится, только подход должен быть пожестче и требовательнее. Это Ваша жизнь и Ваши деньги.Удачи!
Дюймовочка• 09 января 2022
Автор, транслируя свои страхи и неуверенность в сеть, вы притягиваете мошенников. Уже есть вопросы - а где деньги храните, давайте помогу бесплатно... Закрывайте тему и ищите информацию в интернете или сходите к нотариусу, он вам все расскажет.
Я_на_кожухе
• 09 января 2022
Ответ длятянитолкайка
Автор, что Вас смущает. Могу Вас бесплатно проконсультировать.
Пока ничего. Я только буду начинать созваниваться и смотреть. Спасибо большое, если не закроется тема то я вам напишу если будет вопрос.
Грибной_Дождик• 09 января 2022
Автор, что вас реально держит в Херсоне? Семьи нормальной нет. Город не комфортный, работы мало. Приезжайте в Харьков. За ваши 17 можно тут что-то купить. Здесь больше перспектив.