Скользкая• 15 января 2014
Девчоночки, вопрос по контактным линзам
Линзы использую сравнительно недавно,купила двухнедельные от Johnson&Johnson,их рекомендавала офтальмолог.Видела линзы Bausch&Lamb,которые можно носить месяц и больше, кто пользуется,как фирма,качество?В общем,объясните есть ли разница,кроме срока использования?Всем спасибо!
Анка-пулемётчица• 15 января 2014
Разница есть во всех линзах..а именно глаза обычно привыкают к конкретной линзе... я например уже 6 лет ношу линзы месячного ношения от Ciba vision, пробовала покупать другие - ну не нравятся они моим глазам и все.... а вообще бауш считается неплохой фирмой...
ЖующаЯКонфету• 15 января 2014
Чем короче срок, тем в них больше воды и они легче носятся, но одновременно быстрее впитывают все выделения из глаза и внешней среды и становятся непригрдными к употреблению
Короче- лучше короткого срока, но они дороже
бЭйбА• 15 января 2014
Ношу месячние clearlux clarity . Тоже много меняла- всегда что-то не устраивало. А єтими вроде довольная- никаких претензий. Ношу более 10 лет
Bausch&Lamb ношу уже 10 лет) самые лучшие линзы по моему мнению, и ценовая полититка весьма и весьма, я беру 3 месячные, но ношу меньше около 2-х где то, те которые на полгода не рекомендую, все таки линзы дложны меняться и косметика которой мы пользуемся и всякие отложения на них, лучше менять. Но 2-х недельные это как бы так сказать не очень выгодно. И кстати брала Джонсон Джонсон мне не понравились
Называйте меня Повелитель• 15 января 2014
Про ваши линзы не знаю, мне врач рекомендовал аир оптикс, дышашие их можно на ночь не снимать
ЗабежАЛОЧКА• 15 января 2014
Автор, я ношу линзы уже 14 лет, и вот мои глаза воспринимают только два типа линз - сделанные под заказ моим доктором и Bausch&Lamb. В других мне совершенно некомфортно. Так что лично я качеством очень довольна! Но глаза у всех разные)))
Аноним_607• 15 января 2014
Ответ дляFairytale
Все верно пишете. Очень нравятся. На ночь обычно снимаю.
Скользкая
• 15 января 2014
А за много лет ношения нету никаких негативных последствий?это не в обиду,просто наслушалась всякого,мол,если носить линзы зрение ещё больше портится,можно инфекции получить...а очки очень не хочу(((
ЗабежАЛОЧКА• 15 января 2014
Ответ дляСкользкая
Лично у меня в свое время зрение падало, пока носила очки. Уж не знаю, связано ли это конкретно с очками. А еще, автор, если у Вас в плане зрения генетика фиговая, то хоть очки, хоть линзы - все равно.
Что касается инфекций - не совсем поняла, при чем тут линзы, если у многих людей, которые линзы не носят, появляется как не конъюнктивит, так ячмень.
Анка-пулемётчица• 15 января 2014
Ответ дляСкользкая
инфекции можно занести, если не ухаживать за линзами и глазами... элементарно руки мыть....
я тоже так долго слушала, как от линз будет только хуже, и зря... 6 лет ношу, зрение, как было фиговое, так и осталось, проверяю все показатели раз в год...
Ответ дляСкользкая
у меня поудапало немного, но не думаю что это конкретно связано с линзами, работа с компьютером также.
насчет инфекций если вы правильно будете ухаживать за линзами то ничего не будет. Я иногда покупаю пироксидную очистку, когда ложишь в спец контейнер и они там очищаются с пузырьками всю ночь, мне нравится, хороший эффект.
Скользкая
• 15 января 2014
Ответ дляFairytale
вот и меня в основном вопрос гигиены интересует...за месяц они не сильно’грязные’будут
Ответ дляСкользкая
не будут они грязные, почитайте про пироксидную очистку, она сильнее обычных растворов, но финансовый вопрос заставил меня вернуться к обычным растворам, тк линзы+аксы+пироксидная очистка выходят как то дороговато
Чебураха с перцем• 15 января 2014
Ответ дляСкользкая
Ношу линзы с 1996 года, сейчас Baush трехмесячные, обычно ношу дольше, иногда меньше, по ощущениям. Они пористые и с ультрафиолетовым фильтром. Цветные не носила ни разу. Но: обязательно нужно чередовать с очками. Мне в Эйлазе провели диагностику и отказали в коррекции (-7,5), потому как роговица истончилась за такой длительный срок постоянного ношения линз. Не снимаю их никогда, ни в море, ни на суше. Уже привыкла осторожничать: очки от пыли, рядом не курят, лак , дезики и прочее распылить только с закрытыми глазами. Избегать запыленных помещений. Всегда с собой искусственная слеза(капли). Не промываю, чуть что к врачу. Она у меня тоже одна с 1996 года. Если выбор между очками и линзами: однозначно линзы и только длительного ношения !!!!
Чебураха с перцем• 15 января 2014
Ответ дляСкользкая
Кстати, за все время конъюнктивит был только 1 раз, и то соседка заразила:(
А при простудах могут прорасти , если чихаешь... Но это уже из серии ухода и гигиены:)
дочь носит Bausch&Lamb Аир Оптикс, уже 4 года (с 10 лет), месячные, меняем стабильно 1-го числа. одевает в 7 утром и снимает в 22 перед сном, чувствует себя отлично, и зрение перестало падать, до этого очки были, виидела плохо и выглядела так же, потому что стекло -5,5, к вечеру и глаза болели и голова. эти линзыы нам их врач советовала, говорила Вам бюджетные или хорошие, я сказала ’хорошие’)) написала эти), утром она одевает и забывает! на них есть раз в год акция осенью (раньше было 2 раза в год) кажется 180 грн 6 линз + раствор, берем на пол года вперед иногда и больше если деньги свободные есть. берем здесь на сайте