Посудомойка• 09 января 2022
Соседка
Приехала к нашей соседке дочка, мы её лет 20 не видели, она сильно поправилась, моя мама как ее увидела, не узнала, я сказала кто это, она говорит, ого как поправилась.
Потом мама ее встретила и сказала, что та поправилась, она говорит ем хорошо, с ней был парень, мама подумала, что суд, но то сын, мама тоже говорит, полный, крупный. Маме 74 года, живёт с моим братом, алкашом, понятно ей скучно, хочется поболтать.
В общем она опять завела этот разговор за вес с этой соседкой, а та ей говорит, а вы свои все проблемы порешали, ваш Виталик бросил пить, мама говорит я ещё удивилась, чего она она за него спрашивает и пошутила типа ты на него глаз положила? Они вместе учились в классе. А она говорит, так может вы за ним будете смотреть, а не за моим весом.
Мама так расстроилась, говорит, что ее не хотела обижать
Нет, я все понимаю, что чужая тетка задаёт неудобные вопросы. Но она ее с детства знает, знает ее возраст, знает какая сложная у нее жизнь. Неужели нет капли понимания?
Хочу ей позвонить, высказать. Муж говорит, что это бред просто две тетки поболтали.
Опля Картопля• 09 января 2022
Ответ дляКонтрольница
Соседка права, а представьте у нее проблемы со здоровьем??? Рак щитовидки или сахарный диабет, а Ваша мама ведь не впервой такая простая правда, она всегда лезет и как ей кажется правду матку гнет и сплетничает о других и их проблеиах.....может и не спроста сын алкаш, за мамкины грехи расчитываеться(((
Автор только за свою маму переживает что она прожила не хорошую жизнь и ей не так ответили,а никто не спросил , может у того человека что поправился тоже жизнь не айс,а ей каждый рассказывает как она поправилась.
Вот и послала нафик.Какие ещё могут быть вопросы.
Я не на долго• 09 января 2022
На куй не послали и отлично.
Поделом маме вашей. Впредь будет помалкивать и за своей семьёй следить.
Лапка• 09 января 2022
так а я не поняла... соседка, очень порядочная девочка, посоветовала маме обратить внимание на ее личную проблему - брата алкаша, она же тоже маму автора с детства знает, знает, что жизнь трудная, ну мало ли, может вылечили уже, порадоваться хотела, подсобить может както... а тут...
приятно опять же таки сделать хотела, с бабулей о ее семье и о сыне поговорить, о здоровье...
с чего бабуля обиделась, почему автор волну гонит?
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ситуация такая была с моей мамой - только ей задали вопрос, почему твоя дочка (моя сестра) так сильно поправилась. Зная мою маму, она хлопая глазами наверное еще и оправдываться начала и что то той дуре объяснять.
Я ей говорю - мама, ты должна была послать ее лесом и в грубой форме, а не беседы вести. Твою ж дочку обсуждают.
Так что, девочки, таких соседок куча....
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ахаха, Админы - ну как Вы сразу знаете какой ник присваивать))))