Бутылка Кифира• 09 января 2022
Очень-очень странный покупатель...
Девочки, у меня очень странная ситуация образовалась.
Перед НГ продала на Шафе товар, девушка сразу оплатила, я отправила через час или два.
Товар не забрали, он вернулся ко мне, пока что лежит на почте.
Я прошу карту на возврат, меня читают и... игнорят!
Может быть какое-то мошенничество?
П. с. Уже жалею, что связалась, т. к. там полное неадекватство - через полчаса после отправки мне писали, что сроки доставки не те (надо на 28 число, а перевозчик пишет что будет 30), уточняли ПОСЛЕ отправки размер, а когда товар 27 числа был на почте, просто не забрали, он через 5 суток вернулся. В телефонном режиме сказали "делайте что хотите, мне уже не надо".
Сейчас получается, что у меня деньги чужого человека и еще и будет товар, который я заберу. Почему человек не дает карту?
Что это такое может быть? Мошенничество?
Может быть какое-то мошенничество?
Лагшмивара• 09 января 2022
Я лет 7 назад занималась покупками с ин. сайтов, и девушка заказала джинсы ребенку, довольно таки дорогие. У меня была страница в Одноклассниках))) через 3 недели написала ей, что заказ пришел, за вес там что то около 30 грн было. Она ответила, что супер, оплачу сегодня-завтра и все.... молчание. Я написала через пару дней, через неделю, через 2, через месяц, через 2, через пол года. Все сообщения были прочитаны, но ни одного ответа. Я ей писала, что это же ваша вещь, вы за нее заплатила. На страницу свою она заходила, добавляла фото, и по фото человек обеспеченный. В общем так и осталось это загадкой)
Играю_на_кларнете• 09 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Зачем переводила мне тогда и делала заказ.
забейте. Не получайте. Ее товар , что хочет, то пусть и делает
Гладиолус• 09 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Девочки, продавайте при встрече и расчет наличкой, зачем вы даете номер карты незнакомым людям?
Я поражаюсь, уже сколько тем было здесь о мошенничестве с картами.
Ну да, сейчас из Запорожья пойду в Киев и продам при личной встрече.....
Гладиолус• 09 января 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Город ваш большой, кому надо по городу приедут и встретяться с вами.
Ну вы и шутница)))
Выкупаная• 09 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Только что написала ’Не нужно возвращать, оставьте деньги и товар себе, спасибо’. ЧТО ЭТО? Зачем?! Как издевательство какое-то))
Для нее это НЕ деньги. Оставила вам в качестве компенсации за моральный ущерб. Расслабьтесь )
Деловитая• 09 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Ничего с ней не случилось, мы звонили 30 числа, она сказала ’мне не надо уже’, мы сказали ’заберите, ведь пропадет, вернется, утилизируется’ - ответ ’мне все равно’.
Но мне как-то стремно хранить на карте чужие деньги, мотив непонятен. Непонятно чем обернется через время.
тогда вообще не понятно о чем пост. примите тот факт, что есть люди кооторым проще не получать возврат денег (кстати - она же не забрала посылку - это подчеркивает ее незаинтересованность ни в товаре ни в денгах)... вот бывает такое. вы не знаете какой ее уровень дохода.
у выс с ней состоялась беседа - она ответила, что деньги не нужно.
завем вы продолжаете волынку тянуть?
примите это как подарок к новому году!
и да: возможно она понимает что в предверии НГ люди сильно занятые, и она оценила Ваше время потреченное на беготню по почтам именно в эту сумму!
расслабьтесь - получайте удовольствие
завем вы продолжаете волынку тянуть?
примите это как подарок к новому году!
расслабьтесь - получайте удовольствие
Бутылка Кифира
• 09 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Ничего себе) Вот же ж человек-загадка.
Бутылка Кифира
• 09 января 2022
Ответ дляДеловитая
завем вы продолжаете волынку тянуть?
примите это как подарок к новому году!
расслабьтесь - получайте удовольствие
завем вы продолжаете волынку тянуть?
примите это как подарок к новому году!
расслабьтесь - получайте удовольствие
Ну вы так пишете... Какую волынку?
По телефону мы не обговаривали возврат именно денег, говорилось, что товар невозвратный (бижутерия) и чтобы она забрала его с почты. Я думала она все-таки заберет, а дальше пусть выкидывает себе, ее дело.
Я даже думала, что отправлю ей повторно при возврате. Но передумала как раз ’тянуть волынку’, все равно ж не заберет. Я ей писала об этом, она все дни игнорила, хотя заходила на Шафу. И тогда аж я попросила карту, приняла её сторону как порядочный человек, мало ли что у людей случается.
Теперь после ее ответа я понимаю, что ей не надо ничего (хз почему именно, ее дело), но тема создавалась тогда, когда еще ее четкого ответа не было!