МойНеТакой• 09 января 2022
Дівчата ситуація треш. Бувший чоловік виганяє куму на вулицю.
Потрібні розумні поради. Щоб ви зробили на їх місці.
Тезісно ситуація.
1. Кума кругла сирота, батьки померли.
2. Сама з селі, там в селі була стара хата яку давно продали за копійки.
3. Жили разом 12 років, рік тому сказав що є коханка і він іде до неї.
4. Пообіцяв допомагати дитині. Дитині 6 років. Дозволив жити в його квартирі скільки захоче. Бо іти їй нема куди.
5. Квартира в спадок від його бабусі. Стара убита. Кума багато років просила почати робити ремонт він відмовлявся. Квартира в стані післявоєнному.
За рік без чоловіка кума зробила своїми силами у половині ремонт, бо в боижатні жити набридло.
6. Розлучилися пів року тому офіційно .
7. Дитині майже не допомагає. Дає 3000 грн зціпивши зуби. Якщо щось їй купкє з цієї суми віднімає. Плаття, портфель у школу, Все в мінус.
8. Офіційні аліменти не варіант. В нього скриті доходи і мінімалка . Коханку возить за кордон відпочивати, дарує айфон, інші подарунки дорогі
Забезпечує її дитину від першого шлюбу.
9. Пару днів тому сказав що на ній одружився ( правда чи ні незрозуміло) і щоб кума валила до березня з квартири, бо вони в неї переїдуть з новою сім´єю. Я думаю що беруть на понт. Жити тут не будуть. Просто хочуть висилати і квартиру здати
10. З коханкою чи вже дружиною справи не дуже, Бо він 2 місяці з нею 2 місяці вертається в свою квартиру. Ночує і цлу ніч бухає, зранку їде на роботу. Потім знов до коханки вертається везе на відпочинок щось коштовне дарує. 2 місяці і знов назад як собака побита вертається .
11. Кума оце все терпить, поставали замок на двері у свою кімнату і там з дитиною сидить як він вертається.
12. Іти їй нема куди. Збирає гроші на кімнату в комуналці. Це мінімум 15000! Уе в нашому місті. Працює як катюга навіть у вихідні. Планувала на заробітки в Польщу. Але зрозуміла що якщо поїде то назавжди втратить дитину. Бо він її як на 2 дні бере в гості, то дитина сама не воя. Вони її накручують. Що мама погана.
Що робити? Які будуть думки. Хочеться почути ще чиюсь думку. Може хтось був у такий ситуації.
Вибачте коротко не вийшло, бо купа обставин, щоб зрозуміти ситуацію
Тезісно ситуація.
1. Кума кругла сирота, батьки померли.
6. Розлучилися пів року тому офіційно .
Забезпечує її дитину від першого шлюбу.
Меня много• 09 января 2022
Ответ дляКурс капусты
А где вариант забрать куму с ребёнком к себе? Вроде ж вы не чужие или вы только советом готовы помочь?
Какой интересный вариант. 🤔🤔🤔
А у вас много кумовей живет или только бла бла?
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Залишити дитя чоловіку і поїхати на заробітки.
Нова пасія буде у захваті.
Вы бы хотели такого для своего ребёнка?
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляОтчебучкина
Если деться некуда, выстоит. Я детей вырастила в квартире БМ. Только потом ушла. Хотя чего только ни было. Война была. Суды, подставы, полиция, подселение сомнительных личностей(три года это длилось, потом только угомонился). Через суд отстояла право проживать в этой квартире мне и детям. А то хитро, 18 лет в браке, все в квартиру, ремонты, а потом я хочу жить для себя и исчезните из моей жизни. Что с Вами будет , меня не волнует, у меня новая жизнь. Как бы не так. Пусть кума отращивает яйца и отстаивает права свои и ребенка.
Це думка мого чоловіка Воювати до кінця.
Отчебучкина• 09 января 2022
Ответ дляПосудомойка
что ваши дети говорят по этому поводу? почему вы не ушли на съем, если в итоге все равно ушли? ради чего это было?
Он отказался помогать и общаться с детьми, вообще. А полностью содержать двоих детей, одевать, обувать, учить, лечить , да еще и снимать жилье, это невозможно. Я и так работала без выходных, полы мыла все свободное время, только чтобы закрыть основные потребности. Уйти на съем и пусть дети голодают, это не выход.
АфродитаПетровна• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Дівчата, щоб не подумали що я троль. Це вона мені скидала. Може не порядку текст. Але суть зрозуміла.
автор, вы бога ради, не обижайтесь, я вас троллем не называла, но вот честно, в черно-белые истории не верю. правда всегда где-то посередине. я много лет работала с разводами, определением места жительства детей, с алиментами, с лишением прав...что я вам скажу - у каждой стороны своя правда. и если выслушать только одну сторону конфликта, то вторая всегда исключительная какашка. а если выслушать вторую, то исключительная какашка - первая.
Сеточка• 09 января 2022
Уехать с ребёнком в Польшу и жить спокойно . Ребёнка в школу, маме на работу. Жильё съемное. Легализироваться и там остаться на пмж
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
ташовы, шовы...продолжайте умничать про права матерей жить с детьми в чужих квартирах. и именно до 18 лет.
еще и единомышленниц здесь найдете.
Але ж він коли йшов пообіцяв що не буде її чіпати вірна може тут жити скільки захоче. Я їй звичайно сказала, що це все казка. І через якийсь час його нова жінка його накрутить і йому буде пофіг на дитинці на неї. І що вижене під перон бомжувати.
АфродитаПетровна• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
дети имеют право проживать с родителями, а не родители с детьми. но многие этих простых вещей не в состоянии понять.
Ноунэйм• 09 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Поддерживаю. Я изначально по изложению автора поняла, что бывший муж - алкаш и козел. А из выложенных скринов вижу, что он весьма грамотно и без оскорблений излагает мысли. И правомерно указывает на то, что бывшая жена должна оплачивать коммунальные услуги. Аренда - перебор, конечно, но в остальном все по закону.
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляХод конём
А вы прекращайте гнать на женщин и поддерживать безответственных кобелей.
Да, она дура, что продала дом, но и он участвовал в этом и что жить ей негде знает, почему с ней так поступает, от того, что в одном месте зачесалось? Не все крутые и обеспеченые. Если такие ценности, то тогда каждая дура, что замуж вышла и детей родила, а то неизвестно, что у кого и где завтра зачешиться. С людьми как с вещами, а многие тут радуються. Ужас
Я вам більше скажу. Потім вияснилося, що коли вона будинок продавала і він казав продавай продавай, квартиру купимо. То він уже з коханкою тою мутив!
Сколько_мне_лет?• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Гаденыш.
Ну пусть переезжает.
АфродитаПетровна• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
а где она те ’копейки’ девала?
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Почитала скрины- гнида.
Це ще лайт версія. Там і гірше є.
Отчебучкина• 09 января 2022
Ответ дляПосудомойка
Я БМ сразу сказала, мне твоя квартира не надо, а детям надо где-то жить. Дети(уже студенты) живут в этой квартире. БМ спустя годы одумался , немного наладил отношения с детьми, выплатил долги по алиментам. И даже благодарен мне, что я не дала ему продать эту квартиру, а деньги прогулять. А так его комната стоит закрыта, периодически он там живет, когда с очередной женщиной расходится. Я замужем давно.
Ход конём• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Мразь он редкостная
ПМСница• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована
Нефиг было хату продавать, нефиг было ремонт делать не в своей квартире. Он имеет полное право выгнать ее. А будет она домой вилять, он через суд определит проживание ребенка с ним,она без жилья, и будет она воскресной мамой.
И почему ее не жаль?!
И Вас лайкнуло 8 человек.И эти люди, наверное, тоже женщины.
Лама_мама• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ну а що робити ..
Ехать с ребенком в Польшу. Или сгимать отдельную комнату, спокойно раблтать и просто жить в покое. А там найдется нормальный мужчина который поможет. А на этого чмошника подать на алименты и сразу потом быстрее подвть в иполнительную на долг, пучть щапишуь в должники и хрен ему, а не заграничные курорты.
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляНоунэйм
Вона їх і платить зараз . Він хоче щоб вона або звалила або платила йому за аренду.
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляНоунэйм
Ні він не алкаш. Коли ругається з новою пасією, то вертається додому і там п´є у кімнаті вночі. Вранці на роботу. Я не знаю це норм чи ні. Ну так людина запиває свої проблем .
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
а где она те ’копейки’ девала?
З продажу будинку? Ну як куди поклала в спільний сімейний котелок. Бо ж сім´я. Люблячий чоловік, спальні плани. Це ппц.
Борисфенка• 09 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы бы хотели такого для своего ребёнка?
Не бачу нічого трагічного в тому, щоб дитина пожила з татом.
Він не наркоман і не алкоголік, гроші заробляє, хай погодує і повиховує власну дитину.
АфродитаПетровна• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
понятно, денег нет.
ну а теперь что мы имеем в сухом остатке. почему они разошлись - известно только им. и то, повторюсь, у каждого будет своя правда. она живет в его квартире. он согласен на ее дальнейшее проживание там, но с условием оплаты аренды. другого жилья у него в собственности нет.
все верно?
Гидроусилитель руля• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Сестра моего бувшего мужа, живёт в квартире с ребенком своего бм. Ребёнок там прописан, место проживание после развода с матерью. По этому мать имеет право проживать в этой квартире с ребёнком до совершеннолетия. Пусть в суд обращается
Вытворунка• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
На складі.
На складе кем? Отборщиком, кладовщиком? Уборщицей?
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Вона не хоче дитину віддавати. Дитина йому не потрібна, судячи з його поведінки з нею. Я вище описувала ситуацію.
Отчебучкина• 09 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Так это если он согласен, если нет заставить по нашим законам невозможно.