МойНеТакой• 09 января 2022

Дівчата ситуація треш. Бувший чоловік виганяє куму на вулицю.

Потрібні розумні поради. Щоб ви зробили на їх місці.
Тезісно ситуація.
1. Кума кругла сирота, батьки померли.
2. Сама з селі, там в селі була стара хата яку давно продали за копійки.
3. Жили разом 12 років, рік тому сказав що є коханка і він іде до неї.
4. Пообіцяв допомагати дитині. Дитині 6 років. Дозволив жити в його квартирі скільки захоче. Бо іти їй нема куди.
5. Квартира в спадок від його бабусі. Стара убита. Кума багато років просила почати робити ремонт він відмовлявся. Квартира в стані післявоєнному.
За рік без чоловіка кума зробила своїми силами у половині ремонт, бо в боижатні жити набридло.
6. Розлучилися пів року тому офіційно .
7. Дитині майже не допомагає. Дає 3000 грн зціпивши зуби. Якщо щось їй купкє з цієї суми віднімає. Плаття, портфель у школу, Все в мінус.
8. Офіційні аліменти не варіант. В нього скриті доходи і мінімалка . Коханку возить за кордон відпочивати, дарує айфон, інші подарунки дорогі
Забезпечує її дитину від першого шлюбу.
9. Пару днів тому сказав що на ній одружився ( правда чи ні незрозуміло) і щоб кума валила до березня з квартири, бо вони в неї переїдуть з новою сім´єю. Я думаю що беруть на понт. Жити тут не будуть. Просто хочуть висилати і квартиру здати
10. З коханкою чи вже дружиною справи не дуже, Бо він 2 місяці з нею 2 місяці вертається в свою квартиру. Ночує і цлу ніч бухає, зранку їде на роботу. Потім знов до коханки вертається везе на відпочинок щось коштовне дарує. 2 місяці і знов назад як собака побита вертається .
11. Кума оце все терпить, поставали замок на двері у свою кімнату і там з дитиною сидить як він вертається.
12. Іти їй нема куди. Збирає гроші на кімнату в комуналці. Це мінімум 15000! Уе в нашому місті. Працює як катюга навіть у вихідні. Планувала на заробітки в Польщу. Але зрозуміла що якщо поїде то назавжди втратить дитину. Бо він її як на 2 дні бере в гості, то дитина сама не воя. Вони її накручують. Що мама погана.
Що робити? Які будуть думки. Хочеться почути ще чиюсь думку. Може хтось був у такий ситуації.
Вибачте коротко не вийшло, бо купа обставин, щоб зрозуміти ситуацію
автор МойНеТакой • 09 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну так пусть едет обратно к себе в село. Там дом и купит.
А роботу де вона в селі найде? Тут живе вже 12 років.
Ход конём• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована
Нефиг было хату продавать, нефиг было ремонт делать не в своей квартире. Он имеет полное право выгнать ее. А будет она домой вилять, он через суд определит проживание ребенка с ним,она без жилья, и будет она воскресной мамой.

И почему ее не жаль?!
Что за бред. На каком основании проживание ребенка с ним? Пока ребенку нет 18 лет он имеет право там жить и никто его не выпишет, а значит мать ребенка может там жить вместе с ребенком!
И почему позволено в нашей стране так с женщинами поступать всяким кобелям, а другие еще и рады старатся позлорадствовать
автор МойНеТакой • 09 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
в неї є 3 роки після розлучення, щоб подати на розділ майна
але не знаю чи спадок входить
Мені здається що ні. Тимпаче що спадок отриманий до шлюбу був
Соня-сонятко• 09 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
тоже сирота с забитого села и тоже в курсе про айфоны любовницам?
Не сирота, но идти там некуда. Мама с братом алкашом живет. Там просто некуда. Так что да, такое бывает
Котенок аки рысь• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована
Я не знаю чё и как пытается ваша подруга. Но мой работник на первом заседании определил место проживания ребенка с ним, а бывшую жену выписал в никуда. Были свидетели из соседей , и я, как директор, у которого он работает .
Может там мамаша конченая раз были свидетели из соседей и суд определил место проживания с отцом. В данном случае суд при разводе уже определил место проживания ребенка с матерью.
Мама фифти цента• 09 января 2022
Ответ дляНаверняка
Автор, какие тут варианты. Снимать на телефон когда он бухает, ведёт аморальный образ жизни. Записывать на диктофон разговоры. Поверьте пригодится. Судиться за место проживания - куча денег на адвоката и времени. Я бы пошла, сняла комнату. Ребенка не давала. На алименты подала бы. Пусть копится долг. Тоже пригодится
+
Соня-сонятко• 09 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Съем не потянет, а покупку потянет? Она покупать собралась.
Да ничего она не собралась. Где вы это увидели? Разговоры только
Галябалована• 09 января 2022
Ответ дляХод конём
Да что вы? Отец такой эе родитель, как и мать. Читайте законы.
автор МойНеТакой • 09 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Ну съем не все потянут. В моём городе однушка 5к аренда. При зарплатах 8к. Реально ей одной снимать?
У нас однушка мінімум 6000 грн в місті. Вона не потягне
АфродитаПетровна• 09 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
а тут все как по нотам: сирота, жилья нет, на алименты не вариант...ну и так далее.
АсобеннАя• 09 января 2022
Снимать комнату у бабушки какой-то и откладывать на свое жилье. Других вариантов я не вижу.
АфродитаПетровна• 09 января 2022
Ответ дляХод конём
а отец ребенка может жить вместе с ним в жилье матери? до 18 лет
Кастрюлька• 09 января 2022
Ответ дляНаверняка
С чего все взяли, что будет копиться долг?
Он сейчас 3 тыщи дает, по официалу до 2 тыщ, раз на минималке. Тыщу ещё и сэкономит.
Соня-сонятко• 09 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Где вы эти «ноты» увидели. Алименты 3000 получает, где не вариант? Жильё и правда есть не у всех
Само_достаточная• 09 января 2022
у мене математика не сходиться, зп 10-12 тис і вона збирає на житло? по скільки і скільки часу доведеться відкладати? дитина тим часом виросте і одружиться....
МамОмужа• 09 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Надо его пьяного обчищать
Вот не все женщины сволочи
Соня-сонятко• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Это я точно знаю. Снимать очень дорого в небольших городах. Несопоставимо с зарплатой
АфродитаПетровна• 09 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
оспаде, ну вам нравится, когда вас разводят на эмоции - на здоровье.
автор МойНеТакой • 09 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
скрытые доходы, минималка, старая убитая квартира, тысячи на любовницу.
ну такое...
Да він чувак цікавий. Ми багато чого не знали про нього Вона зараз розповідає. То яв шоці яке падло двулічне всім казав що не п´є. На спільних вечірках не пив. Ну вони збирали на нову квартиру. Він всі гроші забрав. Зараз їх тратить спокійно..їй лишив з назбираних 2000 це.і все.
Соня-сонятко• 09 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Мне вообще всё равно если честно) Просто допускаю что это правда. Ну во всяком случае именно эта история мне троллизмом не пахнет)
Мафиозная• 09 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
что за город? не верится что- то. живу в Днепре. за 5 можно и трешку снять убитенькую.
А я на шпагате• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована

И почему ее не жаль?!
Бл*ха, как вы правы
Ноунэйм• 09 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Не с нашей полицией и системой, увы
А что не так с системой в данном случае? Вызов полиции - домашнее насилие, три админпротокола и привет, уголовное дело по ст.126-1 УК. Полиция всегда за показатели, бегом составят протоколы. Обращение в службу по делам детей, фиксация состояния отца в квартире с ребёнком. Потом в суде при рассмотрении его иска о выселении все это предъявляется и работает в пользу матери. Это как раз тот случай, когда полиции и делать ничего не надо, а палочки заработали, они это любят.
Соня-сонятко• 09 января 2022
Ответ дляМафиозная
В Днепре за 5к? Это наверное сиииильно убитую. Ей же с ребёнком жить. Мы соседи. Запорожье. Я недавно искала - 5к. Но да, не убитую смотрела
МамОмужа• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Вона розуміє що дурна була що затуипродала. Хто ж думає про погане. Жили нормально не сварилися. Просто що без норм ремонту. Але то таке. Він їх кормив обіцянками що назбирають і в нову квартиру переїдуть. І як хату продавала то теж сказав звичайно продавай до квартири добавимо . А через пів року пішов.
Если хата( дом) недорогой, то в селе похожий купить не проблема. Если работает пусть себе снимит квартиру, комнату и собирает на свое. Может другого найдет потом с квартирой.
автор МойНеТакой • 09 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Вона тільки гроші збирає. До цього ще дуже далеко
Ноунэйм• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована

Мать из квартиры выпишут в никуда. А отец, через суд,определит место проживание с ним. Читайте законы!
Какие законы? Конкретно, пожалуйста
Сколько_мне_лет?• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована

И почему ее не жаль?!
За карму счас не страшно?
Девчонка сирота с села, пашет, терпит, в гавне жить не захотела...
Давайте, отберем ребенка и на улицу бомжом...что ж она такая дурочка не родилась в крутой богатой семье...была б умная, подумала б где родиться, да?
Ход конём• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована
Да, но для этого мать должна быть неблагополучной, алкашкой, наркоманкой и тд....
автор МойНеТакой • 09 января 2022
Ответ дляГалябалована
Так йому та дитина не потрібна .. Він як з коханкою свариться і вертається. Зачиняється в кімнаті
Дитина стукає до нього він її не пускає. Бухає сидить і їсть хавчік з кулінарії Сільпо.