Бабульция• 09 января 2022

Действительно ли это так ужасно

Всё чаще читаю статьи про то , как же плохо влияет на детей разного пола проживание в одной комнате. Дело в том,что у нас именно такая ситуация. Дом продали, живём в двушке.
Дети подростки. Сыну 16,дочке 12- в одной комнате. Получается личного пространства нет.
Мучает совесть и не могу ничего изменить.

Хочу услышать ваше мнение.
КрейсерАвроровна• 09 января 2022
Для меня это была проблема и мы взяли ипотеку , расселили детей когда им было 12 и 7

Ло Шарик• 09 января 2022
це ж тимчасово. поселіться навпаки - мама і дочка в одній кімнаті, тато і син - у другій.
Каравай-каравай• 09 января 2022
Свою сдать, трешку снять.
Та легко!• 09 января 2022
Ответ дляКаравай-каравай
Свою сдать, трешку снять.
Очень правильный совет. Автор, прислушайтесь.
Я в дамках• 09 января 2022
У сына полюции и утренний стояк, у дочери грудь и месячные с протечками... Вам комфортно?
Вы можете в своей комнате отдохнуть, поспать, побыть одна, переодеться, пообщаться по телефону, помастурбировать... Что могут они?
Плакулька• 09 января 2022
Я росла с братом(младше на два года) в одной комнате и не припомню ни одной, связанной с этим проблемы. Нам было весело. Мои дети, разнополые близнецы тоже выросли в одной комнате и когда я им предложила расселиться, они отказались. Но должна заметить, что комнаты и у меня и у моих детей были просторными и у детей ещё и поделены на зоны и когда хотели они вполне могли уединиться.
Бабканадвоесказала• 09 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
Ото бред
Директор Пляжа• 09 января 2022
Я выросла с братом в одной комнате(разница 7 лет), подружка тоже выросла с братом в одной комнате(8 лет разница), братья у нас старше и ничего все хорошо.
Рассказница• 09 января 2022
Ответ дляЯ в дамках
Афигеть..... И почему у меня в детстве небыло таких проблем......

ПуФФынка_мисс• 09 января 2022
У нас дочь в нашей комнате, а сын на лоджии, скоро ремонт, планируем выселить из спальни дочь в проходную комнату, она не против. Перспектив расширения пока нет, точнее в планах ипотека, но это ещё через пару лет.
С братом мы выросли в одной комнате. О, такие бои проходили в тех стенах))), делили её ровно пополам, и не дай Боже переступить черту. Это были классные времена, вспоминаю только с теплотой, брата своего просто обожаю, никаких травм психологических нет 🙃
Мяо мой мяо• 09 января 2022
Ответ дляРассказница
Я представляю сколько было психологических проблем у сельских жителей Украины ,начиная с начала времён и заканчивая примерно 1970.Тогда семьям приходилось жить в одной большой комнате.А семьи тогда были сплошь все многодетные,да и сыновья ещё и невесток приводили.
Автор,им бы ваши проблемы)
Кожугетовый ансамбль• 09 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Ото бред
Вы очень узнаваемы со словом ’ото’))) Такого слова в русском языке не существует, заменяйте его словосочетанием ’вот это’.
Новогодняя пальма• 09 января 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Автор,им бы ваши проблемы)
естественно у них было куча проблем.по обществу заметно и по тому как воспитывали своих детей. Это травмированные взрослые
Кофе в лобби• 09 января 2022
У меня с сестрой разница 10 лет, жизнь в одной комнате была мучением.А если с братом, это наверное, в сто раз хуже.
Балаболка• 09 января 2022
Это очень тяжело если они привыкли жить в отдельных комнатах.
автор Бабульция • 09 января 2022
Ответ дляКофе в лобби
Ох,может быть.
Но когда школа, то они и не пересекаются часто.
Только вечером.
Инста_Богиня• 09 января 2022
Мої жили разом до 16 і 10 відповідно. Трагедії не бачу. Були більш організованими і дружними, більше спілкувалися, ділилися враженням і досвідом. Чужі люди постійно захоплювалися: ой які вони в тебе дружні, як мило турбуються одне про одного -і водночас обурювалися: як в одній кімнаті, це жах, травма, збочення... Тобто те, що гарні стосунки -це наче саме по собі, а спільне проживання - саме по собі оцінювалося... Ну тепер окремо, кожен в своєму телефоні в своїх кімнатах сидять - так як має бути))))
Кофе в лобби• 09 января 2022
Ответ дляБабульция
Ох,может быть.
Только вечером.
С другой стороны, Вашему сыну уже 16.Скоро выпорхнет из гнезда
Банан-барабан• 09 января 2022
Жила колись з сестрою, це жахливо, хотілося хоча б маленький свій куточок. А різностатеві підлітки в одній кімнаті це взагалі збочення.

Подкустовый выползень• 09 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
Кошмар
Играю_на_кларнете• 09 января 2022
Брат на 2 года старше, до окончания школы мы жили с ним в одной комнате. Ужасов не нашла. При том что стол и шкаф был один на двоих.
Мои дети сейчас тоже живут в одной комнате (4 года и 7 лет), но рабочее место у каждого своё.
Админко• 09 января 2022
Когда мне было с 4 до 7 лет, мы жили вчетвером в однокомнатной квартире. Потом родители получили трехкомнатную и у нас с братом (старше меня на 3 года) появилась отдельная комната. Это было счастье)))) Не припомню неудобств, было весело.
фрау Гитта• 09 января 2022
а у меня сплошные психотравмы - сначала от жизни всех в одной комнате (до моих 13 лет), а затем в комнате с братом, он на 5 лет меня младше
Белый Лосик• 09 января 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Автор,им бы ваши проблемы)
Так у того поколения с башкой не все в порядке) у многих.
Свисток ля-минор• 09 января 2022
Зонируйте пространство в детской комнате. Посмотрите в интернете варианты.