Упругая попка• 10 января 2022

Что произошло с собакой? Нервы на приделе

Собака Йорк, 4 года, девочка, всегда ходила на пеленку. Было 2 собаки, одного( мальчика) отдали маме, потому что метил страшно, повздувались все полы. Сделали ремонт, поменяли пол и эта … девочки, просто не понимаю, что присходит! Пеленка лежит в лотке, типа кошачий, но не такой глубокий, она туда один раз сходит и все при чем целый день все нормально, но каждое утро просыпаюсь 4-5 луж по всей квартире, срать вообще на ковёр начала! Я ее скоро прибью! Все понимает!! Звенит будильник и эта сразу с кровати под неё уходит. Что можно сделать , чтоб это прекратить и почему так могло произойти?
автор Упругая попка • 10 января 2022
Ответ дляlesetchka
я стелила своей жидкое стекло под пеленку, так как тоже может немного промахнуться
Спасибо
Ленне-Рейма• 10 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Ночью? Я в 7 утра просыпаюсь и куча луж по квартире. Такое ощущение, что она на ночь это все копит и потом здрасьте. Гулять не идёт зимой, тупо встанет и подъезда и не идёт. Холодно ей, хоть и одетая
Перед сном выгул до победного. Мой той тоже не хочет.
КартаБезКомиссий• 10 января 2022
Ответ дляЛень гуглить
Вы читать умеете? 4 года собаке, а не ремонту.
Ну так. 4 года ее жизни все устраивало и вдруг ремонт стал не такой?
Янка-угомонись• 10 января 2022
Ответ дляШаленчиха
Не весь - длинный коридор, по одной стене вдоль 5 пелёнок лежат внахлёст. Когда была маленькая, ещё 2 пелёнки лежали в той комнате, где она спит.
Как вы живёте в этом всём?ужас
Шаленчиха• 10 января 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Как вы живёте в этом всём?ужас
Это пелёнки Тена, впитывающие, запаха нет. Просто использованную пелёнку сворачиваю, складываю в большой пакет, потом пакет с пелёнками выбрасываем. Каку беру бумажным полотенцем и смываю в унитаз. В чём ужас-то? :)
Очень удобно в мороз или сильный дождь или когда все устали, не ползти во что бы то ни стало гулять. Собака спокойно сходит на пелёнку, да и всё.
Ужас был, когда наша предыдущая собака умирала от осложнений боррелиоза (и умерла), у неё отказывали почки, кололи мочегонное, я её относила в коридор, чтобы она пописяла и всем сердцем молилась, чтобы у неё получилось, живот ей массировала, как доктор показала.
Это не страшно, когда собака писяет, страшно, когда уже не писяет.
Лень гуглить• 10 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Прочитайте еще раз.
КартаБезКомиссий• 10 января 2022
Ответ дляЛень гуглить
Прочитайте еще раз.
Лучше вы почитайте и отследите ветки разговора, кому и на что отвечаете. . Автор ничего о ремонте не писала, один и тот же ремонт все 4 года жизни собаки.
автор Упругая попка • 10 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я написала. Поменяли пол. Новый ламинат
Грушки-яблочки• 10 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Да я знаю, но что ж тогда происходит? Как найти причину? Собаку люблю, не обижаю но уже сегодня тряпкой по морде получила, сил моих больше нет
Вне зависимости от размера собака - это собака. И выгул ей необходим. Не только для туалета. Вы бы этим вопросом занялись сначала. А не ’мерзнет она и гулять не будет’.
Грушки-яблочки• 10 января 2022
Ответ дляШаленчиха
Обязательно ветеринар, обследование.
Если проблемы психологического плана - на fb есть зоопсихолог Наталья Мартышко.
Представьте, если бы вы болели, а вас за это били.
До одного места советы Натальи,уж простите. Она говорит очень много,но ни о чем по сути.
Грушки-яблочки• 10 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Так она не болеет. С мозгами проблемы. Раз в горшок а потом все на пол
Собака вообще не должна гадить дома. Срать на улице - встроенная функция. Собак ВЫГУЛИВАЮТ,а не ищут,где б и какой лоток поставить.
Грушки-яблочки• 10 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Ага. На 5 году жизни…
Кинолог - это специалист по поведению собак. В абсолютно любом возрасте.
Грушки-яблочки• 10 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Да, сейчас брошу работу, начну к кинологу, к психологу бегать, потому что ламинат ее не устраивает.
Офигеть...
Грушки-яблочки• 10 января 2022
Ответ длякнопкодав
согласна.
типооо собака умеет говорить и расскажет чужим теткам, что с ней не так)))
21 век( Что у людей в головах?((((
Вы вообще не в курсе,как кинологи работают?
автор Упругая попка • 10 января 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
21 век( Что у людей в головах?((((
Речь идёт не о кинологе, а о психологе для собак🤪
Грушки-яблочки• 10 января 2022
Ответ дляУпругая попка
Ну по мнению большинства собачников он до одного места. Я общалась только с Натальей. Поддержу,если речь конкретно о ней. Она не дает никаких инструкций. Много воды и ни о чем.
Если говорить о кошках,то там зоопсихологи - единственные специалисты по поведению. И моей кошке очень помогли. Многих смущает слово психолог для животных. Это просто слово. Ничего общего с человеческим психологом нет. Не сидит кот в кресле и не вещает о проблемах из детства. Зоопсихолог может оценить поведение и дать план,что делать,чтоб решить проблему.
С собаками хорошо помогает кинолог. Это не только дрессировка. Это разбор и решение проблем.
Но нельзя не гулять с собакой и изобретать велосипед из пеленок дома.
Шаленчиха• 10 января 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Нам помогло, индивидуальные консультации с конкретикой от нас - индивидуальные рекомендации от неё тоже с конкретикой.
Грушки-яблочки• 10 января 2022
Ответ дляШаленчиха
Мне кинолог помог с первого занятия. Наталья не впечатлила,увы.