Бурундучиха• 10 января 2022
Интервальное голодание, есть результаты?
Девочки поделитесь отзывами кому то помогло?
Их несколько видов, какой из них лучше выбрать?
Пирожкиня• 10 января 2022
Есть результат, но если интервал не менее 18/6 и если реальный недобор калорий, т.е. в пищевое окно не объедаться. Но это реально сложно и дисциплина ого-го.
Гага Газу• 10 января 2022
есть, пробуйте и выбирайте для себя удобный график.
я практиковала аналог интервального, последний прием пищи был не позднее 16:00
Бурундучиха
• 10 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
И мне актуально! Как бильярдный шар после праздников стала
А какую вы выбрали?
Пирожкиня• 10 января 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
никаких результатов
Неправда, значит что-то не так делали или не честны сами с собой. Для меня, например, это реальный выход, но и даже и это мне сложно соблюдать, это дисциплина
Пирожкиня• 10 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Муж месяц питался 16/8. В итоге кинул со словами - хрень собачья
16/8 это много, чтоб был результат и заметный эффект, который мотивирует дальше, нужен интервал хотя бы 18/6
Купипупсичек• 10 января 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Місяць мало, в декого результати починаються через місяці два. Ну і у вікно не варто напихатися як з голодного краю, часто тим страждають
Соня-сонятко• 10 января 2022
если вы в свой интервал будете съедать 5000 калорий, то работать не будет
только дефицит калорий - ничего нового пока не придумали
Бандитка Сью• 10 января 2022
Ответ дляБурундучиха
А какую вы выбрали?
Я в поиске. Смотрю на коллегу, какая была , такая и осталась на ИГ. Но у нее много ночных дежурств, они способствуют ожирению. Ну, и думаю, сладостями грешит.
Цветик-семицветик• 10 января 2022
Ответ дляПирожкиня
16/8 это оптимальный вариант. Я за 7 мес сбросила 20кг. Но при условии, что в разрешенный период вы не будете все ведрами есть, а разумными порциями. И для организма лучше выбирать период голода с 18.00 до 10.00. В это время организм больше всего любит в жир откладывать.
Цветик-семицветик• 10 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Результаты : гастрит, холицесит
В период голода нужно пить умеренно горячую воду или чай без сахара, тогда все будет в порядке.
Мстящий за Зайца• 10 января 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
ага. Желудочный сок не будет раздражать слизистую?
Цветик-семицветик• 10 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Так наоборот вода разбавит его и желч разгонит.
Мстящий за Зайца• 10 января 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Если у человека склонность к язве, повышенная кислотность и т.п. то ничего не разбавит. Будут проблемы. Не всем это подходит. почему нельзя питаться как обычно, но меньшим количеством? Зачем придумывать велосипед? Чтобы продать книги и курсы?
Парасюха• 10 января 2022
Я просидела 2 недели. Начались какие-то траблы с ЖКТ. Скинула 3 кг, без физнагрузки. Но сильно болел живот. Вернулась к обычному рациону. Вес тоже вернулся в течение месяца
АнтиТанкист• 10 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет, не будет.
Главное - соблюдать чистые паузы между приемами пищи. А не чай с печеньем, с конфеткой, кофе с молоком, яблочко,бананчик, кефирчик и ТД. Все это уже заново поднимает инсулин. Питаться достаточно 3р в день, поздний завтрак, обед, ужин не позднее 19.00. в перерывах пить воду или чай без ничего. Отказаться от быстрых углеводов хотя бы частично. И результат не заставит себя ждать. Я с 55 похудела да 48 за 2.5 месяца без спорта и особенно не ограничивая себя в питании (но я и до этого особо не ела жаренное, булки и по целой шоколадке с чаем).
АнтиТанкист• 10 января 2022
Ответ дляПарасюха
Ну так пересмотрите рацион. Явно у Вас где-то перебор по жирам или быстрым углеводам, или жиры с углеводами одновременно
Мстящий за Зайца• 10 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, не будет.
У Вас все в порядке? Значит склонности к язве лично у Вас нет. Если бы Вы кушали все то же что описали в нормальном режиме, было бы тоже самое. Вы стали меньше есть, а не ели как и раньше, но в определенное время.. Вы похудели от уменьшения еды.
АнтиТанкист• 10 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Понятное дело, что если есть проблемы с ЖКТ, то такие вопросы обсуждаются с гастроэнтерологом на основании анализов и обследования. Мы здесь об ’условно здоровых’ людях)
Цветик-семицветик• 10 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Разумеется, что если человек с больным ЖКТ ему нужна спецдиета и соответствующее лечение. Мы говорим за обычных относительно здоровых людей.
пу_пугренчик• 10 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Нет, не будет.
Скажите, а в какой промежуток времени вы ели? Все собираюсь, но никак не решусь… считаю, не могу сообразить когда заканчивать кушать вечером и когда утром начинать?
Мстящий за Зайца• 10 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Условно здоровые люди могут получить проблемы из за такого питания, которое Вы пропагандируете. кроме того, я не встречала никаких научных исследований (реальных) о том что ИГ помогает похудеть. Если такие есть - дайте ссылку.
АнтиТанкист• 10 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Есть я стала как раз больше. ТК то, что я хочу съесть, я добавляю сразу в прием пищи, а не через часик тортик, а потом через часик яблочко и тп. Сразу ем все, что хочу съесть и потом 3-4 часа не ем, мне этого более чем достаточно, есть не хочется. Иногда даже 2р в день ем, ТК чувство сытости сохраняется. А когда кусочничала и постоянно что-то жевала, то постоянно голодная (опять таки инсулин тут играет роль)
Цветик-семицветик• 10 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Есть классическое правило ’ перестать кушать после 18.00’ и оно прекрасно работает и полезно для здоровья. ИГ при графике 16/8 очень похоже на него. У меня интервал голода с 18.00 до 10.00. Можно сократить интервал до 8.00-9.00. Тоже будет работать такая схема.