ГугелП@лАмался• 10 января 2022

Нормально ли не работать ?

Добрый ,девочки.Есть среди читателей мамы в такой же ситуации как я?Кратко о моей жизни .Работала 4 года ...родила ...декрет 3 года...вышла на работу на 1 год...родила....6 лет декрет .Банк ликвидировали где работала ,сократили.Младшая часто болела ,понимала ,что новую работу с частыми больничными не потяну ,рядом некому помочь с детьми.Муж с утра до 22.00 примерно на работе.2 года назад мы переезжаем в новым загородный дом.Школа остаётся у детей на прежнем месте жительства.Школа до 15.00 .Переводить муж отказывается.Найти в банке работу на пол дня нереально.Опыта другой работы нет.Просматриваю объявления ,везде опыт...полная занятость...Как выкрутиться ?Где искать?В какой сфере ?Может курсы...поделитесь опытом .Не то часики тикают ...чем дальше тем сложнее бубет.
АлывердЫ• 10 января 2022
Нормально, просто всё в жизни проходит и быстротечно.
Вот что не радует

АлывердЫ• 10 января 2022
А я хочу чилить всегда, жить сыто и довольно
долой_лама• 10 января 2022
Не работать в общем нормально, но в частном вылазят минусы. Я бы на вашем месте искала вариант переквалификации, обучения и пробовать себя в новой сфере. Все равно вы пока дома и много времени уже прошло, так что в вашем случае начинать что-то новое не поздно, это может быть медленно, но уверенно. Столько же времени потратите на поиск работы в банковской сфере и рискуете так и не найти, будете потом жалеть, что раньше не начали что-то новое
Цыбулька• 10 января 2022
Ничего не понятно. Зачем держаться, за школу, которая, далеко
Патриотка• 10 января 2022
Нормально, если есть запас личных денег на 60 лет впере
автор ГугелП@лАмался • 10 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
Вот что не радует
Дело для меня не только в заработке ,а больше в самореализации .Подруг у меня нет ,скучная обыденная жизнь .Чувствую как мимо года просто проносятся(((
автор ГугелП@лАмался • 10 января 2022
Ответ дляЦыбулька
Старшая дочь слёзно просит не переводить ,а у младшей хороший учитель

Vayderia• 10 января 2022
Ответ длядолой_лама
+
Плету интриги• 10 января 2022
Ой, автор, смотрите сами. У меня сестра в схожих обстоятельствах таки вышла на работу после 9 лет декрета. Тоже загородный дом, двое детей, муж, который не понимает зачем ей работать. Она ещё и машину не водит.
Сложно было, и сейчас сложно, устает очень. Но довольна.
Мне вариант не работать не подходит точно. Я всю жизнь работаю, работу люблю. Ну и я не представляю чтобы мне муж сказал ’не разрешаю переводить детей в другую школу’. Мне ничьи разрешения не нужны в принципе, я взрослая)
У меня другая проблема: я в 40 лет первый раз в декрет собралась, а меня не пускает работодатель категорически.
Усатая полосатая• 10 января 2022
Вы переехали в новый загородоный дом. Похвастались?
долой_лама• 10 января 2022
Ответ дляПлету интриги
Предложите ему взамен принять роды и сидеть неопределенное количество времени с вашим ребёнком
Мяо мой мяо• 10 января 2022
Ответ дляПлету интриги
Странно, то есть вы взрослая и ничьи разрешения не нужны. А потом пишите, работодатель в декрет не пускает
Стервочка• 10 января 2022
Автор,возможно пассивный доход, чтобы вы были реализованы. Лично мне нормально не работать,я всегда могу себя занять,но полностью зависеть от кого-то мне страшно.А почему дети не могут побыть на продленке,или няня тоже выход
долой_лама• 10 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Я думаю автор имела ввиду, что по месту жительства работы нет и в случае чего придётся жить полдня в дороге на работу в городе, это может быть весомый фактор при принятии решения
Плету интриги• 10 января 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Вы думаете он меня физически удерживает?) Он мне предлагает очень заманчивые варианты. И работа объективно хорошая. Если на мое место кто-то другой прийдёт, то я такую вторую вряд-ли найду.
Усатая полосатая• 10 января 2022
АВТОРША, вы и так реализовались. Вы замужем, у вас богатый муж, проживаете в новом загородном доме, у вас двое детей-школьников. Нафиг вам та работа?*!!
Усатая полосатая• 10 января 2022
Я уже лет 10 не работаю. Проедаю накопления.
Усатая полосатая• 10 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
АВТОРША, вы и так реализовались. Вы замужем, у вас богатый муж, проживаете в новом загородном доме, у вас двое детей-школьников. Нафиг вам та работа?!!
БезВзяток• 10 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Тоже не понимаю) все в жизни хорошо нет надо ипанутоно начальника, стресс и кучу времени в дороге

Я вся ваша• 10 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы взрослый человек. Вы зделали все то что не дает вам возможности работать. Это ваш осознаный выбор. Загородный дом, школа далеко и тд. Что вам еще тут предпринять, ищите подработеу на дому, рукоделие, компьютерн и тд. Вы когда выбиради это все уже понимали что из этого получится.
Молчавочка• 10 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Авторша?🧐🤦
Я вся ваша• 10 января 2022
сделали, Ну вы поняли
Под пытками• 10 января 2022
А почему вы так нервничает по этому поводу? Или вам муж выгоняет на работу? Я с момента первой беременности не работаю уже 11й год, тоже двое детей, младшая школа и садик, болеют часто, по очереди + кружки каждый день, тоже живём загородом, у меня своя машина. То какая работа с меня? Я и так вся кручусь-верчусь (муж работает как ваш, дома только ночует по сути), быт и дети на мне полностью, он мне ни в чем помочь не сможет, разве что нанимать домработницу и няню (но я не очень как-то и хочу, пока, по крайней мере). Единственное, муж недавно купил мне помещения в аренду сдавать, мол, мой заработок, чтоб я не парилась, что не работаю, типа ’мой бизнес’. Да он и не понимает зачем мне работать, ведь он полностью обеспечивает (когда говорю, что дома становятся всё тупыми клушами, как везде трубят, то отвечает, что на работе не встречал ни одной реально умной женщины и то, что ты какой-то там бухгалтер не делает тебя умным и интересным собеседником, если подумать, то сидя дома возможность развиваться даже больше при наличии свободного времени, успокаивает меня, что я ему все равно умная и много в чем разбираюсь больше, чем другие люди работающие). Ну, так сложилась у нас жизнь, и это ж явно не тяжёлые обстоятельства, имхо. Стараюсь хобби находить себе (рисование, музыка, шить и тд, муж все для этого покупает))) Порой в пмс накрывает, что нереализована, а порой думаю, что это отчасти навязано обществом, вот этот вот ’успешный успех’ и ’женская самореализация’ и тд. По сути, грех жаловаться, большинство женщин мечтают так жить и работать просто вынуждены. А когда-то я была юристом))) тут важен момент насколько вас содержит муж, насколько он щедрый и ещё чтоб создавалась финансовая подушка, не просто семейная, а ваша личная отчасти, чтоб вы были спокойны, что одна вы не пропадете с детьми точно, не дай Бог что, но об этом должен позаботиться ваш супруг.
автор ГугелП@лАмался • 10 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Дом мечта мужа ,мне удобнее было в городе жить в квартире.Так что лично для меня это не плюс.И да ,муж не богатый .И з/п не очень.Но ему проще когда я сижу дома и занимаюсь детьми ,что бы его не дёргали
Фрекен бок• 10 января 2022
точно как у меня было, даже по годам работа-не работа. После того как младшая пошла в первый класс больше не работала. Сейчас мне 52, не хотела бы чтоб так-же сложилось у дочки, буду стараться ее подстраховать в этом вопросе. Какое-то ощущение недприкаянности осталось. По характеру всегда активная была и вездесущая, и вот подрастерялось это. Мне некомофртно.
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляМолчавочка
Авторша?🧐🤦
Это, видимо, советчица, которая в каждом посте пишет ’ото’
Под пытками• 10 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Просто если вы будете его дергать, то он точно не станет от этого больше зарабатывать. В нашей семье это одна из причин, почему я домохозяйка столько лет: отчасти у мужа карьера сравнительно успешная по причине того, что он только на ней и был сконцентрирован все года нашего брака и я его не дёргала ’возьми больничный, забери с кружка я не успеваю, иди на утреник, вези в больницу, приготовь ужин, купи еды’ и тд. Конечно, он мне помогает, когда это прям необходимо и он физически может, но в основном я его не дёргаю на тему быта и детей. Потому он может работать и не держать в голове кучу других мелочей. Уверена, иначе зарабатывал бы он меньше.
Гигиенишвили• 10 января 2022
я вот тоже не работала 5 лет,но настал момент когда муж начал на мне срываться, гнобить ,раздражатся )резюме отправляю,но пока тишина )иду на курсы ) скажу ,что не ожидала такого . так что милые девочки,если есть возможность зарабатывать,то лучше это делать.я свое время потеряла везде хотят молодых...хотя я и не старая 32
Намакушка• 10 января 2022
Мне 42. Полтора года назад попала под сокращение. Ищу работу очень неспеша, да ее и нет в моем пгт. Младшей дочери 10, еще не совсем самостоятельная. Мужа вполне устраивает, что я домохозяйничаю и занимаюсь ею. А меня аж коробит иногда, сегодня прям ревела. Кинула резюме в область, если будет что-то подходящее, брошу их и перееду, сниму коммуналку, что ли.
Лунтик-паунтик• 10 января 2022
Ответ дляУсатая полосатая
У меня богатый муж и загородный дом, но после декрета я буду работать. Офис, движуха, совещания и брючные костюмы для меня тоже наркотик, от которого я отказываться не хочу))