Первоклашка Я• 17 марта в 06:46

Ужасно жалко время потраченное на выживание

А не жизнь. Пятый год войны, если, например, отмеряно 65 лет, это 7% времени. 7 бляха. Помимо всего еще есть другие проблемы. Те кто уехал и у кого все нормально мимо. Те кто остались тут ради мужей я с вами. Что вас мотивирует, что радует, поделитесь позитивом. Еще и этот холод утром и вечером достал.
Ms. Доброта• 17 марта в 18:08
Ответ дляАлгонавт
Всі нормальні люди вже 7 років живуть в кайф - вже 7 років з нами наш лідор зеленський, дай боже, щоб ще хоч 35
🤮🤮🤮
ПушАпница• 17 марта в 18:28
Ответ дляПацаааааааан
Да. В две руки. Нет тела,нет денег
Ну не правда. Не врите. Семьи без вести пропавших получают свои 60 тьіс , к сожалению есть такой опьіт
ПушАпница• 17 марта в 18:30
Ответ дляMrs.Sexuality
А получаете?
Получает 60 тьіс
Майструю крила• 17 марта в 18:35
Ответ дляЗаела_пластинка
Афигенная философия. Это как? Ну выходит девушка в 20 замуж по большой любви. Допустим хорошо выходит замуж с квартирой)). Через год-два рождаются дети и... не совпадет реальность с мечтами. Ну вот не лидеры они, красавцы, отличники и здоровье у них на 3+ и не спортсмены вообще. И муж за 10 лет не стал генеральным директором концерна. И родители гады таки постарели и болеют. Ну, да, действительно, нахрена ей такая жизнь, всех бросила, крылья расправила и полетела.
Ну и что, что муж не глава концерна? Ну и что, что дети не гении? Это делает жизнь не жизнью, а выживанием? Автор тоже не владелица Амазона и не лауреат Нобелевской премии.
БОльшая ответственность ещё больше тяготила бы автора
Белочкой зови• 17 марта в 19:11
Я выживала с 2000 по 2005. Действительно жаль, что мозгов не было. Сейчас точно знаю, состояние выживания никак не зависит от реальности. Только от собственных мозгов.
Чупа-чупс• 17 марта в 19:25
Ответ дляЭкспертиза
У выехавших тоже выживание в большинстве.
Как и не у всех выживание в Украине
Я в Германии. Работаю. Живу лучше чем жила в Украине. Больше денег остается . В Украине зп была 22 тысячи. Съем 7000. В Германии зп чистыми 2000 евро (1950) если точно . Небольшая зп . Но жилье 700 евро свет 40, интернет 50. Хватает на обычную жизнь . Живу одним днем и все
Чупа-чупс• 17 марта в 19:27
Ответ дляКрошка Енот
поверьте у выехавших тоже еще то выживание, по этому я вернулась например
Наверное смотря где . Я не вернулась . Живу нормально .
Чупа-чупс• 17 марта в 19:27
Ответ дляПожарник
бытует неискоренимый миф что выехавшие сразу попадают в рай
святая европа
блаженное состояние
и так далее
Бред
Чупа-чупс• 17 марта в 19:28
Ответ дляНіколи не збрешу
есть такое понятие как семья, а не потреблядство, но вам видимо такое неведомо...
Многим да . Мужчинам в первую очередь . Если бы их отпускали , а женщин нет . То рванули бы почти все (
Чупа-чупс• 17 марта в 19:29
Ответ дляПозаземний розум
А вы думаете если автор уедет у нее будет там жизнь лучше? Она постоянно будет переживать что он там и как. Точно также будет думать на какие деньги выживать. Так здесь они хоть вместе и уже легче. А в одиночку еще сложней.
Мне в одиночку нормально . Живу как хочу . Наверное я сильная . Как-то сама привыкла многое решать
Позаземний розум• 17 марта в 19:40
Ответ дляЧупа-чупс
Скорее всего вы просто не сильно скучаете за мужем
Белочкой зови• 17 марта в 19:40
Ответ длямиссДавеча
Я жалею, что не выехала в молодости. Выехали в 2018, мне было 42, до этого тратили время на выживание в Украине. Если бы в 20 лет, у меня бы была обеспеченная и приятная жизнь. А теперь приходится крутиться очень активно в 3 раза больше, чтобы поддерживать качественную жизнь и получить обеспеченную старость.
И я сожалею о том же.
Нужно было ещё в 90-х валить, а я думала, что на своей земле достойно жить всегда можно, если с мозгами дружишь. По факту, украинцев нарожали, пол жизни жилы рвали и жили лучше чем хорошо, но всё равно в 45 пришлось свалить. А сейчас, после 8 лет проживания в ЕС, очень хорошо понимаю, что если бы те силы, которые были потрачены в родной стране, потратить здесь, результат был бы намного лучше, чем он получился дома. Ну хоть в 45 дошло) и то Слава Богу)
Сосиска_Втесте• 17 марта в 19:51
Ответ дляЧупокабра
У меня ГТР еще задолго до войны диагностировано, ничего не изменилось внутренне
Ну разве что теперь все окружающие подтянулись до моего состояния, и это печалит.
Все должны знать, что такое гтр?
Сосиска_Втесте• 17 марта в 19:54
Ответ дляПацаааааааан
Никак. Существуют, а не живу. Жду когда сын окончит в этом году 9 класс и уезжаю.
Надеюсь за лето порешаю многие вопросы.
Не вижу ради чего здесь жить. Мужа война уже уложила где то в поле. Никто и не ищет
Безвести не всегда погибший
Сосиска_Втесте• 17 марта в 19:55
Ответ дляМайструю крила
Да. В данный момент правда еду на работу, но в свободное время)))
Бронь?
Крошка Енот• 17 марта в 19:57
Ответ дляЧупа-чупс
В Польше
Викупана• 17 марта в 19:58
Только сейчас лежала и об этом думала,глотая слезы,пятый год во Львове,живём в крошечной однушке бабушатнике,работы нормальной нет,так ,клининг,продавец,мужчин так и не выпускают..пять лет жизни псу под хвост или мужа послать нахрен и жить свою лучшую жизнь..так любовь,семья..в главное,ни конца,ни края этому писецу,или непонятного,останется ли у нас вообще дом..
sur_sur• 17 марта в 20:02
Ответ дляМайструю крила
От автора ни одного комментария, она точно СЕО
Чупа-чупс• 17 марта в 20:18
Ответ дляПацаааааааан
Надеюсь за лето порешаю многие вопросы.
Сочувствую вам((((
Чупа-чупс• 17 марта в 20:19
Ответ дляАнонимус Я
Ті, хто виїхав теж відчувають що життя проходить повз. Та може й повертатися через 5+ років доведеться, а це по суті наново адаптація. Головне щоб не було гірше/довше, бо світ щось божеволіє
А взагалі такі важливі рішення треба приймати не заради когось, в тому що вважаєш, що так правильно або тобі так хочеться
Ну тут согласна .
Чупа-чупс• 17 марта в 20:24
Ответ дляMrs.Sexuality
Здесь только и пишут как хорошо, что выехали. Отложили уже на машину, в Украину пересылают деньги, путешествуют там
Ну я живу обычно . Много не путешествую. Нет времени из-за работы. Денег на квартиру не отложила . Но что уехала не жалею . Я из Харькова
Чупа-чупс• 17 марта в 20:25
Ответ дляПацаааааааан
Ну была б дочь я бы сидела здесь. А так сын категорически не хочет оставаться.
Мы в Польшу планируем
Да и девочке тоже не мешает уехать . Мало ли что эти придумают. Да и поробовать учиться где-то тоже неплохо и опыт
Викупана• 17 марта в 20:27
Ответ дляПоумничка
нічого не радує, вже тошнить від цього всього. війна вигідна так багатьом ,що ніхто не буде її закінчувати.
ця влада вже так заїбала, що я ненавиджу її на рівні з путіним
💯 полностью согласна
Чупа-чупс• 17 марта в 20:33
Ответ дляЧорноброваЯ
Мене тримає то, шо я не заработала на інше щасливе життя за кордоном. Сидіти в таборі для біженців не хочу. Тому дома, і своє місто я люблю
Ну да , каждому свое . Это нормально
Чупа-чупс• 17 марта в 20:35
Ответ дляКликОЛЬКА
Ви вважаєте наявність умов тепла, світла, води, цього замало? Відсутність обстрілів, бусифікації, насилля, цього мало? Ласкаво просимо додому. Тут ви точно почнете планувати
Согласна . Заграницей намного легче . Чтобы тут не писали
Чупа-чупс• 17 марта в 20:36
Ответ дляКотя_люлю
какое дикое отчаяние у петько юлькиной пуйловской ботни а тем временем недвига дорожает и скоро догонит польскую.у людей есть деньги
Все богатые в Украине. Аж страшно
Чупа-чупс• 17 марта в 20:36
Ответ дляКотя_люлю
туалеты драять?или не ясно вам что выпрут всех домой после войны
Ну выпрут , значит выпрут и что ?
Чупа-чупс• 17 марта в 20:37
Ответ дляТигрЛьвович
У выехавших в большинстве своём всё хорошо. Войны нет , ракеты над головой не летают , по ночам все спокойно спят, дети ходят в сад\школу, мужчин не гребёт ТЦК. В странах с социалом жить ещё легче.
Согласна .
Чупа-чупс• 17 марта в 20:37
Ответ дляТигрЛьвович
В рай не попадают , но живут без войны. Это гораздо лучше, чем жить в войне.
💯
Чупа-чупс• 17 марта в 20:38
Ответ дляПожарник
Скажу честно, я никуда не выезжала.
Но наслушавшись подробности пребывания там близкого окружения - считаю что мне повезло больше.
Ну вот ) это же хорошо