МойНеТакой• 09 января 2022
Дівчата ситуація треш. Бувший чоловік виганяє куму на вулицю.
Потрібні розумні поради. Щоб ви зробили на їх місці.
Тезісно ситуація.
1. Кума кругла сирота, батьки померли.
2. Сама з селі, там в селі була стара хата яку давно продали за копійки.
3. Жили разом 12 років, рік тому сказав що є коханка і він іде до неї.
4. Пообіцяв допомагати дитині. Дитині 6 років. Дозволив жити в його квартирі скільки захоче. Бо іти їй нема куди.
5. Квартира в спадок від його бабусі. Стара убита. Кума багато років просила почати робити ремонт він відмовлявся. Квартира в стані післявоєнному.
За рік без чоловіка кума зробила своїми силами у половині ремонт, бо в боижатні жити набридло.
6. Розлучилися пів року тому офіційно .
7. Дитині майже не допомагає. Дає 3000 грн зціпивши зуби. Якщо щось їй купкє з цієї суми віднімає. Плаття, портфель у школу, Все в мінус.
8. Офіційні аліменти не варіант. В нього скриті доходи і мінімалка . Коханку возить за кордон відпочивати, дарує айфон, інші подарунки дорогі
Забезпечує її дитину від першого шлюбу.
9. Пару днів тому сказав що на ній одружився ( правда чи ні незрозуміло) і щоб кума валила до березня з квартири, бо вони в неї переїдуть з новою сім´єю. Я думаю що беруть на понт. Жити тут не будуть. Просто хочуть висилати і квартиру здати
10. З коханкою чи вже дружиною справи не дуже, Бо він 2 місяці з нею 2 місяці вертається в свою квартиру. Ночує і цлу ніч бухає, зранку їде на роботу. Потім знов до коханки вертається везе на відпочинок щось коштовне дарує. 2 місяці і знов назад як собака побита вертається .
11. Кума оце все терпить, поставали замок на двері у свою кімнату і там з дитиною сидить як він вертається.
12. Іти їй нема куди. Збирає гроші на кімнату в комуналці. Це мінімум 15000! Уе в нашому місті. Працює як катюга навіть у вихідні. Планувала на заробітки в Польщу. Але зрозуміла що якщо поїде то назавжди втратить дитину. Бо він її як на 2 дні бере в гості, то дитина сама не воя. Вони її накручують. Що мама погана.
Що робити? Які будуть думки. Хочеться почути ще чиюсь думку. Може хтось був у такий ситуації.
Вибачте коротко не вийшло, бо купа обставин, щоб зрозуміти ситуацію
Тезісно ситуація.
1. Кума кругла сирота, батьки померли.
6. Розлучилися пів року тому офіційно .
Забезпечує її дитину від першого шлюбу.
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
15000 у.е. аренда комнаты в коммуналке или что? Миллионы людей живут на съеме.
Ні купити кімнату в комуналці. Аренда 3500 в місяць.
Галябалована• 09 января 2022
Ответ дляНоунэйм
Только лишь по этим основаниям суд никогда не определит место жительства ребёнка с отцом, не нагнетайте.
По теме - не выселяться, пусть бывший муж подаёт иск о выселении, мать с прописанным ребёнком не выселят, будет жить с решением суда официально.
А по-жизни, дабы не унижаться, пусть снимет квартиру и живет с ребёнком спокойно. Она же работает, раз дочка школьница, правда?
Суд легко определит. Если отец с положительной характеристикой. Я лично была свидетелем на суде, когда мой работник определял место проживания с ним, а не с матерью. Там не было любовницы. И стала у него бывшая жена воскресной мамой.
Гопница-Советчица• 09 января 2022
1. Успокоиться, трагедии нет. Не накручивать себя, быть спокойной, не ругаться с бывшим.
2. Подать на алименты и дополнительные траты на ребенка. Собирать все чеки.
3. Жить сколько можно в квартире. Через суд выселение это ооочень долгое время.... Паралельно собирать деньги. Можно уйти на съем комнаты, если вообще никак.
4. Прочитать Курпатова ’Развод’, Рублеву ’Девочка и пустыня’, Лабковского ’Хочу и буду’.
5.Продолжать жить, рассчитывая на себя. Муж должен только ребенку. Не бывшей. Принять ситуацию.
Все будет ок, реально.
Добро с Кулаками• 09 января 2022
Снять комнату с ребенком. Все равно жизни ей там не будет. Странная она какая то, терпит все это ради чего? Ради халупы? Все равно она ей ни как не достанется. Сирота и что? К чему нам вся эта информация? Пока она сама себе не поможет, ни кто ей не поможет.
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляСамохвалова
Іі виставлять,то ясно,дитина може жити з одним із батьків.
Судом місце проживання визначено з матір´ю
кураГАЛЯ• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Зачем покупать? Жить на съеме, как многие
Курс капусты• 09 января 2022
А где вариант забрать куму с ребёнком к себе? Вроде ж вы не чужие или вы только советом готовы помочь?
Чудо-Рыба-кит• 09 января 2022
Я бы пожалела ребенка, зачем ей видеть скандалы и будущие драки
Пусть ищет комнату, может с такой же мамочкой, снимают на двоих.
За 15 т.у.е. можно купить комнату в общаге даже в Киеве, в прошлом году мы продавали и в теме. И это с ремонтом.
1. Пусть ищет жилье срочно.
2. Пусть ищет ухажёра, который поможет и с переездом и вообще
3. Пусть подаёт официально на алименты. Это после съезда с квартиры...мало ли ещё руки распустит по пьяни
Ну и я бы ободрала весь ремонт что там сделала
1. Пусть ищет жилье срочно.
Галябалована• 09 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Никто мать с ребенком из квартиры не выгонит, если они там прописаны и нет другого жилья. Если будут ее гнобить, пусть обращается в полицию. Есть даже специальное подразделение, которое занимается домашним насилием. Записи на телефон и диктофон этих угроз пусть делает. Он так может и до тюрьмы доиграться, если будет их терроризировать. Тем более там несовершеннолетний ребенок.
Мать из квартиры выпишут в никуда. А отец, через суд,определит место проживание с ним. Читайте законы!
Добро с Кулаками• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ну так пусть едет обратно к себе в село. Там дом и купит.
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
??? Расскажите
Ой щось не те відповіла.. З.П 10-12000
Соня-сонятко• 09 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
почему я не верю, автор?
ответ - потому что все сильно черно-белое.
А почему не верите? Подруга моя почти в такой же ситуации. Только детей двое. Но бывший пока слава Богу не выгоняет, но грозится каждый раз
Добро с Кулаками• 09 января 2022
Ответ дляКурс капусты
Ну почему, еще можно вывесить чужое белье на Советчице и полоскать его, чем не помощь?
Самохвалова• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Він одноосібний власник житла і крапка.Життя ім там не буде.
Галябалована• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Только она не имеет квадратных метров. А прописка не даёт ей возможность жить на чужих метраж, когда она утратила статус жены владельца этих метров.
Самохвалова• 09 января 2022
Ответ дляКурс капусты
Тимчасово,автор,звичайно,може прихистити.В мене так жила подруга з 2-ма дітьми,але вона швидко купила квартиру.
Не танцую- но пою• 09 января 2022
в неї є 3 роки після розлучення, щоб подати на розділ майна
але не знаю чи спадок входить
АфродитаПетровна• 09 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
тоже сирота с забитого села и тоже в курсе про айфоны любовницам?
кураГАЛЯ• 09 января 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
але не знаю чи спадок входить
Не входит, это его личная собственность
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Сирота, це означає що нема підстраховки. Якщо дитина захворіє. Нема навіть на кого на довго лишити.
Тримається за халупу цю. Щоб більше грошей відкласти на власне житло.
Котенок аки рысь• 09 января 2022
Ответ дляГалябалована
Никто мать в никуда не выпишет. Моя подруга уже год пытается выписать брата алкаша, который терроризирует мать из квартиры матери. Брат трудоспособного возраста, не инвалид. И суд уже был, и ничего не получается. Не могут выписать человека без его согласия, если нет другого жилья. Видимо кроме закона есть еще негласное указание не выписывать в никуда, чтобы бомжей не плодить. Выпишут ее только, если продадут квартиру.
Соня-сонятко• 09 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Ну съем не все потянут. В моём городе однушка 5к аренда. При зарплатах 8к. Реально ей одной снимать?
кураГАЛЯ• 09 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Съем не потянет, а покупку потянет? Она покупать собралась.
АфродитаПетровна• 09 января 2022
скрытые доходы, минималка, старая убитая квартира, тысячи на любовницу.
ну такое...
Добро с Кулаками• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ну вы же подруга, что не можете подстраховать? Держится за халупу убивая психику ребенку. Отличный вариант.
Добро с Кулаками• 09 января 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Так ни кто о целой квартире и не говорит. Комнату снять дешевле.
МойНеТакой
• 09 января 2022
Ответ дляКурс капусты
Ну ми ж говоримо про довготривалі плани. А не приютити на якийсь час. Звичайно якщо недай Бог вижене то приютити зможемо
Галябалована• 09 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Я не знаю чё и как пытается ваша подруга. Но мой работник на первом заседании определил место проживания ребенка с ним, а бывшую жену выписал в никуда. Были свидетели из соседей , и я, как директор, у которого он работает .
Курс капусты• 09 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Какие могут быть довготрывали планы? Пи.чить на работе и жить дальше. Подать на алименты.