Интеллектуальные оладьи• 09 января 2022
раньше фукала на консервацию)
лет так до 35, с мамой ругалась.типа зачем это все закрывать, а теперь как пошло)) и главное какая экономия...Томатный сок натуральный, перчики ,огурцы маринованные,грибочки и маринованные сливы...короче песня))
Айпишница• 09 января 2022
Закрываю но не все.
Да, томатный сок это основа основ.
А капуста (всякая), Помидорки, огурчики - свои, в собственном соку. Очень вкусно.
Квашу капусту (в том числе и краснокачанную), Свеклу.
Сушу яблоки, сливу, помидоры
В этом году немного варенья из винограда(без косточек), вкусно.
Да, томатный сок это основа основ.
Сушу яблоки, сливу, помидоры
Пенек Возмездия• 09 января 2022
Ответ дляСкомуниздила
Ну вы ^монстр^. И все это съедается?
Родители любят. + привозят всё с деревни. Не выбрасывать же. 2 года назад ленивым знакомым продавала. Буду ещё предлагать
Трынди-брынди• 09 января 2022
Ответ дляЧаюри
Я последние года три зафанатела по консервации, хит сезона - по совету одной советчицы конфитюр из острого перца эспелет, под сыр просто разлетается.
Напишите пожалуйста рецепт
Интеллектуальные оладьи
• 09 января 2022
Ответ для4есотка
Экономии там точно нет)
Ну сейчас бы я покупала свежие овощи по ценам пипец))) мы не можем без салатов и закусок
Пенек Возмездия• 09 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Если недалеко Киев, куплю у Вас
Далеко. Ивано-Франковск.
Айпишница• 09 января 2022
Ответ дляТвоя подруга
Ой,я тут на Рождество первый раз приготовила голубцы. 38. Это старость
Я вареники с вишней(своей)
4есотка• 09 января 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Стоимость купленной закрутки дешевле чем /время/покупка продуктов/процесс/ банки и тд
Интеллектуальные оладьи
• 09 января 2022
Ответ для4есотка
этим с большим удовольствием занимается моя мама
Радостина• 09 января 2022
Варенье не очень у нас идёт. Иногда джем варю в хлебопечке.
Грибы маринованные любим( опята, белые)
Аджику делаю сама, соус ткемали, перец мариную, помидоры вялю потом заливаю оливковым маслом с приправами.
Черри в томатном соке, ну и сам томатный сок. Несколько банок помидор холодной водой (газированные). Огурцы корнишоны в томатном соусе.
Крынку яблок замачиваю.
Грибы маринованные любим( опята, белые)
Крынку яблок замачиваю.
жижифреймут• 09 января 2022
Закрывают мамы, ест в основном муж как приложение к мясу-гарниру..пару лет назад тоже закрыла банок 20 всякого солёного,но как переезжали со съёма,то муж ныл что ещё банки тягать.больше не закрываю,банки отдала маме
4есотка• 09 января 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Если с удовольствием- то чудесно, конечно!)
Медсестричка• 09 января 2022
Я закрываю только томат для борща. Муж любит консервировать. Хорошо у него получаются огурцы, томатный сок и помидоры с луком. Сама бы такое не готовила, но ем с удовольствием. Жаль только, что здоровье не позволяет есть столько сколько хочу (
Скомуниздила• 09 января 2022
Ответ дляТвоя подруга
Тогда я девочка😂 ни разу сама не делала голубцы, вареники, пельмени. Может, к 50 созрею.
Торты печь люблю
Твоя подруга• 09 января 2022
Ответ дляАйпишница
Я вареники с вишней(своей)
А мама, главное,меня утешает. Говорит,вот ещё холодец научишься готовить и будешь вообще Хозяйка

Скомуниздила• 09 января 2022
Ответ дляТвоя подруга

Точно! И холодец не варила)
барабанщица• 09 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мені 46, не знаходжу в ній ні смаку, ні користі, ні економії. Але добре, що вам добре))
Вы не находите пользы в квашеных овощах? И экономии?
О вкусах спорить не будем...
Медсестричка• 09 января 2022
Ответ дляТвоя подруга

А что сложного в холодце? )))
Я Вас не боюсь• 09 января 2022
Ответ дляМиссис Буркул
А я уже не варю. Заморозила немного, захотели варенье, достала и сварила.
И я также))
Радостина• 09 января 2022
Ответ дляЧаюри
Его много в инете перекопированного, я по этому готовила
Подскажите, семена с острого перца удалять?
Кусачая Я• 09 января 2022
С первым мужем у нас была дача и я с 20 лет вме крутила и варила. И все это съедали! По 30 банок помидоров и 50 огурцов и варенья)) Сейчас со вторым мужем дачи нет и он ничего этого не любит. Ну я тоже перестала есть и делать, мне же легче)) иногда захочется чего- то, куплю баночку, съедим с дочкой и надолго)
Глаза_в_3_карата• 09 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Я фанат закрывашечек.Кушать не особо люблю, но сам процесс - обажаю. В этом году мой рекорд - 326 банок. Больше всего закрыла варенья: грушка+лимон, яблоко, яблоко+слива, вишни в соку, клубника, ежевика, черника. А + ещё салаты и всякие вкусности.
А кто же это все съедает и за какое время? Подозреваю, что много выбрасываете. Это же труд какой!
Трынди-брынди• 09 января 2022
Ответ дляЧаюри
Вам понравилось? Смотрела на этот рецепт, а как хранили? У нас есть только кладовка с комнатной температурой, подвала нет, боюсь, чтобы не забродили.
Да, в кладовке тоже в квартире хранила.вкусно.
Твоя подруга• 09 января 2022
Ответ дляМедсестричка
А что сложного в холодце? )))
Боюсь его,заразу. Прям в пот бросает. Вот накрутить суши,сделать лазанью, хачапури. Это пожалуйста. А голубцы и холодец это ж готовиться надо,ловить вдохновение