Пацаааааааан• 09 января 2022
Крик души! К какому врачу обратиться?
Ортопед? Хирург? Невролог?
У ребёнка постепенно отказывают ноги, боли сильные. Были у нескольких, назначили кальций, витамин д, плавание... Но я не могу понять, это кости или нейропатии...
Тяжело подниматься/спускаться по ступенькам, бровкам, после того, как посидит, очень тяжело стать на ноги и идти. Надо "расходиться".Прогулки стали невозможными((((
К кому бежать? Киев.
Ревматолог сказал, что это не его проблема, ревмопробы в порядке.
13 лет
К кому бежать? Киев.
13 лет
Пацаааааааан
• 09 января 2022
Есть плоскостопие, вальгус, нарушения осанки. Но это не может давать таких ужасных болей, думаю
Пацаааааааан
• 09 января 2022
Ответ дляЯичница с беконом
Невролог в первую очередь.
Спасибо! Посоветуйте толкового
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 января 2022
В институт ортопедии идите. Пускай дополнительные анализы назначают.
У моего ребенка так тоже долго искали, все руками позволили, и в институте в том числе. Нам в области нашу болячку нашли, а оперировались в институте.
Яичница с беконом• 09 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо! Посоветуйте толкового
Я не в Киеве.
Я_готова_ко_второму• 09 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
К неврологу, а дальше посмотрите, что он скажет.
Манька Галченок• 09 января 2022
берите направление на обследование ребёнка в охматдит
там толковые врачи, пройдёте обследование за 3-4 дня. надо назначат томограф, консультации будут многих врачей.
ребёнку нужно лечение, сначала правильный диагноз.
Яичница с беконом• 09 января 2022
Ответ дляЛачи
Какой город?
Вы меня с автором перепутали наверное
Безникая• 09 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо! Посоветуйте толкового
Курта Мария Дмитриевна
успокойте_Меня• 09 января 2022
Врачам не очень верю,верю в граммотную диагностику ,в том числе анализы
Пацаааааааан
• 09 января 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А что было??
Спасибо
Пацаааааааан
• 09 января 2022
Ответ дляmnataly
Невролог Гузенко Татьяна Николаевна принимает в Институте Эндокринологии г. Киев. Я очень долго искала невролога. У меня тремор рук. Подсказал знакомый врач. Толковая.
И у дочки тремор есть!! Спасибо вам!
Пацаааааааан
• 09 января 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автор, у какого ревматолога были?
Любушина
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 января 2022
Оак-что в нем смотрели?
Кфк,лдг,алт и аст сдавали?полимиозит исключили?-это ревматолог
Эмг делали?-это невролог
надпочечники могут-эндокринолог,
Ревматолог(может другой) , невролог,ортопед.
Выздоравливайте
Эмг делали?-это невролог
надпочечники могут-эндокринолог,
Выздоравливайте
Пацаааааааан
• 09 января 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Оак-что в нем смотрели?
Эмг делали?-это невролог
надпочечники могут-эндокринолог,
Выздоравливайте
Эмг делали?-это невролог
надпочечники могут-эндокринолог,
Выздоравливайте
Оак норма, гемоглобин низковат, 100
Спасибо!!!!
Женамужная• 09 января 2022
Автор, а где болят ножки? Голени? И болят во сне, после занятий особенно или вот прямо всегда и везде?
Бабушка мороз• 09 января 2022
по описанию это классика ювенильного артрита. он бывает нескольких видов. вам нужно обследование в ОХМАТДЕТ : 1.лор - убрать воспалительный процесс
2.кардиолог - там и рентген, и аллель гена hla b27
3. эндокринолог - надпочечники
4. офтальмолог - сопутствующие артриту заболевания
5 невролог
постарайтесь найти генетика (мы в Харькове, не подскажу в Киеве) для поиска возможных нарушений.
температура субфебрильная?
хорошие отзывы
Марушко Тетяна Вікторівна
ревматолог.
у неё не были, лечимся в Харькове. хочется поддержать вас. фармацевтика предлагает хорошие препараты при многих диагнозах
3. эндокринолог - надпочечники
5 невролог
температура субфебрильная?
хорошие отзывы
Марушко Тетяна Вікторівна
ревматолог.
Пацаааааааан
• 10 января 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Оак-что в нем смотрели?
Эмг делали?-это невролог
надпочечники могут-эндокринолог,
Выздоравливайте
Эмг делали?-это невролог
надпочечники могут-эндокринолог,
Выздоравливайте
Алт и аст - это печень. Из-за печени такое может быть? У дочки с желчным проблема.
Пацаааааааан
• 10 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Голени, тазобедренные, после физнагрузки, ходьбы.
Но иногда и просто(
Пацаааааааан
• 10 января 2022
Ответ дляБабушка мороз
3. эндокринолог - надпочечники
5 невролог
температура субфебрильная?
хорошие отзывы
Марушко Тетяна Вікторівна
ревматолог.
3. эндокринолог - надпочечники
5 невролог
температура субфебрильная?
хорошие отзывы
Марушко Тетяна Вікторівна
ревматолог.
Кошмар. Спасибо! Температура в норме. Что же ревматолог категорически сказал, что это не его профиль...
Пацаааааааан
• 10 января 2022
Ответ дляБабушка мороз
3. эндокринолог - надпочечники
5 невролог
температура субфебрильная?
хорошие отзывы
Марушко Тетяна Вікторівна
ревматолог.
3. эндокринолог - надпочечники
5 невролог
температура субфебрильная?
хорошие отзывы
Марушко Тетяна Вікторівна
ревматолог.
Надпочечники могут быть связаны с этим?
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
К сожалению,как вам выше написали,это похоже на ювенитальный артрит или ювенитальный полимиозит...
Алт и аст с др.анализами покажут что происходит с печенью,есть ли ее реакция.
Ревматолог нужен,я так думаю.лучше исключить ...
Пацаааааааан
• 10 января 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Спасибо!
Бабушка мороз• 10 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Надпочечники могут быть связаны с этим?
да, если это один из артритов, там куча сцепленных с ним болезней. мой сын живёт 2 год с этим диагнозом.
кстати, как дела с животом? есть такое заболевания, иерсиниоз. антитела до полугода могут быть обнаружены. советую этот момент тоже проговорить с кардиоревматологом. симптомы артрита, высыпания на коже, например в районе крупных суставов.
невролог тоже должен вам помогать - диагностика мышечных сигналов например, ЭЭГ, доплер сосудов шеи.
Пацаааааааан
• 10 января 2022
Ответ дляБабушка мороз
Спасибо! Высыпаний нет, склонность к запорам